Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6617827

Бокорезы, пассатижи Gross >=180 почти все хорошие.
А вот 165 почти все - ......
Интересно, почему?

kznt написал:
Бокорезы, пассатижи Gross >=180 почти все хорошие.
А вот 165 почти все - ......
Интересно, почему?

kznt, я вообще хз кому сдались 160ые, идеал это 145ый размер. Но по какой-то причине 160ые и 180ые более в ходу, если 180 можно уже как силовые использовать, то 160ые и не силовые и удобство довольно среднее

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

du.murzin написал:
Лом-гвоздодер Gross 25237 . . . забить между досками слегка проблематично

За то отлично переносит нагрузки по выдёргиванию гвоздей. Да и вообще его фиг согнёшь.

Furniture 911 написал:
205 мм - ?
Не очень то удобно такими большими работать

Всё зависит от величины ладони и особенностей хвата рукой. Да и от вида работ тоже многое зависит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

Рулетка Gross Doppelhaken 5м×19мм при проверке железным метром классическая шкала даёт разбег 0,5 мм, шкала с обратной стороны 1,5 мм, правда метр неизвестного производства, так что кто больше врет ещё вопрос) Если загнуть ленту и сравнить наружную и внутреннюю шкалы между собой наблюдается плавающий разбег, т. е. через 2 десятки(20 см) разбег полмиллиметра ещё через две почти миллиметр, а ещё через две точное совпадение, если сравнивать в разных местах между собой несовпадает везде по разному. За три месяца дополнительная шкала порядком истерлась, заломов на ленте не появилось. Зацеп часто соскальзывает при измерениях более 1,5 м. Фиксатор работает хорошо, в руке рулетка удобно. В целом сказал бы что своих денег не стоит, так как подобного качества рулетку можно купить раза в два дешевле.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

krserv написал:
а вот как дежурную отвертку, чтобы всегда с собой была хочу купить 11611, поэтому буду признателен за обсуждение ее плюсов и минусов.

Не прошло еще и года отвертка 11611 живая, но используется не так часто, для домашних нужд только.
А вот 11609 кассета стала самопроизвольно открываться. Жаль такой набор совместный. Гарантия у нее два года, покупал в ДНС, вроде не должно быть проблем с возратом, но думаю, взять деньги или заказать такую же отвертку, может мне просто брак попался, плохого качества? Нравится она мне, а аналоги у Wiha; Wera и им подобных есть такого типа? Револьверные отвертки там цена для дома не очень подходящая, а такого типа можно и посмотреть, хотя Wiha и Wera может быть совсем не для домашнего использования по ценам.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

Мощная Gross 11611 у меня остается, а нужен аналог для 11609 для точных работ

krserv написал:
а нужен аналог для 11609 для точных работ

Аналогов такого плана не встречал. Этот стал открытием.
На мой взгляд, для точных работ храповый механизм излишен, ввиду малого сопротивления мелкого крепежа. Зато наличие "магазина" удобно при хранении и переноски.

aspectre, говорил с представителем КВТ с тем же вопросом. Сказали что 160 хорошо берут - похоже народ мелкий))), особенно с учетом перчаток - отрицали поначалу нужность больших размеров).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

Друзья, посоветуйте пож, какую рулетку из 3М с автоматической блокировкой лучше выбрать:

32570
31122
31111
Как я понимаю по каталогу у 31122 нет магнитного зацепа, а хотелось бы его иметь.
у 31111 - магнитный обрезиненный зацеп.
у 32570 - только магнитный зацеп без обрезинивания.
Хотел бы услышать советы от пользователей этих рулеток.
Я предполагаю, что 31111 наиболее крутая по функционалу, но 32570 выглядит покруче по виду. Но впечатления по картинкам могут быть обманчивы. Ценен Ваш личный опыт использования их.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

$GLOBUS$ написал:
Аналогов такого плана не встречал. Этот стал открытием.
На мой взгляд, для точных работ храповый механизм излишен, ввиду малого сопротивления мелкого крепежа. Зато наличие "магазина" удобно при хранении и переноски.

Да, для этих целей и взял. еще дополнительно к ней взял удлинитель и биту для ее посадочного PH2, т.к у нее в наборе нет PH2.
Но для более тяжелых работ, есть ее родственница, 611. Вот с ними двумя и езжу везде, как мобильный вариант "технической аптечки", не для авто конечно, а мало ли чего вдруг прикрутить, открутить нужно.
Гарантия 2 года, ДНС мне поменял по гарантии на другую, еще два года поиспытываю
Взял для нее силиконовый пенал, в него положил ее и удлинители их у меня 2, в одном PH1, в другом PH2 установлены. Эта отвертка у меня всегда под рукой, а если нужна тяжелая артилерия, то 611 тоже рядом, немного дальше убрана только.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

krserv написал:
Но впечатления по картинкам могут быть обманчивы.

