Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2368176

сергей 29866 написал :
завожу заводиться но когда отпускаю гас сразу глохнет, что мне делать?

Раз заводится значит повезло, зажигание цело. Скореее всего через воздушный фильтр вода в карбе. Для начала попробуйте без фильтра, может просто в нём вода.

пробовал все ровно глохнет когда я отпускаю газ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сергей 29866 написал :
пробовал

Значит карб разбирать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сергей 29866 Промывать, чистить, перебирать. Не поможет... Тогда не поздравляю - вернёмся к зажиганию.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

сергей 29866 написал :

Сушить, чистить, смазывать. Свечки поменять. Свежий бензин и смесь.

Други мои, а у меня тоже есть проблема. Купил 180-й Штиль. Спалил меньше одного литра за месяц (почти литр). И вдруг при добавлении газа стала глохнуть. 3 раза. Забил на это временно, так как Пасха назавтра. Когда потом вез в багажнике ее домой с дачи, - воняло вензином в салоне что капец. Приехал, вытащил - все дно пилы в бензине. Наверное, весь бензин вытек, провонялась вся машина. Бензобак закрыт нормально. Обратился в гарантийку. Обнаружили, что проблема со свечой. Поставили свою, - работает как дурная. Свеча была NGK. Дилер солидный, одних пил Штиль выставлено штук 30, плюс мотокосы, и пр, и Викингов пол-магазина. Но почему вытекал и откуда бензин? Не нашли, все трубки на месте. Подскажите, умные люди.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

что значит > работает как дурная

бензин пробывали менять?
вытекать может через сапун бензобака - не перевозите пилу с полным б/баком

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Знакомая ситуация у меня в магазине. Происходит когда забивается сапун топливного бака, или из-за тупой цепи (летит не стружка а пыль), или когда пилили труху. Обычно проявляет себя так, когда газуете, резко падают обороты, со стороны окошка топливного бака видно потеки бензина. Лечится чисткой нипеля сапуна обычной скрепкой изнутри бака.

Работает как дурная - в хорошем смысле слова, нормально работает то есть. А бак был полный наполовину примерно, пила стояла под углом градусов 45. Сапун - в норме, не забит, как сказали в сервисе.

Хотя, в сервисе вообще сказали,- хрен ее знает, отчего она у вас текла. Попробую сам поковыряться скрепкой на всякий случай.

А можно на stihl 180 ставить шину 40см?? Просто в сервисе спрашивал - говорят что нельзя ни в какую, а на сайте stihl.ru вроде есть в комплектации с 40 шиной

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

naksitral написал :
А можно на stihl 180 ставить шину 40см?

Ваш ответ на странице 45 инструкции по эксплуатации. Можно.

Вопрос к уважаемому Lunar Farmer. 15.01.2010 Вами были размещены фотки поддельной бензопилы, 180-й Штилки. Номер, выбитый на металле глушителя, 1130 110 0600С в точности совпадает с моим. Значит ли это, что у меня тоже фуфло, или я просто туп от рождения и чего-то не догнал?

Или это как в авто, просто каталожный номер конкретной детали?

И еще. По адресу , фотка 2, показаны различия в наклейках на рукоятке правой руки. Это соответствует действительности?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Все фотографии соответствуют действительности. И наклейки, и номера. Там и внутри двигателя ещё различия есть, но это уже не важно.
А 1130 и т.д., это каталожный номер изделия. Главное - смотрите серийный номер. Он должен совпадать на коробке, на приклеенном шильдике и на корпусе под глушителем.

Прискорбно. Серийный номер совпадает везде где нужно, но наклейка безопасности на ручке как на подделке, да и страна-производитель по штрих-коду (79) непонятна. Вот тебе и оф. дилер. Хотя по цепи и шине вопросов нет, вроде все настоящее.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

alex600800 написал :
Серийный номер совпадает везде где нужно

Как уже сказал Olegych , пока это самый простой способ отличить оригинал. Штрих-код оригинальных действительно начинается на 79. Мне тоже любопытно было бы взглянуть на расшифровку страны происхождения.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

На сайте, похоже, ошибочка. Я посмотрел все 180-е, что попались на глаза - у всех наклейка как на "подделке" на фото. Значит, информация не верна. С Представительством не связался, телефона на работе не фурычил целый день, а с мобилы - денег жалко. Завтра починят - позвоню. Разберусь - доложу в теме.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вот. Докладаю: Со вторым фото по этой ссылке: действительно, неувязка. Могли применяться наклейки разных типов. Фото будет убрано, как не полностью соответствующее.

Ну хоть здесь все в порядке :-) А с 79-й страной попробую покопаться поглубже, о результатах доложу

Вот что удалось пока найти (информация не исчерпывающая) :
Иногда код, нанесенный на этикетку, не соответствует стране изготовителю заявленной на упаковке, тут причин может быть несколько. Первая: фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции. Вторая: товар был изготовлен на дочернем предприятии. Третья: возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны. Четвертая - когда учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств. Хотя все равно пока туман полный.

Регистрация: 23.07.2007 Екатеринбург Сообщений: 23

Не мог бы кто-нибудь выложить фото 180 штильки без кожуха - чтобы был виден "комбинированный рычаг"?
спасибо!

xam_death Здесь видео по разборке 180-го может чем поможет.

Регистрация: 23.07.2007 Екатеринбург Сообщений: 23

Спасибо!
Как ни странно - помогло!
Попался один кадр нужный мельком

Всем привет!! Кто даст совет масло для смазки цепи постутает плохо, разобрал думаю масленый насос кто знает как он должен работать?? Пробовал дуть в него и шестерню крутить не продувается!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

И не должно продуваться.
Обычно масло плохо поступает в этой модели из-за состарившегося масляного шланга. Он в месте присоединения к насосу как бы усыхает и начинает пропускать воздух. В результате на выходе в районе площадки крепления шины масло идёт с пузырями, ну, и, соответственно, расход его падает.
Нужно бы новый шланг поставить, но там - пол пилы разобрать придётся. Отдайте в сервис - пусть посмотрят.

Спасибо за совет!! Уже разобрал вроде шланг целый но немного рыхлый попробую заменить.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Рыхлый... Хм... Обычно дубеет, как пластмассовый становится.
Ну, замените, всё равно разобран. Посмотрите потом как идёт масло из канальчика. Должно с небольшими пульсациями и без пузырей. Допускаются ме-елкие пузырёчки.
Ну, и расход должен быть от полного бака на бак бензина, до примерно 2/3 бака. Но это после проверите в работе.