Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#2171966

ribakow.fthj написал :

Ну это уже совсем не то.Вы не представляете о че идет речь.

ribakow.fthj написал :
В том месте где ходит шток еще стоит "сальник"из пластмассы белого цвета(СНАРУЖИ КОНУСНОСТЬ,может правда быть и прямой с выступом.) и он подтягивается гайкой когда есть выработка-то он сжимается при затягивании.Ну а если уж слишком большая-то требуется его замена.Кстати я уже писал что в рем комплекте все это присутствует.

В "лягушке" и нижней части газового блок-крана одинаковые "сальники" из пластмассы, по воде и по газу? (как в анекдоте)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Margul Да не я именно про так называемую лягуху.Ну а в газовом кране свои колечки и манжеты-как и смазка.

Ребята, подскажите, пожалуйста. У меня тоже колонка ВПГ-23, подтекала. Приходил мастер, сказал, что вместе с газом попадает вода. Посоветовал купить и поменять газовый блок и отремонтировать водяной блок. Оставил адрес магазина, где можно это купить, сколько что стоит и свой номер сотового. Подскажите, это действительно правильно? или просто парню необходимо подзаработать?

Nad-da написал :
Посоветовал купить и поменять газовый блок и отремонтировать водяной блок

Случается и такое. Но не часто.
Если только в газ.блоке болты внизу намертво захрясли и разобрать не получается.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Nad-da написал :
Приходил мастер, сказал, что вместе с газом попадает вода.

Янн:- Куда она вместе с газом попадает?

ribakow.fthj написал :
В том месте где ходит шток еще стоит "сальник"из пластмассы белого цвета(СНАРУЖИ КОНУСНОСТЬ,может правда быть и прямой с выступом.) и он подтягивается гайкой когда есть выработка-то он сжимается при затягивании.Ну а если уж слишком большая-то требуется его замена.

Serx написал :
Если только в газ.блоке болты внизу намертво захрясли и разобрать не получается

Короче снимите лягуху и всё станет ясно.Что ,где и как.

2Nad-da По тому, что Вы описали, нет возможности дистанционно сделать какие-либо выводы, или хотя бы предположения. Вы конкретно скажите, где вода подтекает, и фото приложите?!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Полюбому надо-бы прфилактику нормальную колонке сделать-тогда и течь устранится-конечно смотря где подтекает.

Здравствуйте!
Столкнулся с данной проблемой - подтекает водяной регулятор, думаю, что проблема с сальником. Но я не совсем понимаю как разобрать этот блок и что менять? Расскажите по пунктам что и где откручивать!

Место подтекания отметил на фото.

Ross_ua написал :
Расскажите по пунктам что и где откручивать!

Перекройте газ на колонку. Потом перекрывайте воду и под колонку ставьте тазик для сбора воды и окалины. Откручивайте две накидные гайки патрубков, которыми присоединяется регулятор. Откручивайте три винта, которыми регулятор прикручен к газовому блоку. Снимайте регулятор и ключиком подтяните шестигранный винт сальника штока из под которого сочится вода. После этого ставьте регулятор назад и проводите испытания ..сперва без подачи газа, потом с подачей

Спасибо за быстрый ответ, Палецкий
Пошел чинить колонку...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ross_ua написал :
Спасибо за быстрый ответ, Палецкий

...Быстро вы однако отреагировали...

Ross_ua написал :
Пошел чинить колонку...

Ну, что там? Как успехи?

Палецкий написал :
Ну, что там? Как успехи?

Все прошло успешно, течь устранена - немного подтянул шестигранный винт. Еще раз спасибо за пошаговую инструкцию.

Добрый день. Нужен совет. Тема схожая с обсуждаемой: течь по "лягушке", после снятия кожуха видно, что течет в месте соединения с газовым блоком (если я правильно понял разговор выше). Проблема - "замерзли" и покрыты отложениями три винта под шлицевую отвертку. Применил WD 40. Почистил сверху механически (поскреб). Как сделать так, чтобы винты отвернулись, и я им "головы не скрутил? Спасибо.

21val Сразу скажу, что так не пробовал - может, капнуть кислоты (раствор соляной или уксусной), вдруг получится.
А головы от винтов легко отрываются, особенно если не берёт отвёртка и пытаться пассатижами.
Главное - хотя бы один винт сохранить работоспособным, держать будет.

Спасибо. Попробую уксусной...

Если я не смогу открутить эти три винта, какие могут быть варианты устранения течи (не считая замены колонки)? Стоит ли "городить огород" путем применения холодной сварки в месте "видимой стыковки" двух цилиндров со стороны "лягушки"? Или таким путем течь не остановить?

Откручивать надо обязательно иначе не устранишь утечку,если оборвешь винты то единственный выход высверлить их.

Получилось немного странно: немного пошевелил "лягушку", "увидел свободу", открутил гайки на патрубках(слева и справа на входе в "лягушку") - "лягушка" легко поддалась и вышла вниз. Вверху, на пути в газовый блок - полно отложений. Шток на "лягушке" (совсем тоненький) - чистый. Я в раздумьях: вода капает из подводящего патрубка,значит не держит запорный кран на магистрали перед колонкой.
Т.Е.: три винта, что я не смог открутить, и не держали ее. Держалась на патрубках...

Надо добавить, что колонка совсем старая и не та, что обсуждалась выше. Попробую сделать фото.
Течь капельная была и на неработающей колонке.
Какие будут рекомендации?

1val WD 40 - лучшее, что поможет отдать винты. Причем замачивать их WD 40 рекомендую раза 3 в течение часа, с соответствующем интервалом (ждать пока раскиснет). Затем насухо вытереть и попробовать отверткой (обращать внимание на целостность шлица). Не пойдет - плоскогубцами с прокладкой ветошью. Успеха

1val написал :
Какие будут рекомендации?

Отмачивайте винты пару дней ..не старайтесь открутить их сразу . Лягуху надо закрепить обязательно! Разберите ее, может уже мембрана дырявая, да грязь отложилась, по ходу и сальник штока подтянете, что б не капал. Ну, а кран менять или рементировать надо.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У Вас выше трёх болтов регулировочный кран,а выше два болта.Открутите из .,только потроха не потеряйте (пружина и клапан) .Эта часть с винтами и краном снимиться ,ковырять её будет удобнее.

Всем спасибо!
Янн:- У Вас выше трёх болтов регулировочный кран,а выше два болта.Открутите из .,только потроха не потеряйте (пружина и клапан) .Эта часть с винтами и краном снимиться ,ковырять её будет удобнее.

Два болта которые соединяют фланцы , а между ними прокладка. Правильно я понимаю? И тогда справа (от крана регулировки подачи газа) еще большая гайка трубопровода от газовой части. А слева тонкий трубопровод тоже со своим соединением (гайка).

Вот такая колонка

"Лягушка" снята, находилась в центре снизу.

Вид снизу на место, куда давит шток

Сама "лягушка"

1val написал :
Вот такая колонка

..это еще не старая колонка