Я вам в личку уже писал адрес одного магазина в центре Краснодара, где можно прийти и пощупать все представленные рулетки. Сходите, если есть время, и впечатления будут не только по картинкам.

А вообще эти автостопные рулетки долго живут? выбираю между такими Гросс

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал:
А вообще эти автостопные рулетки долго живут?

Они удобны, но живут не долго в реальной работе. У меня 5- 6 брендовых было. Слабое место- это сам стопор. Он из силикона или из подобного материала. И противоскользящее покрытие ленты. Что- то одно истирается , сцепление снижается и она перестаёт держать ленту.

Имхо.

Кажется, сменилось место производства Гросса. На фото ножницы и кусачки купленные ранее, и кусачки (сверху), купленные месяц назад. Уже другие чехлы ручек, другой фиксатор закрытого состояния, другой штамп клешней.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

MOHAPXUCT написал:
автостопные рулетки долго живут?

Долго это, по-вашему, сколько?
За удобство надо платить. В данном случае за удобство расплатились надёжностью.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

cineman написал:
Кажется, сменилось место производства Гросса.

Сам Гросс ничего не производит, а заказывает на стороне. Предыдущая партия инструмента закончилась, а новый заказ может выполняться и на другом заводе, и вообще другим поставщиком-производителем.
Надо смотреть на бумажные наклейки - на них указывается место (страна) реального заводика.

ИМХО (IMHO)

у них самые крутые качественные ножницы по металлу . да они по сути качественные вещи делают


Гроссмен на немецком представляет инструмент, довольно годно

Регистрация: 10.10.2019 Хабаровск Сообщений: 1

Добрый день, уважаемые знатоки!
Подскажите пожалуйста, выпускает ли фирма GROSS напильники по металлу? Решил собрать коллекцию инструментов этой марки, а напильников что-то не встречал.
Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Евгений Алпатов

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Alpatych, Гросс сам ничего не производит. Это комплектовщик. В Гросс напильники не значатся

tyuk написал:
Alpatych, Гросс сам ничего не производит. Это комплектовщик. В Гросс напильники не значатся

tyuk, Комплектовщик, да, но хороший. И проблем с гарантией вообще нет...

ADM05 написал:

cineman написал:
Кажется, сменилось место производства Гросса.

Сам Гросс ничего не производит, а заказывает на стороне. Предыдущая партия инструмента закончилась, а новый заказ может выполняться и на другом заводе, и вообще другим поставщиком-производителем.
Надо смотреть на бумажные наклейки - на них указывается место (страна) реального заводика.

ADM05, Извини, но реальный завод сейчас можно не указывать, и это и делается. Страна вернее может, и то не всегда, но сам завод не факт.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

У Гросс появился репликант. Ремоколор, не знаю, что за контора, но цветом и дизайном упаковки повторяют за Гросс

aspectre, латиницей пишется? лет 15 назад были под этой маркой очень неплохие шпатели. не анза, но и дешевле гораздо. ну и так .. кисти, валики, лотки. короче, фигня типа стайера была.

Не совсем так. Ремколор был в начале века основным поставщиком на российский рынок Хардакса - причем номенклатура была как у серьезного упаковщика (типа джоннеса, топтула). У нас в городе был шикарный магазинчик. Потом внезапно они "сдулись". Возможно по смене собственника фирмы. Перешли на бытовуху с уклоном на отделочные работы (это к слову о шпателях). Но у них оставались неплохие молотки. Как сейчас - не знаю...
К слову о "репликанте" Гросса - Гросс то то-же не производитель....

kluchnik написал:
Не совсем так. Ремколор был в начале века основным поставщиком на российский рынок Хардакса - причем номенклатура была как у серьезного упаковщика (типа джоннеса, топтула). У нас в городе был шикарный магазинчик. Потом внезапно они "сдулись". Возможно по смене собственника фирмы. Перешли на бытовуху с уклоном на отделочные работы (это к слову о шпателях). Но у них оставались неплохие молотки. Как сейчас - не знаю...
К слову о "репликанте" Гросса - Гросс то то-же не производитель....

kluchnik, ну торговая марка и логотип то ТМ

spaceeggs написал:
aspectre, латиницей пишется? лет 15 назад были под этой маркой очень неплохие шпатели. не анза, но и дешевле гораздо. ну и так .. кисти, валики, лотки. короче, фигня типа стайера была.

spaceeggs, кириллицей ремоколор.рф

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Кто что скажет про ножницы по металлу GROSS 78349 ?

