Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1797141

Gru написал :
А нарезка его и муфтирование ведется своими силами.

Расскажите о нюансах, если не трудно. Не сталкивался с промышленными масштабами, с "бобИнами" . И как "лечите" перебитый кабель?

waw0375 написал :
Расскажите о нюансах, если не трудно

Совсем нетрудно, но не представляю о каких нюансах говорить. Все то же, что и для обычного комплекта. Расчет аналогичен приведенному Вами ранее. Только типоразмеров кабеля по Ом/м побольше, в диапазоне от 0,1 до 30. Муфты стандартные, представляют собой набор термоусадок нескольких диаметров, часть с клеевым слоем, и несколько обжимных муфточек.

waw0375 написал :
как "лечите" перебитый кабель

Перебитый лечится просто. Там место повреждения видно. Его вырезаем и сращиваем кабель той - же муфтой, что и при монтаже. Хуже с перегоревшим - место повреждения не видно. Приходится методом половинного деления с иголочками. Это все на крыше. А в стяжке даже не заморачиваемся, вызываем ремонтную бригаду, тем более, что гарантия 15 лет. Они, кстати, сращивают точно такими же муфтами.

хочу сделать теплый пол в кухне, но прежде нужно убрать стяжку, которая лежит на полую. Вопрос- как убрать стяжку так , чтобы у соседей с низу потолок остался на месте? Ещё, какие (из чего) откосы сделать на входной двери?

Рустам 77 написал :
хочу сделать теплый пол в кухне, но прежде нужно убрать стяжку, которая лежит на полую. Вопрос- как убрать стяжку так , чтобы у соседей с низу потолок остался на месте?

Главное сначала проверить, а действительно ли это стяжка, а не плита. Отбойник и в путь.

Рустам 77 написал :
Ещё, какие (из чего) откосы сделать на входной двери?

из ЛДСП на заказ. На смайл не обращайте внимание.

Здравствуйте! В первом варианте теплопотери в обоих случаях будут одинаковы. А расход электроэнергии в первом случае будет не просто больше, а значительно больше. Поясню. Что дольше будет жариться толстый или тонкий кусок мяса? А при дольшем времени соответственно и расход энергии выше. Так вот, тут толщине соответствует толщина стяжки/плиточного клея. Прогревая стяжку вне зависимости от теплоизоляции (фольга, пробка) Вы более интенсивно греете потолок соседа снизу.

Брат хочет на кухне у себя поставить теплый пол, никак не может определиться с выбором. Я себе года три назад ставил Теплолюкс (сейчас полностью доволен), а брат хочет поставить немецкий пол IWARM. Я читал, что этот пол тоже производят на заводе Теплолюкс. Кто знает чем эти марки отличаются? *

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Добрый день.
Есть новостройка, кухня 13,5м стяжка от застройщика думаем положить плитку, но вопрос о холодности заставляет задуматься о теплом поле, как наименьшими усилиями и нормально сделать?