Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#1648627

клей плиточный любой ,СЫН ОТЦА я вам написал лично

gans gr написал :
если не вводить добавок, возникают трещины

ага, а теперь по поддробнее какие добавки в каких пропорциях?

slonokaban написал :
я добавляю плиточный клей и осечек небыло ни когда

В каких, и лучше скажите марку клея

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

dmitriy81 написал :
, что правильно?Рассыпать ЦПС по полу, полить водой и получить подобие стяжки.За такую халтуру деньги брать стыдно.

перемешали ведь!!! ПЕРЕМЕШАЛИ... все обычно- только раствор жидковат был наверняка... трещин нет- не "всплыла" картами- если нет времени переделывать- не переделывайте. посмотрите месяц другой... я такие стяжки ВИДЕЛ... и их оставляли заказчики...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

кто добавляет фейри кто шампунь кто порошок я добавляю плиточный клей и осечек небыло ни когда

2gans gr Кстати, у нас здесь часто споры возникают по поводу соотношения цемент-песок. Цемент 500 - значит песка надо 5 частей!))) Но для стяжки делаем 1:4 - 1:5, для штукатурки - 1:5 - 1:6 + "фэйри". Правильно?)))

всё в голове (с)

сын отца написал :
3 части, цемент М500 - 1 часть

это для 400. могло получится прочнее чем надо, и если не вводить добавок, возникают трещины.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

НиколайР написал :
Замешали люди раствор на плите перекрытия, потом уложили по маякам. Не писал автор, что ЦПС рассыпали равномерно по всему полу, а потом поливали его водой.

Лопатой нормально раствор не перемешать, ну или мешать придется очень долго.Никто так не делает.Я мешаю или миксером или бетономешалкой и никаких проблем нет.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

otyan написал :
Да пофиг где мешать: на полу, в корыте, в ведре, в бетономешалке, лопатой, миксером... Главное - чтоб было хорошо промешано и соблюдены пропорции. Ну и основание подготовить.

Вот и я об этом.

НиколайР написал :
Замешали люди раствор на плите перекрытия, потом уложили по маякам.

Да пофиг где мешать: на полу, в корыте, в ведре, в бетономешалке, лопатой, миксером... Главное - чтоб было хорошо промешано и соблюдены пропорции. Ну и основание подготовить.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

dmitriy81 написал :
А, что правильно?Рассыпать ЦПС по полу, полить водой и получить подобие стяжки.

Я прочёл в первом посте другое. А именно:

Anatolij написал :
высыпали мешки пескобетона на основание, затем все это полили водой и размешали

Замешали люди раствор на плите перекрытия, потом уложили по маякам. Не писал автор, что ЦПС рассыпали равномерно по всему полу, а потом поливали его водой.
Но судя по тому, что

Anatolij написал :
в некоторых местах барабанит

халтура всё-таки имеет место.

отделкин написал :
замесы делает и подает машина

TURBOSOL написал :
Мы тоже так приезжаем, шокируем, уезжаем.

Круто, однако! А что за машина? Бетономешалка?)))

всё в голове (с)

По моему, на стяжку идет цпс раствор "сотка", не знаю, как правильно называется. По густоте он как творог и воды в нем мало. Делал несколько раз такой плотный раствор и ни где не бухтело.

отделкин написал :
2koris65 Самая нормальна и без проблемная +идеально ровная стяжка полусухая нанесеная машинным смешиванием я например сейчас отказался делать стяжку в 2-х домах по 100м2 потомучто приехали люди и за 1 день сделали 100метров отличной стяжки толщиной 5см и стоило это 850рм2 (с матерьялом) и сколько делал бы я по времени и по цене 350рм2(работа

Мы тоже так приезжаем, шокируем, уезжаем.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

koris65 написал :
это Вы про стяжку, которая у Геннадия на его сайте описана?

да именно про нее только замесы делает и подает машина

51FIN написал :
Необходимо,когда тянешь правило,на себя,делать им частые движения(частые,насколько получиться)влево-право,немного,сантиметров 10.И все

Так по другому - никак))) И при штукатурке - так же)))

отделкин написал :
стяжка полусухая нанесеная машинным смешиванием

Не понял " нанесённая машинным смешиванием". Это как? Но вообще, это Вы про стяжку, которая у Геннадия на его сайте описана?

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Мурманск Сообщений: 30

бывает,на работе,не уследил за тем как начали пескобетон месить(да и вообще цпс,свою делать) и стяжку тянуть.Подхожу ,б..ть льют сметану и ровняют правилом,держа его одной рукой.Я,ему б..ять,завтра же все треснет ,б... ,ведб усадка большая пойдет,все ж завтра переделывать б....Ты ж говорил что умееш делать.А чел отвечает:Епьтеть.а когды гущэ она и вааще не тянеца.Мешаю,тяну правилом,даю рабочему,она тянет густой раствор,все получается.Говорит:а я незнал,что так можно.
Необходимо,когда тянешь правило,на себя,делать им частые движения(частые,насколько получиться)влево-право,немного,сантиметров 10.И все

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 Самая нормальна и без проблемная +идеально ровная стяжка полусухая нанесеная машинным смешиванием я например сейчас отказался делать стяжку в 2-х домах по 100м2 потомучто приехали люди и за 1 день сделали 100метров отличной стяжки толщиной 5см и стоило это 850рм2 (с матерьялом) и сколько делал бы я по времени и по цене 350рм2(работа)

сын отца написал :
Воды добавил столько, что бы раствор был консистенции 10% сметаны

очень много воды, надо так что бы смесь была влажная, но при сжатии в кулаке вода не сочилась, а полученный комок не рассыпался.