Не писали бы, сроду не знал о такой фирме. А сейчас увидел и узнал сразу.

Шестигранники Хардакс.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Подскажите, какую функцию выполняет эта красная деталь?

ИМХО (IMHO)

ADM05, а что с фиксатором не так?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Норушка написал:
а что с фиксатором не так?

Увидеть в живую сей инструмент у меня не получается. Можно только приобрести через интернет-магазин. Фото мною взято из интернета. Вот и заинтересовало перед покупкой - что же это за красная деталь и какую функцию несёт?
В местном магазине Леруа-Мерлен есть аналогичные изогнутые пассатижи под маркой "Декстер Про", но никакой похожей детали у них нет.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

ADM05 написал:
какую функцию выполняет эта красная деталь?

Не даёт раскрываться губкам и, соответственно, рукояткам.

ADM05, лучше один раз увидеть,но вещь довольно специфическая

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ADM05 написал:
Подскажите, какую функцию выполняет эта красная деталь?

Имхо.

доминик,
Ага.Подпружиненные.
Подобного стопора очень не хватает на "Инженерах"-всё время враскоряк

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Подобного стопора очень не хватает на "Инженерах"-всё время враскоряк

Я бы добавил на 58ых Инженерах. Это хитропопые производители специально сделали, чтобы ещё и чехлы на них продавать.

Имхо.

ADM05 написал:

Норушка написал:
а что с фиксатором не так?

Увидеть в живую сей инструмент у меня не получается. Можно только приобрести через интернет-магазин. Фото мною взято из интернета. Вот и заинтересовало перед покупкой - что же это за красная деталь и какую функцию несёт?
В местном магазине Леруа-Мерлен есть аналогичные изогнутые пассатижи под маркой "Декстер Про", но никакой похожей детали у них нет.

ADM05, просто я не ожидала, что такой искушённый в инструментальный теме человек как Вы, может не знать. Прошу прощения, что сразу не дала исчерпывающий ответ.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

ADM05, всё это NWS для GROSS делает. Поэтому все детали и знания нужно черпать с отзывов по NWS.
И заказывать в интернете - это рулетка качества: лично три раза перезаказывал тонкогубцы мультовые 17181 (это Изогнутые длинногубцы 200мм NWS CombiErgo 1406-69-200 но с VDE рукоятками). Только с четвёртого раза пришли с нормальным смыканием режущих кромок (посередине не дорезали многожилу), но теперь бумагу кончиками не держат - нет смыкания. Но мне нормальное резание многожилы приоритетнее поэтому решил дальше не искать и забрал.

Мне просто интересно, как "чайнику", что такого тоньше 0.4 мм обычно удерживают губками?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Ничего. Но вопрос в точности немецкого производства.
Дьявол кроется в деталях.......

Pttt написал:
Ничего. Но вопрос в точности немецкого производства.
Дьявол кроется в деталях.......

Pttt, как раз точность и составляет допустимый зазор не более 0.4 мм. У РК 0.1, если не одибаюсь. Допустимый люфт по ГОСТ, вообще, жесть.

ИСО тоже где-то рядом.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Норушка, к недешёвому мультитулу (не заменяющий никак специализированный инструмент - это только имиджевый девайс) недешёвые требования.

Pttt написал:
Норушка, к недешёвому мультитулу (не заменяющий никак специализированный инструмент - это только имиджевый девайс) недешёвые требования.

Pttt, а вот это, очень даже правильно, и хотя многие считают, ШГИ расходником. В принципе, это к любому отнрсится.

Кстати, как раз в нашу деревню GROSS завезли, час назад в них копалась, продавец сказал, что у них ручки баржатистые. И правда, очень приятные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Норушка, покрытие SoftGripp ) Его многие ставят. Я, например, не могу уже другие ножи держать кроме как OLFA с этим же покрытием тела.

Pttt написал:
Норушка, покрытие SoftGripp ) Его многие ставят. Я, например, не могу уже другие ножи держать кроме как OLFA с этим же покрытием тела.

Pttt, согласна.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Норушка написал:

Pttt написал:
Норушка, к недешёвому мультитулу (не заменяющий никак специализированный инструмент - это только имиджевый девайс) недешёвые требования.

