Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5637007

EvgenijZ написал:
нужна помощь, тема конечно избитая, но придя в магазин за маслом для замены продавец мне говорит, что автомобильное масло для мотоблока брать нельзя, нужно брать масло для 4 тактных воздухоохлаждаемых движков.
В итоге масло не взял пока- импортного хорошего нет, да и 20w40 в наличии нет даже не импортного.
Я вот думаю может нужно заказать масло как для четырёх тактных воздухоохлаждаемых мотоциклов?

любое, автомобильное масло, что бы не повторяться, подходит любое - 20w40, 15w40 и даже 10w40
производителя выбирайте по своему усмотрению...
главное, что бы уровень масла был в двигателе -

тоже самое и с маслом в трансмиссию, кому, что нравится, у меня лично такое -

Beligor написал:
А то Вагинин с Комаровым,так и будут лечить вас своему "уму","разуму"....

Ну такие же как ты трепачи, попи....говорить мастера....трепу много. Реального совета НОЛЬ. Приходится Вагину объяснить неучам....
.....Мог бы и просто написать. Были в СССР такие организации ДОСАРМ, ДОСФЛОТ и ДОСРАКИ. Так вот движку ДОСРАКИ какое масло, он будет работать на любом, лишь бы это было МАСЛО. А не ослиная моча.
.....Ты наверное не по клваве стучал. Да и срать ты не серешь, скорее всего, ты же на Х5 ездишь. У таких организм другой. Правда и с головой не все в порядке.
....Наличие X Пятого не лишает комплекса неполноценности? Или как?

vagin написал:
Нарезка рядков под картошку без юзера :

Самодельный минитрактор МС :

vagin,
Спасибо Олег Борисович за красоту, ето мое первое видео с МСом. Но не всегда получаеться так красиво нарезать рядки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

EvgenijZ написал:

vagin написал:

сич написал :
в России можно это масло найти?

Да оно только Российское и бывает . Я у себя менял , то смог найти только российского производителя . И Ярнефть и Лукойл и Ойлрайт . Использовал и
Наберите в Гугле или и выбирайте .

vagin,
Здравствуйте, нужна помощь, тема конечно избитая, но придя в магазин за маслом для замены продавец мне говорит, что автомобильное масло для мотоблока брать нельзя, нужно брать масло для 4 тактных воздухоохлаждаемых движков. Заглянул в инструкцию, там написано что масло должно быть для воздухоохлаждаемых двигателей, хотя в старой инструкции, что на первой странице сайта рекомендовано масло Амзол, в его характеристиках ни слова о том что оно для воздухоохлаждаемых движков- написано что оно для микроавтобусов и т.д.
В итоге масло не взял пока- импортного хорошего нет, да и 20w40 в наличии нет даже не импортного.
Я вот думаю может нужно заказать масло как для четырёх тактных воздухоохлаждаемых мотоциклов?
Оно и 20w50 бывает.

EvgenijZ, СПАСИБО ! Рассмешили от души !

EvgenijZ, Граждане...как говорится "ничего личного",но про моторное масло и мотоблоки....Как это еще наш белорусский "Нафтан"провтыкал эту тему....Ну в смысле не выпустил в красивых банках олейку для тех,кто думает,что их мотоблоки оснащены высокофорсированными,высокотехнологичными двигателями от "Феррари"или от "МакЛаррен".Правильно говорят некоторые представители..."Без лоха и жизнь плоха"...Если уж научились ляпать по "клаве",то не потрудитесь почитать о ДВС. А то Вагинин с Комаровым,так и будут лечить вас своему "уму","разуму"....

vagin написал:

сич написал :
в России можно это масло найти?

Да оно только Российское и бывает . Я у себя менял , то смог найти только российского производителя . И Ярнефть и Лукойл и Ойлрайт . Использовал и
Наберите в Гугле или и выбирайте .

vagin,
Здравствуйте, нужна помощь, тема конечно избитая, но придя в магазин за маслом для замены продавец мне говорит, что автомобильное масло для мотоблока брать нельзя, нужно брать масло для 4 тактных воздухоохлаждаемых движков. Заглянул в инструкцию, там написано что масло должно быть для воздухоохлаждаемых двигателей, хотя в старой инструкции, что на первой странице сайта рекомендовано масло Амзол, в его характеристиках ни слова о том что оно для воздухоохлаждаемых движков- написано что оно для микроавтобусов и т.д.
В итоге масло не взял пока- импортного хорошего нет, да и 20w40 в наличии нет даже не импортного.
Я вот думаю может нужно заказать масло как для четырёх тактных воздухоохлаждаемых мотоциклов?
Оно и 20w50 бывает.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

vagin написал:

VTS написал:
хотя бы 1,6

На МСе по инструкции положено давление 1 атмосфера , я как то не слышал за все года про сорванные соски . Отверстие в диске МСа немного не по центру диска и при ремонте камеры я это заметил , однако при накачивании всё встаёт на свои места . Историю с латкой я уже рассказывал , когда на вулканизации мастер поставил латку не на дырке , а рядом .

vagin, на моем проворачивало резину на диске два раза, но только до наклона соска. Но там давление было только 05 атмосфер всего. А 1 атмосфера уже держит резину.

