Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6406749

bulbash написал:

Владимир С. написал:
А ручки как на конном плуге для чего, она у прежнего владельца за лошадь цеплялась?

Бывший владелец переделал мотоблок МТЗ в небольшой миник.А фреза,наверно,из-за отсутствия сошника,плохо в тяжелую землю лезла.

bulbash,Редуктор занимает 30% от ширины захвата фрезы, не удивительно что она не лезет глубоко. Оказывается обороты вала фрезы и мощность мотора на втором месте.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
А ручки как на конном плуге для чего, она у прежнего владельца за лошадь цеплялась?

Бывший владелец переделал мотоблок МТЗ в небольшой миник.А фреза,наверно,из-за отсутствия сошника,плохо в тяжелую землю лезла.

Владимир С. написал:

bulbash написал:
Подарок

Понятно. А ручки как на конном плуге для чего, она у прежнего владельца за лошадь цеплялась?

Владимир С., Роги вроде как белорусовские))))) Фреза к лошади? Ты прикалываешься, причем понятно в какую сторону...))))))))))) У фрезы ВОМ папа...)))))))))))))

Евген
МС-10.

bulbash написал:
Подарок

Понятно. А ручки как на конном плуге для чего, она у прежнего владельца за лошадь цеплялась?

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Для чего-то вы же ее приобрели

А я разве не говорил? Подарок.Но не из Африки .Мне предложили,а я и не отказался Вот в таком виде она мне досталась:

bulbash написал:
Я понял.Но МТЗ с активной фрезой на моем огородике-как слон в посудной лавке

Для чего-то вы же ее приобрели.

CAIMAN340

ОФФ Думаю это тоже актуально в наше время www.youtube.com/watch?v=LSkY1LKFryQ ОФФ

А вот такое первый раз слышу www.youtube.com/watch?v=YClZGIqS9ps

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Видимо для взаимопонимания нужно пояснить немного. Сидя на адаптере на фото выше я только доезжаю до места работы, фрезеровку провожу исключительно в пешем порядке. Адаптер в это время стоит в сторонке

Я понял.Но МТЗ с активной фрезой на моем огородике-как слон в посудной лавке.Цеплять фрезу весом 50кг для фрезеровки одной полоски 1,2х5м в стесненых условиях(цветы,деревья) как-то не хочется...Мотокультиватором это решается гораздо быстрее и практически без "мертвых зон".

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Кто нибудь может подсказать по редуктору цепному на фрезу? Интересует место выхода на ферзу и присоединения к вом, подсказали два подшипника, они на обоих валах? По два на вал? Нет ни у кого номеров подшипников? Адаптер к ВОМ уже точится, хотелось бы сразу подогнать к размеру подшипников. Фото с 1555 страницы.

bulbash написал:
Не раз оговаривался:не ровняйте свои(и арендованные) гектары с моей "песочницей

Видимо для взаимопонимания нужно пояснить немного. Сидя на адаптере на фото выше я только доезжаю до места работы, фрезеровку провожу исключительно в пешем порядке. Адаптер в это время стоит в сторонке.

CAIMAN340

bulbash, а причем здесь гектары? Вы же сами ставите задачу

bulbash написал:
Скажем,надо погрузить ее на прицеп,перенести на какое-то расстояние и т.п.

Вот я и показываю как можно добраться до места не снимая фрезы с мотоблока. То есть прицеп для перевозки не нужен. А если недалеко ехать, можно колесо под фрезу поставить на манер китайских тяжей и пройтись пешком, чем ворочать тяжеленную фрезу.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Не раз показывал, сел и поехал

Не раз оговаривался:не ровняйте свои(и арендованные) гектары с моей "песочницей"

bulbash написал:
отокультиватор завел,и поехал

Не раз показывал, сел и поехал.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Попробуйте не фрезу на мотоблок надевать, а мотоблок накатывать на фрезу. Я свою поддерживаю ногой под нужным углом (для совмещения папа-мама), а мотоблок подтягиваю за рычаги. Может и с вашим так прокатит

Владимир,так и делал.Вопрос даже не в состыковке,а транспортировке.Тяжелая она .Скажем,надо погрузить ее на прицеп,перенести на какое-то расстояние и т.п.Мотокультиватор завел,и поехал А с ней надо еще подумать,как и за что взяться,чтобы поднять.

bulbash написал:
Цеплять ее одному тоже еще сноровка нужна.

Попробуйте не фрезу на мотоблок надевать, а мотоблок накатывать на фрезу. Я свою поддерживаю ногой под нужным углом (для совмещения папа-мама), а мотоблок подтягиваю за рычаги. Может и с вашим так прокатит.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Я бы ее на своем участке тоже мог бы угробить, потому и выбрал для себя культиватор на семь зубов Каждый раз когда пашу откуда то появляются большие камни

Вот и я свою "новоприобретенную" лидскую начал гробить на своем арендованном участке,да бросил это дело.С таким количеством мелких(с кулак) камней такой фрезе там делать нечего.А вот мотокультиватор их не замечает,и ширина захвата в два раза больше.Я уже молчу про глубину.Цеплять ее одному тоже еще сноровка нужна.

Марош написал:
Но ты посмотри какие гребни к моменту уборки чистые от сорняков. Значит применяет для ухода химию

Однозначно.

Марош написал:
Не нравится только то, что по каждому рядку надо ходить

А мне понравилась длина дышла картофелекопателя.

Марош написал:
Мотоблок у него слабый

Китайский культиватор-спринтер?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:
Для такой фрезы нужна почва без камней.В нашей местности-это редкость.

Я бы ее на своем участке тоже мог бы угробить, потому и выбрал для себя культиватор на семь зубов Каждый раз когда пашу откуда то появляются большие камни.

bulbash написал:
Хоть бы показал,как осуществляет уход за посадками...

Я задавал ему этот вопрос. Ответил, что бегает с дисковым окучником. Но ты посмотри какие гребни к моменту уборки чистые от сорняков. Значит применяет для ухода химию.

bulbash написал:
Крутится в голове замена двухрядного ушастого при закрытии клубней по твоей технологии?

Не нравится только то, что по каждому рядку надо ходить. Видел у одного как двухрядным окучником по такой же технология как и у меня, закрывает клубни в рядку. Мотоблок у него слабый. Сначала через ряд ходит и засыпает, а потом, что бы колеса на дном уровне стояли,
все остальные незакрытые ряды засыпает. Быстро это проделывает. Мотоблок ведь что по колее в бороздах двигается.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
. Для посадки он применил почвофрезу совместно с самодельным окучником, что бы раздвигать почву и делать канавку под укладку коубней

Для такой фрезы нужна почва без камней.В нашей местности-это редкость.

Марош написал:
Оставляет широкое междурядье. Возможно что потом на тележке возит воду для полива

Хоть бы показал,как осуществляет уход за посадками...

Марош написал:
Мне у него загортычи-формирователи гребней приглянулись

Крутится в голове замена двухрядного ушастого при закрытии клубней по твоей технологии?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466


bulbash, и я так вижу. Для посадки он применил почвофрезу совместно с самодельным окучником, что бы раздвигать почву и делать канавку под укладку коубней. Фрезой рыхлит пахоту и одновременно один проводит вручную посадку картофеля. Ну это его дело. Оставляет широкое междурядье. Возможно что потом на тележке возит воду для полива. Но междурядье у него засеяно как бы редькой или горчицей. Мне у него загортычи-формирователи гребней приглянулись.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
первое на что надо смотреть, так это надо смотреть не на окучку, а на подготовку почвы и орудие для посадки

Как ни странно,это.