Pttt, а вот это, очень даже правильно, и хотя многие считают, ШГИ расходником. В принципе, это к любому отнрсится.

Норушка, такие вещи никак не расходник. Декстровские изогнутые плоскогубцы ничем не хуже NWS-ких, а стоят в три раза дешевле. Декстер это расходник, NWS это впечатление перед заком.
Такое касается всех инструментов.
Мой рюкзак GROSS за 2800 таскается также как и мой DeWalt за 6000. Только от DeWalt заки реально прутся, а от GROSS нет...

Норушка написал:

Pttt написал:
Норушка, покрытие SoftGripp ) Его многие ставят. Я, например, не могу уже другие ножи держать кроме как OLFA с этим же покрытием тела.

Pttt, согласна.

Норушка, Поспорю
Как уже говорил,у мну малярный нож второй по востребованности инструмент,после рулетки.
ОЛФА/ТАДЖИМА неплохи,но есть лучше

Z

Али-баба написал:

Норушка написал:

Pttt написал:
Норушка, покрытие SoftGripp ) Его многие ставят. Я, например, не могу уже другие ножи держать кроме как OLFA с этим же покрытием тела.

Pttt, согласна.

Норушка, Поспорю
Как уже говорил,у мну малярный нож второй по востребованности инструмент,после рулетки.
ОЛФА/ТАДЖИМА неплохи,но есть лучше

Али-баба, Марат, в ножах я не сильна, но после Милки дальнейши эксперименты с ножами пока отложила. Как раз сейчас новые ножницы сравниваю Stanley vs. Milwaukee. Милка совсем не эргономична, но в руке как литая. И нож сразу лёг. Может, эти грани, как раздражитель для периферии чешской нервной системы для лучшего контроля?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Pttt написал:

Норушка написал:

Pttt написал:
Норушка, к недешёвому мультитулу (не заменяющий никак специализированный инструмент - это только имиджевый девайс) недешёвые требования.

Pttt, а вот это, очень даже правильно, и хотя многие считают, ШГИ расходником. В принципе, это к любому отнрсится.

Норушка, такие вещи никак не расходник. Декстровские изогнутые плоскогубцы ничем не хуже NWS-ких, а стоят в три раза дешевле. Декстер это расходник, NWS это впечатление перед заком.
Такое касается всех инструментов.
Мой рюкзак GROSS за 2800 таскается также как и мой DeWalt за 6000. Только от DeWalt заки реально прутся, а от GROSS нет...

Pttt, Со временем даже брендованный ЭИ переходит в разряд расходки.
Осознание приходит,когда перестаёшь делать из инструмента фетиш,и просто работаешь.

Z

Pttt, "заки" - это заказчики?

В инструментальной теме стараюсь избегать тёмно-оранжевого и синей гаммы. Только из-за наличия и большой разницы в цене могу предать свои идеалы.

А у Гросс даже название раздражает. Слишком пафосно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Али-баба написал:

Норушка написал:

Pttt написал:
Норушка, покрытие SoftGripp ) Его многие ставят. Я, например, не могу уже другие ножи держать кроме как OLFA с этим же покрытием тела.

Pttt, согласна.

Норушка, Поспорю
Как уже говорил,у мну малярный нож второй по востребованности инструмент,после рулетки.
ОЛФА/ТАДЖИМА неплохи,но есть лучше

Али-баба, Марат, в ножах я не сильна, но после Милки дальнейши эксперименты с ножами пока отложила. Как раз сейчас новые ножницы сравниваю Stanley vs. Milwaukee. Милка совсем не эргономична, но в руке как литая. И нож сразу лёг. Может, эти грани, как раздражитель для периферии чешской нервной системы для лучшего контроля?

Норушка,
Поищи вот такие-Руббермейд.
Ножей передержал в руках-легион.И точно есть,с чем сравнивать.
Жаль,что пропали лет 5 назад.Совсем..

Z

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Норушка, много работаю в теме "мастер на час". Большинство заков - это женщины. И тут важна внешняя составляющая. Должна быть яркой. VDE ручки (жёлтые), фонарь минимум Панда3, инструмент Деволт (потому что жёлтый). Из этого же разряда запах не одеколона "Лосьон огуречный для ног", а Шанель Аллюр минимум (лучше подраздела спорт эдишн). И тд и тп....
Это всё из технологий НЛП (программирование человека).

Pttt написал:
Это всё из технологий НЛП (программирование человека).

В моём юношестве аббревиатура НЛП, была связана в первую очередь с лингвистикой.

