Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54
#1628324

Прошлой зимой тоже не воняло, и у соседей спрашивали, у них норма.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

nskflex написал :
Авторитетные люди говорят, что, скорее всего, от мороза затянуло верх стояка канализации и ждать до весны надо. Но ведь прошлой зимой было все хорошо. Посмотрим как весна нам поможет

Ну зачем до весны? Поднимитесь на крышу и полейте в оголовок стояка горячей воды или прочистите его. Или зашлите туда сантехника.

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54

В общем Вонь я думаю 99% из за неправильного подключения слива стиралки. как мне сделать слив на уровне 60см, чтобы все это красиво было, да еще с сифоном и вентилируемым концом сливного шланга. схема "как сейчас" выше.

Ну по поводу машинки - не знааааююю.
Лично у меня даже когда меняли унитаз и канализационная труба вообще была открыта и то так не воняла!!! У меня дело точно в стояке. А еще у меня такое возникало предположение, что соседи что-то намудрили.

В общем и у меня схожая проблема. На кухне поставил ВК в виде грибка, внутри резиновая пробочка отвратительного производства. Попытка дунуть в клапан показала его не герметичность пришлось дорабатывать. Вроде стало держать нормально - совсем чуть-чуть травит когда дуешь. Вот теперь хожу принюхиваюсь третий день кажется, что запашок малость есть, но это может и казаться. Вода пока в раковине не булькает но наблюдения продолжаю. Если будет все ок буду ставить в туалете. Скажите чем отличаются дешевые ВК от подороже? Конструкцией или более качественным изготовлением. Может мне поменять ВК на тот который не продувается, чтобы не мучатся в сомнениях!

nskflex написал :
как мне сделать слив на уровне 60см

Трубу 50 или 40 (не меньше) поднимаем до 60 см и всё! Главное разрыв струй организовать на этой высоте.

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 54

ну я так понимаю надо сифон ставить, иначе пахнуть будет?

Помогите советом! Появился запах из мойки. Причём именно из отверстия "перелив"! Даже мошки вокруг мойки завелись. .периодически промываю этот "перелив", мошки исчезли, запах остался. Мойке три года. Раньше всё было ОК!

Уреньга написал :
Авторитетные люди говорят, что, скорее всего, от мороза затянуло верх стояка канализации и ждать до весны надо.

Дабы не заводить новую тему,
Cкажите пожалуйста, авторитетные люди, чем обычно должен оканчиваться стояк на чердаке/крыше. Просто - конец трубы, колпак какой, или клапан. Вакуумный клапан думаю будет замерзать зимой.
Просто стоит задача построить канализационный стояк (политек110 мм.), через потолок на чердак выведу - дальше что???
Ну или ткните носом в нужное место, где посмотреть/почитать.
С уважением...

Если небольшая частная застройка- то можно и вовсе на чердак не выводить. Ничего страшного. Ежели несколько этажей-можно вывести на чердак. Но тогда лучше клапан, что бы не припахивало на чердаке. А можно и вовсе через кровлю ,тока тогда пришпиндорить оголовок от мусора и для красоты. Тех оголовков на рынке...

SMOK написал :
Можно и свечкой, только свечка покажет направление тяги. А в вашем случае воняет приток. Может стыки труб не герметичны?

у меня тоже подванивает из негерметичных стыков тройников и т.п. при обратной тяге вентиляции (отдельная история), протечек нет. трубы -серый пвх. все в сборе и не разобрать. как тут можно загерметизировать? обмотать трубной лентой - надолго ли хватит? или чем обмазать?

khayrat написал :
обмотать трубной лентой - надолго ли хватит?

Герлен - ваш друг

BV написал :
Герлен - ваш друг

вот что гугл выдает:

"Герлен (Guerlain, Франция) — известнейший на парфюмерно-косметическом рынке создатель: духов "Champs Elysees"; одеколона "Imperiale" в украшенном ..."

действительно, без такого герлена - никак