Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#2074767

Увы.Весной 2009.сразу две колонки нева4510 октябрь 08 выпуск При первом запуске потекли теплообменники.С тех пор я их никому не рекомендую категорически.
После этого их производство передано в Барнаул кажется,и начат выпуск 4511.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

мвс написал :
Увы.Весной 2009.сразу две колонки нева4510 октябрь 08 выпуск

Но вы говорите об осени 2008,а автор о весне 2008-хотя это мало что меняет.

Регистрация: 30.01.2006 Новочеркасск Сообщений: 44

да нет я не серьезно!) хоть будет время чем то занять себя. своего рода хобби.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Если серьезно-паять и варить не получится.Менять.Только не нарваться на такой же 2008.г.в. .

У меня эти колонки 2008 октябрь выпуска.Может теплообменники раньше делали? Но обиделся я на них сильно.

Регистрация: 30.01.2006 Новочеркасск Сообщений: 44

почему не получится запаять?

Можно ли поставить на 4511 источник вместо батарей, надоело менять ?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

можно посморите тему оазис

Регистрация: 30.01.2006 Новочеркасск Сообщений: 44

меняю раз в год батарейки . не так уж часто. зато автономия)

у меня вопрос по нева 4511 стоит три месяца сейчасне загорается искра идёт но не знагарается пламя!если часто по включать по выключать воду паз 10 то может и загореться!что делать???кто знает кто сталкивался????

2groi Перво-наперво должны стоять хорошие батарейки (как правило, дорогие).
А то как бывает: купят дешёвые батарейки панасоник и удивляются - искра есть, а колонка не включается. А таким батарейкам место ну разве что в часах.

Serx, я конечно с вами согласен но в магазин где покупал колонку, купил посоветовали там же батарейки!спасибо конечно но бопробую купить новые)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Serx написал :
наперво должны стоять хорошие батарейки (как правило, дорогие).

Может вы и правы-но у меня почти такая-же колонка и беру обычные батарейки по обычной цене-и ничего-хватает более чем на пол года, может и более.И зажигают все нормально.

2groi Батарейки - одна из возможных причин.
2ribakow.fthj К одному пользователю невы дважды приходили ремонтировать колонку: электрод трещал, а она не включалась; как он мне потом говорил, дважды менял датчик тяги - думали, в нём причина невключения колонки. Батарейки он при мне заменил - колонка включилась. Видимо, всех сбивало с толку то, что раз розжиг трещит, значит, батарейки нормальные. А у слабых (дешёвых) или подсевших батареек не хватает мощи открыть газовый клапан.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Serx написал :
Батарейки он при мне заменил - колонка включилась.

Я и написал что

ribakow.fthj написал :
Может вы и правы-

И спорить по этому вопросу не стану.Просто поделился по поводу работы своей колонки.

Я тоже

ribakow.fthj написал :
Просто поделился

Вероятно, вы не экономите на батарейках.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Serx написал :
Вероятно, вы не экономите на батарейках.

Непонял.В каком смысле?

2ribakow.fthj В том смысле, что, по всей видимости, не берёте дешёвых.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Serx написал :
по всей видимости, не берёте дешёвых.

Наоборот-дорогие не беру.

ribakow.fthj написал :
Наоборот-дорогие не беру

За 12 руб/шт используете?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Serx написал :
За 12 руб/шт используете?

NO.30-40р шт.

Проблема та же что и у VitVan (разрядник не работает, при открытии и закрытии батарейного отсека идет разряд - колонка загорается), и вопрос к мвс что такое Микрик и относится ли это к данной проблеме?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Микро выключатель установлен на водяном блоке.Управляется штоком водяного блока у вас он находится во включеном состоянии.Открыть колонку,отрегулировать положение прижима.

помогите! У меня ВПГ Россиянка, чем промыть змеевик чтобы избавиться от накипи в нём.

2uResT Раствор соляной кислоты. В магазинах бытовой химии есть специальные средства для промывки теплообменников, например, "Солита".

МВС спасибо. тронул микрик, он отшелкнулся и все заработало, надеюсь это была последняя проблема

Огромное спас! А сам процес? Залил, подержал и вылил. Или есть какие-то нюансы???

uResT написал :
А сам процес? Залил, подержал и вылил. Или есть какие-то нюансы???

  1. Откручиваете теплообменник и кладёте его, например, в пластмассовый таз.
  2. Процесс промывки ведёте в хорошо вентилируемом месте, т.к. пары соляной кислоты вредны.
  3. В одну из трубок заливаете немного средства, оно с шипением и пеной полезет обратно - придавите хоть пальцем отверстие, чтобы реакция шла вглубь теплообменника.
  4. Через некоторое время повторите пункт 3.
  5. Если теплообменник забит накипью основательно, то можно снаружи полить его кипятком, чтобы хим.реакция растворения накипи шла веселее.
  6. Весь процесс может растянуться до двух часов, если накипи много.
  7. Ускорить процесс может более крепкий раствор кислоты (например, 1:1 или даже крепче), но в это случае промывку надо вести осторожнее: кислота может "фыркнуть" с брызгами (используйте защитные очки, перчатки; при заливе кислоты в одну трубку на другую накиньте полиэтиленовый пакет: если и "фыркнет", то брызги не разлетятся).
  8. Когда увидите, что после прилива кислоты пена больше не образуется, теплообменник можно промыть водой и поставить на место.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Россиянку лучше заменить...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

На китаянку?Турчанку?Немку?............. ?

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

нет...просто на новую, можно на такую же