Pttt написал:
Норушка, много работаю в теме "мастер на час". Большинство заков - это женщины. И тут важна внешняя составляющая. Должна быть яркой. VDE ручки (жёлтые), фонарь минимум Панда3, инструмент Деволт (потому что жёлтый). Из этого же разряда запах не одеколона "Лосьон огуречный для ног", а Шанель Аллюр минимум (лучше подраздела спорт эдишн). И тд и тп....
Это всё из технологий НЛП (программирование человека).

Pttt, точно!

И побольше позитива и юмора — мы это любим.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Норушка написал:
Скажу по-секрету, что в таких деликатный вопросах, как покупка инструментов, продавец-мужчина является ключевым звеном — стараюсь покупать, в определённых магазинах и когда есть "мои" продавцы.

У меня родственница работала продавцов в инструментальном отделе. Так жаловалась, что многие покупатели просили продавца мужчину. Хотя продаваны-мужики были намного хуже подкованы в инструментах. Она стремилась объяснять техническими терминами, но многим покупателям (вне зависимости от пола) надо объяснять как блондинкам - вот эту кувылдочку засовываем в эту загибулочку. Технические термины часто вызывают зависание/ступор у покупателей. К сожалению, технически грамотных людей становится меньше. Одни менеджеры по вопросам в общем и целом.

Норушка написал:
Брутальные, щетинистые мужчины из рекламы Milwaukee, хороши только в рекламе Milwaukee.

Так эта реклама рассчитана на мужскую аудиторию работающую реальным инструментом. Чтобы мужики узнавали в рекламе себя - немного выбритых.

Норушка написал:
И побольше позитива и юмора — мы это любим.

Таки что приходит мастер делать? Развлекать хозяйку или работать? Хотя, конечно, удовлетворённая хозяйка, глядишь, и денюшек подкинет.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Норушка написал:
А у Гросс даже название раздражает. Слишком пафосно.

Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих, зейнен трейен динер, цу имен, царь и фелики князе Иван Василович Усарусса, дамит ди фраге фон Кемска волост, ди румфоллвюрдиге шведише арме эроберы хат, фрейвиллиг ин орднунг бринген?
Такие вот у них в Европе певучие языки. Гросс же по немецки надписи на этикетках пишет.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Pttt написал:
И тут важна внешняя составляющая.

Это не только на женщин действует. Как-то заехал прямо с монтажа на первичное ТО одного мудреного прибора. При внешнем осмотре увидел расхлябанное сочленение штатива, которое просто нужно было протянуть отверткой. Раскинул прямо на полу вовсю ширь свою скрутку с инструментом ( а на монтаж обычно берется с собой много всякого барахла ), выбрал подходящую. И слышу : "Вот это настоящий специалист !". В разговоре выяснил, что ранее, приезжали ребята из конторы, которая занималась обслуживанием до нас, и в подобной ситуации отвертку они клянчили или монеткой что-то еле докрутили. Я промолчал, что если бы ехал сюда специально, то вряд ли что-то взял бы для прибора, у которого 95% возможностей висит на софте, кроме флешки с дистрибутивом. А потом вспомнил про мультитул, который ВСЕГДА лежит у меня в сумке и вновь почувствовал себя победителем

ADM05, ну, да.

russtex, классно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:

Pttt написал:
И тут важна внешняя составляющая.

Это не только на женщин действует. Как-то заехал прямо с монтажа на первичное ТО одного мудреного прибора. При внешнем осмотре увидел расхлябанное сочленение штатива, которое просто нужно было протянуть отверткой. Раскинул прямо на полу вовсю ширь свою скрутку с инструментом ( а на монтаж обычно берется с собой много всякого барахла ), выбрал подходящую. И слышу : "Вот это настоящий специалист !". В разговоре выяснил, что ранее, приезжали ребята из конторы, которая занималась обслуживанием до нас, и в подобной ситуации отвертку они клянчили или монеткой что-то еле докрутили. Я промолчал, что если бы ехал сюда специально, то вряд ли что-то взял бы для прибора, у которого 95% возможностей висит на софте, кроме флешки с дистрибутивом. А потом вспомнил про мультитул, который ВСЕГДА лежит у меня в сумке и вновь почувствовал себя победителем

russtex,
Мы стараемся не работать/пересекаться со смежниками.
Большую часть времени они смотрят,как работаем мы.Это действует на нервы

Z

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Али-баба написал:
Мы стараемся не работать/пересекаться со смежниками.

Обычно мы работаем уже после отделочных работ, но если и пересекаемся со смежниками, то слышим один и тот же вопрос : " А правда, что эта х..ня стоит полтора ляма ?"