Всем доброго !!! Вот обещал проверить расход топлива , после ремонта МС8. Напомню что поставил опережение зажигания от заводской метки + 6-8 гр. Сегодня прокатился 3 км. Три раза заводился. Потратил 160 грамм топлива. Все четко , слил полностью с бака топливо, отмерял 0,5 литра и вперед. Приехал слил и по мерил остаток. Это примерно 6 лит на 100 км. что на много меньше чем было на родной регулировке.

Gran, Я рад за всех вас, разобрались!!

vagin написал:

mastera написал:
У меня написано так.

но где там написано про минимум 1,6 ?
У нас написано так :
Не знаю как вставить в этом форуме фото . Короче говоря , 1 атмосфера +/-0,1 .

vagin,

VTS написал:
Олег, речь то не об колесе Мотор-Сич, а о колесе 105-ки , .

Так это ж надо читать. А оно ему надо. Он завел песню и поет ее не останавливаясь.

VTS написал:
сказать камере "ну здравствуй"..)))

точнее - давай до свидания.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал:
У меня написано так.

но где там написано про минимум 1,6 ?
У нас написано так :
Не знаю как вставить в этом форуме фото . Короче говоря , 1 атмосфера +/-0,1 .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin, Олег, речь то не об колесе Мотор-Сич, а о колесе 105-ки , ....., на мотоциклах соски не срывал ни разу?, у меня было дважды, на Яве-350 1962 года выпуска (щас в гараже стоит), недостаточное давление в шинах и резкий старт ...все, нет соска, (так однажды пришлось около 30км. ехать на спущенном скате на баке сверху...))) ), так и в 105-ке, есле нет плавного пуска сцепления, идет "прогреб" , а если еще и под нагрузкой (как написал Павел003), то с 1 атмосферой в колесе, можно (не сразу а так, часика через пол) сказать камере "ну здравствуй"..)))
)))), у меня вот на МСПА на такой скате вообще не стоит вопрос о срыве соска.....)))). поскольку это бескамерка.....))))))
Но на 105-ке (на штатных колесах) качаю не меньше 1,5 ( а то и 1,9)...., я ею теперь транспортные работы не осуществляю, а в поле мне ни к чему сорванный сосок.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vagin написал:
Повторяю : завод рекомендует 1 атмосферу , не меньше , не больше !

У меня написано так.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал:
не будет накачано хотя бы 1,6 - провернет камеру и срежет сосок.Сто процентов.

покажите пожалуйста , где такое написано ? Повторяю : завод рекомендует 1 атмосферу , не меньше , не больше !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

saxar14 написал:
делать или не чего не делать??

Привет . Надо было не ставить манометр , а просто работать . Для аварийного давления завод поставил лампочку , но наш народ всегда хочет сделать навороты (на авто нет , но на мотоблок нада). Чем сложнее устройство , тем больше вероятность выхода из строя . На следующий год компрессия упадёт и звук уже не будет слышно , только при сильном прогреве мотора .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал:
Трясет больше.

С чем связано направление протектора и тряска ? Я в принципе никогда не использую ёлку задом , только при посадке картошки пол дня . В транспорте мягко ездить если к колёсам прикручены грузы , но я с ними в сарай не заезжаю , а прикручивать-откручивать каждый день лень .

saxar14 написал:
и что вообще делать или не чего не делать??

Как вариант, это срабатывает редукционный клапан. Делать ничего не нужно. Давление то высокое.

Всем привет. Мужики такой вопрос: поставил я на м.с.-6 механический датчик давления масла,и вот что заметил. На холостых держит 4,5 а как ток даёш газу появляется пшикающий звук и стрелка прыгает в диапазоне 4-5. Видел видео Юрия Сербина об этой проблеме,то вроде как волноваться не нужно. Но хотелось бы знать,у кого-то Ещё есть такая проблема, и что вообще делать или не чего не делать??

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

vagin написал:
Почему колёса неправильные ?

vagin,
Сцепление с почвой лучше, но в транспортном положении немного хуже. Трясет больше.