Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1627241

sasbmw написал :
...такие есть для бетона?????

Есть (если Вы про свёрла). На бетоне в безударе горят быстро и сверлят плохо, но однако же сверлят. Белый кирпич и самодельный бетончик разной степени прочности сверлил сам при помощи шурика - вполне доволен.

MultiConstruction - это марка такая. Свёрла стального цвета, пылеотводная канавка - голубая. Не путать с бошевскими же Blue Granit - те больше под удар.

sasbmw написал :
Нужно сделать одно! (уверен, что единственное для этого шуруповёрта) маленькое отверстие 5мм и закрепить кранштейн карниза, который будет "сидеть" в нише

В подобной ситуёвине мне хватило и этого . Без особого напряга. Сверлышко уже пережило 5 отверстий .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

точно. я таким же и сверлил керамику. медленно но верно

m-str написал :
посмотрите Panasonic ey6803:

За 17000 рублей? Вау!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В маленькую безударную дрель сверло Irwin Masonry, Diager MEGA, Irwin cordless.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

skorp777 написал :
За 17000 рублей? Вау!

да чего мелочится - пусть сразу берет новый Hilti TE7 с угловым адаптером СДС

2sasbmw
Как-то брал в пользование шуруповерт Интерскол, по-моему 14В, для перестила полов. Ну и понадобилось 2 дырки в _бетоне_, сверло 8-ка... Нежно посверлил (с паузами, слабо давя), хозяину не сказал.
Не знаю прочности бетона в стенке, вряд ли "труха". Сверло Энкор по бетону спасовало. Купил Ирвин Масонри - медленно, но грызло!
Я тут новенький и малоопытный, но про качественные сверла Вам верно говорят. Шуруповерт с коротким сверлом - в 310мм должен влезть.

2sasbmw
Про крышу не знаю, а на сборку мебели, считаю, чем мельче в размерах шуруповерт - тем удобнее будет подлазить вблизи стыкующихся деталей мебели.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2sasbmw Предлагаю бюджетные варианты:1 и 2 - как предложил rust (к потолку, или через отверстие в стенке шкафа)
3 если отверстие сверлить близко к углу, то можно немного наклонить шкаф, и перфоратором, но надо страховать шкаф от падения(вариант неприемлем, если шкаф упирается в потолок)
4 сверлить короткой дрелью алмазным трубчатым сверлом, или насадкой для гравера, им удар не нужен
5 самый простой - сверлить победитовыми сверлами без удара - долго, нудно, охлаждая - за полчаса справитесь! для такой операции вполне подойдет любой компактный шурик типа бош иксо, которым вы и мебель на УРА собирете впоследствии

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ERV написал :
1 и 2 - как предложил rust (к потолку,

ваще та это я предложил. но на мои слова забили..... видимо ТС строит армянский комсомол

Перфораторы, ударные дрели ...
Топикстартеру нужно одно (!?)

sasbmw написал :
маленькое отверстие 5мм и закрепить кранштейн карниза

Там же в большинстве домов легкие (не несущие) панели (типа керамзитобетонных). Вполне хватало и метабовской отвертки(!) (600 об/мин) с дешевым перьевым сверлом по кафелю.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2greg111 "ваще та это я предложил. но на мои слова забили....." прошу прощения ... вы правы! тем не менее топикстартеру нет смысла приобретать ударный шуруповерт ради одного отверстия в неудобном месте, т.к. скорее всего на этом его работа как ударника закончится, к чему переплачивать за функцию, которой не пользоваться???

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ERV написал :
тем не менее топикстартеру нет смысла приобретать ударный шуруповерт ради одного отверстия в неудобном месте

а я и не предлагал

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ERV написал :
к чему переплачивать за функцию, которой не пользоваться???

Дело не только в деньгах. Мне доводилось держать в руках несколько ударных дрелей - шуриков. Таки после своей маленькой, удобненькой Хитачки а с такой дурой на крышу не полезу. Да и вообще: вес инструмента - это недостаток. Недостаток может быть оправдан, а может - и нет. В данном случае я склоняюсь ко второму варианту.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Superrat73 написал :
вес инструмента - это недостаток. Недостаток может быть оправдан, а может - и нет. В данном случае я склоняюсь ко второму варианту.
__________________

во-во. поэтому я купил к своему 12В метабе, хоть он и литиевый- 10,8в бошика, и легче и мощный в то-же время. и достаточно компактный.

Разорился на вот такой аппарат:

Английская сборка.
Габаритная длина - 259мм!!! 8000 руб
...бетон сверлит как дерево.