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Pttt написал:
Только от DeWalt заки реально прутся, а от GROSS нет...

это вы мелко плаваете а рюкзак DeWalt это рюкзак от CLC

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Pttt написал:
много работаю в теме "мастер на час"

неправильно.....правильно муж на час

russtex написал:

Али-баба написал:
Мы стараемся не работать/пересекаться со смежниками.

Обычно мы работаем уже после отделочных работ, но если и пересекаемся со смежниками, то слышим один и тот же вопрос : " А правда, что эта х..ня стоит полтора ляма ?"

russtex,
Тут всё непросто.Несколько лет назад человек,у которого я постоянно покупаю плитку,попросил помочь.
Вввязался с поставкой стеновой стеклянной кухонной панели,и промахнулся с параметрами.
Т-.е.вырез под розетки был смещён на 50мм.
Суть не в этом.
Для переноса взял с собой наиболее подходящее-202 аккперф.
Дёшево и сердито.
При этом находился"местный" установщик дверей.
Пуская слюни,срывающимся голосом-Сколько стоит эта игрушка?
Потом,от человека,который мне звонил,я узнал,что эти 2 сраные двери он ставит уже полтора месяца.
ПОЛТОРА МЕСЯЦА,КАРЛ!!НА 2 ДВЕРИ!!
На какой инструмент чел может заработать с такой скорость и таким качеством(я их видел)?

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Али-баба написал:

russtex написал:

Али-баба написал:
Мы стараемся не работать/пересекаться со смежниками.

Обычно мы работаем уже после отделочных работ, но если и пересекаемся со смежниками, то слышим один и тот же вопрос : " А правда, что эта х..ня стоит полтора ляма ?"

russtex,
Тут всё непросто.Несколько лет назад человек,у которого я постоянно покупаю плитку,попросил помочь.
Вввязался с поставкой стеновой стеклянной кухонной панели,и промахнулся с параметрами.
Т-.е.вырез под розетки был смещён на 50мм.
Суть не в этом.
Для переноса взял с собой наиболее подходящее-202 аккперф.
Дёшево и сердито.
При этом находился"местный" установщик дверей.
Пуская слюни,срывающимся голосом-Сколько стоит эта игрушка?
Потом,от человека,который мне звонил,я узнал,что эти 2 сраные двери он ставит уже полтора месяца.
ПОЛТОРА МЕСЯЦА,КАРЛ!!НА 2 ДВЕРИ!!
На какой инструмент чел может заработать с такой скорость и таким качеством(я их видел)?

Али-баба, Марат- про установщиков: Кореш на торцовке меняет каждые два месяца диск. Смежная "бригада"- спрашиваю:"дайте б/у диск". - "У нас нет". "Как нет, вы ж работаете 2 года?" "А чо его менять?"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Поищи вот такие-Руббермейд.

А лучше вот такой бренд:

После него всякие Ольфы, Таджимы, Ирвины, Рубермэйды и пр. мне уже видятся не такими классными.

Имхо.

доминик, и мне нравится!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Сухарь написал:
Лучшее враг хорошего

Сухарь, Только не в инструменте!!!!

доминик написал:
После него всякие Ольфы, Таджимы, Ирвины, Рубермэйды и пр. мне уже видятся не такими классными.

Толстое основание.Не видно зоны реза.Это важно

Z

Али-баба написал:

доминик написал:
После него всякие Ольфы, Таджимы, Ирвины, Рубермэйды и пр. мне уже видятся не такими классными.

Толстое основание.Не видно зоны реза.Это важно

Али-баба, Неуклюжий

Z

Али-баба, это просто трапеция замороченная на безопасности.
Ножей с отломными лезвиями он не заменит. Это разные ножи.
...только тема вроде про Гросс

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Толстое основание.Не видно зоны реза.Это важно

Всё видно.

Али-баба написал:
Али-баба, Неуклюжий

Я? Сам такой.

Сухарь написал:
это просто трапеция замороченная на безопасности.