51FIN написал :
есть нюансы.

Это какие? Делитесь, сказали "А".....

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Мурманск Сообщений: 30

Не экономьте на арматурной сетке 5мм,100/100,она, чаще всего и спосает, когда воды перебухали.Цпс не должна быть как самовыр.смесь,а должна быть густой.Когда берешь мастерком,раствор дожен остаться горкой.А выравнивание правилом, требует навыков,есть нюансы.

2сын отца вот здесь посмотрите, по-моему там есть ответ на Ваш вопрос:

сын отца написал :
Может нужно было добавить чего-нибудь в раствор?

Кстати, мы Фэйри немного добавляем.... Для пластификации. Но, правда, больше это к штукатурке относится...

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Мурманск Сообщений: 30

Если бухтит,то слой уже поменьше 50мм.Может что и можно починить.Качестово замеса лопатой,не высокое,плюс,воды лили побольше,чтоб легче было мешать,вот и усадка пошла,да и сетки ,наверно,арматурной нет.Будет сохнуть дальше трещин будет больше,особено где слой тоньше.Да еще без маяков,наверно еще понадобиться самовыравнивающая смесь.Но и она треснет,тамже где трещены в стяжке.Площадь пола,большая?Ищи, по рекоминдациям знакомых,специалиста,пусть посмотрит,что можно сделать.Строители по объявлениям-это лоторея.
Думаю,это типичный пример-скупой платит дважды.

dmitriy81 написал :
За такую халтуру деньги брать стыдно.

slonokaban написал :
нормольные строители делают так ;выставляются маяки пылесосится грунтуется а затем замешивается раствор иукладывается все между маяками

Я так понимаю Вы довольно часто сталкиваетесь со стяжкой. Расскажите пожалуйста, ро какому рецепту делается раствор?
Я переделовал стяжку в ванной, была потрескавшаяся на столько, что некоторые участки без малого можно было вытащить.
Делал так: убрал старую стяжку, подмел, пропылисосил, прогрунтовал, после высыхания обильно смочил водой (вода не стояла, но основание было хорошо увлажненным), замешал раствор: песок (серый, резкий) - 3 части, цемент М500 - 1 часть. Воды добавил столько, что бы раствор был консистенции 10% сметаны. Выложил между маяками, разровнял правилом. Через три часа накрыл клиенкой, чтобы замедлить высыхание. Через два дня открыл и расстроился - стяжка потрескалась. Держится прочно, не бухтит, лучше чем было, но...
Если лить меньше воды - не разравняешь правилом. Может нужно было добавить чего-нибудь в раствор?
Расскажите секрет, мне еще переделывать туалет и кухню.

Грэй написал :
Но, при таком методе который применили строители, трудно промешать так хорошо, чтобы стяжка прочно сцепилась с основанием.

Скажите, а если стяжка прочная, соблюдены пропорции воды, стяжка не потрескалась, но она не везде сцепилась с полом, что случится? Ведь по квартире будут ходить пешком, максимум на велосипеде ездить! Это же не проезжая часть с увеличенной нагрузкой. Почему все говорят, что если местами бухтит - ВСКРЫВАЙТЕ!!! Зачем?

Anatolij написал :
А что может случиться с ламинатом если стяжка в некоторых местах имеет отклонения.

Если есть отклонения больше 2-3 мм на 2 метра - ламинат не ляжет плотно, будет "шуршать", гулять и, в конце концов, через какое-то время, замки ламината могут навернуться... А могут и не навернуться...)))

всё в голове (с)

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Anatolij написал :
Спасибо за совет. А что может случиться с ламинатом если стяжка в некоторых местах имеет отклонения.

Отклонение по плоскости?

Спасибо за совет. А что может случиться с ламинатом если стяжка в некоторых местах имеет отклонения.

методы разные бывают, можно по -всякому делать, лишь бы результат был правильный.
Возможно, стяжка будет прочной. Но, при таком методе который применили строители, трудно промешать так хорошо, чтобы стяжка прочно сцепилась с основанием.
Если бухтит - значит, не прилипла к основанию, значит, плохо промешано.
... Однако, при толщине 5 см , если не было налито лишней воды в смесь,- возможно, и не потрескается, и возможно, что будет лежать...
Время покажет, халтура или нет.
Anatolij, Проверьте пока, ровная ли поверхность. Если неровная, то можно сразу сказать, что ламинат на такую стяжку положить не получится(((.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

это так равшан с джамшутом делают,а нормольные строители делают так ;выставляются маяки пылесосится грунтуется а затем замешивается раствор иукладывается все между маяками

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

НиколайР написал :
Что здесь не правильно?

А, что правильно?Рассыпать ЦПС по полу, полить водой и получить подобие стяжки.За такую халтуру деньги брать стыдно.