Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1634212

Про запах. Первоначально запах шел из сливных отверстий сантехнического оборудования. Но, после устранения запаха, раздражение не проходило, а при проветривании окон только увеличивалось. Поэтому мы и сломали голову, на что грешить. Вчера все прекратилось. В четверг в очередной раз приезжал водоканал, опять что-то чистили. И я запенила все дыры где стояк.

Рассказываю про сэс, сказали что они могут принять заявку только на определенный раздражитель, типа вы определитесь, что у вас, тк искать иголку с тоге сена никто не намерен, а по симптоматике они тоже не могут понять что у нас. Еще нужны документы, которые подтверждают что мы травимся именно в квартире (ясно дали понять что врач такое врятли напишет), а не лазаем всей семьей по химически опасным объектам.

Zig- написал :
пробуйте (пока не приехали специалисты) выяснить что может подойти под ваши симптомы

Жесть.... Прям пособие, как и чем травить соседей.

PS, пока в «Багдаде» все спокойно....но в глубине души затаились сомнения, по поводу работы водоканала.

Zig- написал :
Фтор - газ бледно-желтого цвета с резким запахом раздражает дыхательные пути, вызывает ожоги кожи. При остром отравлении возникают раздражение слизистых оболочек гортани и бронхов, глаз...

Zig- написал :
фреон , фторопласт...

Угу, фторопласт — новый неиссякаемый источник фтора

Неоткуда фтору взяться в канализации. Хотя бы из-за его крайней активности.

Регистрация: 22.02.2008 Москва Сообщений: 180

OKsik
Это наверняка тянуло из подвала по стояку.
В старых хрущебных домах например (в таком сейчас живу), стояки, где проходят водяные и канализационные трубы не имеют перекрытий на этажах.
Цель была в том, чтобы трубы в стояках продувались и не гнили.
На людей было насрать.

Если в подвал какую нибудь гадость сыпануть - то запах от этой гадости будет тянуть по стояку.

А дальше все по ситуации.
Если кто то выше вас стояк перекрыл, как и Вы сделали сейчас, то весь запах дотягивается до того этажа, где стояк не перекрыт и уходит в квартиру.
Если Вы сейчас стояк запенили наглухо, то запах теперь попрет к кому то этажем ниже, у кого на стояке не заглушено вентиляционное отверстие от этого стояка в санузел.

При строительстве дома предполагалось вход в стояк имелся в виде дыры из подвала и шел насквозь, через все этажи.
И дополнительно в каждом санузле имелось вентиляционное отверстие, которое при нормальном функционировании стояка, должно втягивать воздух в стояк из квартиры и тянуть его вверх.

А вот, если кто перекрыл выше Вас стояк, то воздух тянуло к Вам в квартиру.
На нижние этажи из подвала могут еще по стояку залетать комары. В том числе зимой. И всякая прочая хрень. Даже мыши могут пробраться.

Сейчас, запенив стояк у себя, Вы сделали подарок соседям ниже Вас. И еще получили перспективу на будущие проблемы с ЖЭКом.
Так как, если начнут течь трубы в стояке, то ЖЭК, никогда их не ремонтировавший, может обвинить Вас в том, что эти трубы сгнили из за того, что Вы перекрыли вентиляцию труб в стояке.


Лучше было бы Вам поступить немного подругому.
Перед запениванием межэтажного перекрытия, надо было затолкать в стояк пластиковую трубу от пола до потолка.
А потом запенить перекрытие вместе с этой трубой.

Тогда воздух по стояку из подвала тянулся бы вверх, на следующие этажи, через эту трубу. И единственное, где вы нарушали бы обдув труб стояка - только на Вашем этаже, в Вашей конкретной квартире. Но там их можно было бы покрасить и следить за их состоянием.


А на счет здоровья. Советовал бы Вам разобраться, что там сыпали в подвале. И если повлияло на здоровье, то попытаться доказать, что засыпано там было чего то вредное.
Дальше в суд на отравителя.
Удачи.

Wazawai написал :
фторопласт — новый неиссякаемый источник фтора

изоляция повода фторопласт, плохо затянутый контакт, нагрев и

"3.2. При нагревании пленки и ленты свыше 260 °С из фторопласта-4 выделяются токсичные легколетучие фтористые соединения: фтористый водород, перфторизобутилен и оксид углерода"

учеба^3.