Я писал в целом, за всю их линейку. Этот нож сфоткал, т. к. он один у меня сейчас дома. Стоял у них на выставке три дня и все их ножи изучил от и до. Всё верно, что они заморочены на безопасности. При смене давления на лезвие, срабатывает пружина и нож самозакрывается. Шансов глубоко порезаться, практически нет. И лезвия у них у всех, гораздо более долгоиграющие, нежели , чем у тех брендов, что я привёл. А так же, они сновья заточены острее своих конкурентов. Из всего их ассортимента, меня не впечатлили - 3-4 модели, да и то, они были просто в уровень с конкурентами, но не ниже.
Но тема про Гросс, поэтому прошу извинить.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

aspectre написал:
У Гросс появился репликант. Ремоколор, не знаю, что за контора, но цветом и дизайном упаковки повторяют за Гросс

Далеко не "репликант", т.к. по качеству не дотягивает, но зато в ассортименте превосходит. Производство: в большинстве это Китай, но есть и Польша с Великобританией. И далеко не "появился", т.к. на рынке уже больше 15 лет точно, и за это время редизайн упаковки (и названия с английского на русский: RemoColor-РемоКолор) был не раз. Но мне, как-то ни разу за это время не пришло в голову сказать об их сходстве (даже упаковки).

spaceeggs написал:
лет 15 назад были под этой маркой очень неплохие шпатели. не анза, но и дешевле гораздо. ну и так .. кисти, валики, лотки. короче, фигня типа стайера была.

Оно так всё и осталось

$GLOBUS$ написал:
Не писали бы, сроду не знал о такой фирме. А сейчас увидел и узнал сразу.
Шестигранники Хардакс.

$GLOBUS$, это где такие цены?!
Шестигранники 43-2-109 - 210 рублей в рознице.
А вот кувалду по себестоимости отдают

kluchnik написал:
Ремколор был в начале века основным поставщиком на российский рынок Хардакса

Не Ремоколор поставщик, а Ормис - поставляет Ремоколор, Хардакс, Хобби и Ярд (лески для триммеров и т.п.). Но насколько мне известно, в последнее время всё больше пытаются перейти в основном только на РемоКолор (хардакс и хобби вроде как собирались вывести из ассортимента, но это не точно).

Что-то никто про новинки никакие не спрашивает... Все плавно перестроились с инструмента на мандарины к Новому году?
Вот одно время тут был интерес к рулеткам, так вот - появились новинки: двухкомпонентный корпус, магнит, двухсторонняя разметка (белая/желтая), нейлон.

  • арт. 32574: рулетка Experte, 3м x 19мм;
  • арт. 32575: рулетка Experte, 5м x 27мм;
  • арт. 32576: рулетка Experte, 8м x 27мм.

Ломики:

  • арт. 25253 - 25255 - 25251

А ещё буры с четырехкромочной пластиной и наборы инструментов:

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

saicman написал:
А ещё буры с четырехкромочной пластиной

чье производство ?

alex1977102 написал:

saicman написал:
А ещё буры с четырехкромочной пластиной

чье производство ?

alex1977102, на упаковке написано "Made in Germany":

Ой-ой, судя по шрифту у этого производителя кое кто ещё ОЕМится. Значит с Германией скорее всего не наврали.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

У них на уровне плиточника, пишут мэйд ин Италия. Был удивлён.

Имхо.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка написал:
Ой-ой, судя по шрифту у этого производителя кое кто ещё ОЕМится. Значит с Германией скорее всего не наврали.

Bosch и Hawera друзья навек

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

доминик написал:
У них на уровне плиточника, пишут мэйд ин Италия.

Все уровни Италия. Несколько страниц ранее перечисляли страны, откуда инструмент.

krserv написал:
Гросс (Большой по немецки) - это линейка полупрофессионалов. Часть делается в Германии, о чем говорят клейма на инструменте, часть делается на Тайване.

ADM05 написал:
На некоторой Гроссовской продукции написано что сделано в Италии. Да и не важно где делает Гросс. Главное что продукция Гросса качественная.

saicman написал:
Места изготовления ТМ Gross: Германия, Китай, Тайвань, Италия, Испания.

saicman, да, в принципе, какая разница где сделан инструмент (кроме шарнирно-губцевого), в любом "мейд ин" встречаются косяки и что-то удачное.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

Норушка, согласен. Как-то заказал 2 бура Hawera 6х160/100 мм. Так один пришёл без твердосплавной пластины.

alex1977102 написал:
чье производство ?

Норушка написала:
на упаковке написано "Made in Germany"

Адрес изготовителя тот же, что и на бурах с двугранной и трехгранной пластиной.
Это обсуждалось .

Норушка написал:
saicman, да, в принципе, какая разница где сделан инструмент (кроме шарнирно-губцевого), в любом "мейд ин" встречаются косяки и что-то удачное.

