Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6921499

Go Rail написал:
не обошлось и без аварии:

Выломало рядом со сваркой. МБ тяжелый, всё одно варили слом, почему не сварили усилители?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Go Rail написал:
Пырей достал - ешь его мать,
Ростки пускает с каждой почки..

Говорил же, не избавишься от него простым вычесыванием. Заглушить его можно только не давая ему показывать зеленые листочки, то есть не допускать процесса фотосинтеза. Сделать это можно разными способами. Сидераты, частота культивации-прополки, гербициды,пленка и тп.

Go Rail написал:
не обошлось и без аварии

Бывает. Заварил хорошо, теперь там самое крепкое место во всем мотоблоке.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
не обошлось и без аварии:

Вот тебе и Мотор Сич . Сам пузатый , а руль дохлый . У меня всегда это вызывало удивление . Кроме этого на фоне массивного , ребристого , чугунного литья сомнительного качества - слабенькое , детское крепление валов . Глядя на рулевое МС видно явная экономия веса , на фоне перетяжеления коробки . Грузы колес легче и меньше против грузов спортивного вида МТЗ , не говоря уже о родных тяжелых грузах Агро . Крышки боковые КПП у Агро железные , у МТЗ алюминевые , а у МС они просто огромные и из пластика . Даже по виду колесных дисков , заметна экономия веса . Не очень удачный мотоблок по сравнению с МТЗ , Агро .

Покров и Сдвиженье прошли,
Морозом прихватило кочки,
Пырей достал - ешь его мать,
Ростки пускает с каждой почки...

не обошлось и без аварии:

Евген
МС-10.

VTS, круть!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Vipvladislav написал:
адаптером к МС производства ТМ Ярило или Бум 4 (производство Украина) с карданом на навесное?

...не связывайтесь, в обеих случаях МС впереди - адаптер сзади а на бум-4 еще и задние колеса управляемые.... , такое возможно Вы и сами сможете сделать (исключение по Бум-4 для 105-ки с кузовом впереди, там мотоблок сзади). Конечно можно работать и такими адаптерами, догрузив МС грузом кг.под 200-250, но лучше всего передний адаптер, или сделать вот как этот пользователь :

думаю стратегия понятна, а вышеуказанные Вами адаптера ... , не связывайтесь.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:

Vipvladislav написал:
Добрый день.
Скажите пожалуйста, кто-то пользовался адаптером к МС производства ТМ Ярило или Бум 4 (производство Украина) с карданом на навесное?

Vipvladislav, не занимайся ерундой. Даже самы гавеный, китайский мототрактор будет лучше , чем все эти адаптеры. Копи на минитрактор, адаптеры это все ....

Серый111, нет . Лучше но не на все сто случаев . Ситуации , требования и условия разные бывают .

Серый111, спасибо!

Vipvladislav написал:
Добрый день.
Скажите пожалуйста, кто-то пользовался адаптером к МС производства ТМ Ярило или Бум 4 (производство Украина) с карданом на навесное?

Vipvladislav, не занимайся ерундой. Даже самы гавеный, китайский мототрактор будет лучше , чем все эти адаптеры. Копи на минитрактор, адаптеры это все ....

Добрый день.
Скажите пожалуйста, кто-то пользовался адаптером к МС производства ТМ Ярило или Бум 4 (производство Украина) с карданом на навесное?

сич,
По фрезе родной
Я купил. Мне понравилась. Мощная и добротно сделана. 15см. роет хорошо. МС с родным восьмисильным двигателем. Тянет уверенно, но я ставил угловой цепной редуктор - он хорош. Угловой карданный порвало в хлам, сделан не качественно. Цепной и фреза - доволен.

Jesha написал:
kamenka33972 написал:
Хорошие были покатушки

А потом по этим кучам колеса пачкать? А если сразу сделать так, что бы вывалил - сдал назад - поехал вперед - разровнял бортом кузова?

Jesha,Если есть куры , день , два и все разровнено. В теплице к вилкам не прикасался.

Jesha, Можно и так, как душе угодно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kamenka33972 написал:
Хорошие были покатушки

А потом по этим кучам колеса пачкать? А если сразу сделать так, что бы вывалил - сдал назад - поехал вперед - разровнял бортом кузова?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kamenka33972, Классно...Простенько и эффективно.

Всем привет! Вчера развозил перегной на своём мини сиче МБ-8. Хорошие были покатушки.

По поводу втулок вот здесь заказал
Пришло быстро несмотря на корону, доставка почтой России в глухомань стоила 300 гривен, пока еще не юзал, но визуально качество хорошее, на вом садится без люфтов.
У них разные втулки есть, может и переходник найдется, но рассказывать, что у них есть не спешат, клещами вытягивать надо

Здравствуйте всем. Где добыть втулку переходную для мтзовской фрезы? Хочу сморгонскую фрезу с дизельным 6 сильным сичом подружить...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
Ограничительный винт не трогал никогда .

Кто бы поверил. Мужчина и не потрогает регулятор?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nospin написал:
.Но по грунтовке сильно некомфортно.

Руль на прицеп.