Zig- написал :
изоляция повода фторопласт, плохо затянутый контакт, нагрев

OKsik написал :
основное химическое отравление приходится на кухню и комнату 1

судя по картинке автора (пост 23) - все дело в стояке или вентиляции.

Г.А. написал :
судя по картинке автора (пост 23) - все дело в стояке или вентиляции.

После того, как были сняты обои со стены и в трубочку скатан ленолиум, а при потепление начался АД, я решила размуровать дырку снизу, что была замурована, и сфоткать что там.......Блина....Это вентиляционный канал судя по всему, и этажем выше ОН ЗАВАЛЕН, снизу видны балки и мусор! Вероятно вся вонь с подвала идет прямяком к нам в квартиру? Идти прямяком в суд?
Фото1 (канал снизу)

Фото2 (канал сверху)

Зима, снежная. Вентстояк канализации 99%.

OKsik написал :
Идти в суд?

Сначала перечитать пост №7, объяснить ситуацию соседу сверху, если не поймет, то с помощью отбойного молотка или перфоратора рас-ерачить затычку снизу.

Как временный вариант - перекрыть вентканал в подвале.

Zig- написал :
изоляция повода фторопласт, плохо затянутый контакт, нагрев и

Какого ещё провода? Что за провод такой, с фторопластовой изоляцией контактов?

Где вы учились и чему? Может, просто охота поспорить?

Есть проблема с неприятными звуками канализации. Вода "бурлит" так неприятно...
Скажите, установка обратного клапана решит проблему?

DimDon написал :
Вода "бурлит" так неприятно...

раз бурлит значит скоро попрет...
необходимо прочистить стояк ниже вас.

DimDon написал :
установка обратного клапана решит проблему?

имено вам поможет,но при срабатывании клапана в момент засора,фекалии попрут ввиде протечек от соседей в виде пятен на потолке в их же отсутствии

Сантехнические работы Москва и область

DimDon написал :
Есть проблема с неприятными звуками канализации. Вода "бурлит" так неприятно...

Почему бы Вам не описать подробнее этажность здания, Ваш этаж, материалл стояка канализации, временные рамки возникновения проблемы бурления и , собственно, состояние системы канализации в Вашей квартире

DimDon написал :
установка обратного клапана решит проблему?

..скорее нет, чем да

Почему бы Вам не описать подробнее этажность здания, Ваш этаж, материалл стояка канализации, временные рамки возникновения проблемы бурления и , собственно, состояние системы канализации в Вашей квартире

Дом старый - довоенный еще, 4-этажный. Я живу на 2 этаже. Квартира эта еще от моей прабабушки. Мой отец говорит, что она жаловалась на "бурление" это, т.е. проблема очень давно.

В доме две канализации: одна в ванной, и одна на кухне. На кухне - узкая (50 мм кажется), в ванной - нормальная, 100 или 120 мм диаметр. Канализационная труба, которая на кухне, идет вертикально вниз, под домом сворачивает во двор, в колодец. Это все, что я знаю...

В результате засорения вода из канализации на кухне "поперла" только один раз - когда в моей квартире никто не жил (лет 5 назад). После этого делался капитальный ремонт, и заодно кухонную канализацию прочистили, причем только из моей квартиры. Прочистили троссом длиной метров 15 - не знаю насколько это эффективно. Хорошо было бы прочистить из квартиры, которая ниже, однако в силу того, что нижние соседи (чудаки на букву М) не используют эту канализацию и просто зашили ее в стенку, этого сделать не удалось!

В настоящее время канализация на кухне в нормальном состоянии (мне так кажется): вода уходит быстро, однако "бурление" достало! Ложусь спать, на часах полночь или больше, соседи сверху откроют воду на кухне, а у меня "бурлит" на всю квартиру - противно!

Простите, если описал что не так, "своими словами"...:-)

2DimDon Все теперь понятно. Для того, что бы победить бурление, надо заглянуть в колодец, в который выходит канализация Вашего дома. Скорее всего там все заилено и вода в нем стоит выше уровня вашей трубы

Палецкий, спасибо за информацию! Действительно, надо заглянуть.... если ЖЕК выделываться не будет...