Норушка, чем шги особенней? у меня как раз наоборот, расходка реально важней, где делается, чем всякие клещи

aspectre написал:

Норушка написал:
saicman, да, в принципе, какая разница где сделан инструмент (кроме шарнирно-губцевого), в любом "мейд ин" встречаются косяки и что-то удачное.

Норушка, чем шги особенней? у меня как раз наоборот, расходка реально важней, где делается, чем всякие клещи

aspectre, с одной стороны — да, но...

У меня расходка "качественного Китая" хорошо себя отрабатывает, а вот с китайскими клещами могут быть проблемы, потому, что там больше функциональных нюансов чем у расходки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.03.2017 Краснодар Сообщений: 58

Прикупил щипцы для зачистки электропроводов GROSS 17722
через интернет. А с ними такая беда из коробки. Зачищают без проблем. Но откуда эта пружина и куда её нужно вставить.

dimon193, запасная.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.03.2017 Краснодар Сообщений: 58

Норушка,

Тоже так подумал после осмотра. Вроде все на месте и работает. А пружина эта торчит крепко, т. е. держится там внутри как-то. Разбирать сходу не решился, хотя руки чешутся.

dimon193 написал:
Норушка,

Тоже так подумал после осмотра. Вроде все на месте и работает. А пружина эта торчит крепко, т. е. держится там внутри как-то. Разбирать сходу не решился, хотя руки чешутся.

dimon193, у меня Йокари, там все на одной большой пружине сделано. Даже хотела завтра съездить в одно место, посмотреть эту модель под другим брендом. Давайте рассуждать логически: где может присутствовать эта маленькая пружинка, если губки с резцами не подпружинены, тк смысла в этом нет и они скорее всего приводятся в движение рукояткой. Для раскрытия рукояток она слишком слабая и слишком громоздкая для губок.

Я тут уже выиграла четыре виртуальных шоколадки, ставлю одну на кон, что пружинка вообще левая. Просто ей Gross очень нравится.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Он же тайванец? Пружинка не может быть с кабелереза?:

Попробуйте её длинногубцами за кончик подцепить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dimon193 написал:
Но откуда эта пружина и куда её нужно вставить.

Судя по фоткам на большинстве сайтов - не трогать, она должна быть там!

Предположу, что для сброса срезанной изоляции..

На верхней губке что-то на пружину похоже:

Должна признать, что я ошиблась.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

У меня аналогичный стриппер от КВТ. Там такая же пружинка.

George_k написал:
У меня аналогичный стриппер от КВТ. Там такая же пружинка.

George_k, какую роль она выполняет?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Предположу, что для сброса срезанной изоляции..

sneg.tula, совершенно верно!

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:

George_k написал:
У меня аналогичный стриппер от КВТ. Там такая же пружинка.

George_k, какую роль она выполняет?

Норушка,
Сам задавался этим вопросом когда обнаружил ее после покупки.
Что-то кроме как вышеозвученного "для сброса", т.е. чтобы изоляция не застревала "меж зубов", в голову не приходит

George_k, я уже даже боюсь что-то предполагать, прям желание возникло с ними покопаться и узнать зачем эта пружина.

Вроде, в других моделях стрипперов её нет.

Завтра у них спрошу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.03.2017 Краснодар Сообщений: 58

Норушка, Разобрал. Действительно, пружина скорее всего для выброса изоляции. Крепится шурупом удерживающим лезвие.
Что там про шоколадку говорили?

dimon193 написал:
Норушка, Разобрал. Действительно, пружина скорее всего для выброса изоляции. Крепится шурупом удерживающим лезвие.
Что там про шоколадку говорили?

dimon193, ура! Две моих виртуальных шоколадки переходят в Тулу и Краснодар.

А как сейчас без пружинки съём изоляции проходит?

Вообще, странно, что на Йокари (Super4 plus) такого нет, тк там нож загнут и вероятность застревания очисток при съёме изоляции менее 13 мм, гораздо выше.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.03.2017 Краснодар Сообщений: 58

Норушка, я её обратно поставил. Не думаю, что без неё сразу забьется все. Она толкает зачищенную изоляцию вниз, тем самым удаляет её из стриппера.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

dimon193 написал:
Прикупил щипцы для зачистки электропроводов GROSS 17722
через интернет.

За сколько взяли?

dimon193 написал:
Норушка, я её обратно поставил. Не думаю, что без неё сразу забьется все. Она толкает зачищенную изоляцию вниз, тем самым удаляет её из стриппера.

dimon193, принцип я поняла. Конечно, пусть будет. Ещё раз прошу прощение за то что ввела всех в заблуждение. Хотя, всё на пользу — народ будет знать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.