Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318209

Santur, мне две литровые бутылки 800 р в прошлом году обходились, Кастрол сейчас по 450 за литр предлагают.
я бы лукойл взял но его не везут...

Go Rail написал:

луцык написал:
Santur,
Ничего с коробкой не станет. На разворотах большие колёса нагружают руки, так же как и утяжелители. Тяжёлый и высокий мотоблок хорош на трассе а на разворотах это напрягает.

луцык, Сегодня Агросом на 16-х с колеей 73см, пробовал пахать. Чтоб развернуться, нужно в двоем разворачивать его. Очень тяжело, нежели на 6/12. Хотя может и ширина колеи вносит свою лепту.

Go Rail,
Так и я об этом. Если нет необходимисти, то не нужно ни доп. утяжелители ни большие колёса. Все относительно. Правда, у меня есть и то и другое.


Castrol тоже недешёвый.

EvgenijZ, Походу Motul на Украине недешёвый...

Михаэль, где б столько свинца найти, я б тоже груз для навески сделал...

Go Rail написал:

луцык написал:
Santur,
Ничего с коробкой не станет. На разворотах большие колёса нагружают руки, так же как и утяжелители. Тяжёлый и высокий мотоблок хорош на трассе а на разворотах это напрягает.

луцык, Сегодня Агросом на 16-х с колеей 73см, пробовал пахать. Чтоб развернуться, нужно в двоем разворачивать его. Очень тяжело, нежели на 6/12. Хотя может и ширина колеи вносит свою лепту.

Go Rail, да есть неудобство, но терпимо.
кручусь вроде нормально на нем, правда я на колее 62 см.

Santur написал:
Ладно, плавно переползать от темы балласта к более насущным вопросам.
Первый вопрос который возник, это подготовка мотоблока и первый пуск в работу. А если конкретнее - выбор масла.
Тему почитал, но так и не нашел конкретного ответа - сколько людей, столько и мнений.
Помогите пожалуйста определить следующие моменты:

  1. Тип масла.
    Производитель рекомендует минералку. На Ютубе смотрел, несколько человек тоже рекомендуют минералку, но больше мотивируют это тем, что на Украине нормальной полусинтетики просто нет, какая-то болотная жижа.
    2.Вязкость.
    Ориентируюсь на 20w50, думаю должно быть нормально. Работать будут в основном в жару. Часто бывает +35-45°С, но в среднем +25-30°С.
  2. Производитель.
    Вот тут у меня полный тупик. Сначала думал Castrol или Motul туда залить. Потом думаю, вроде как жирновато туда будет такое масло. Есть куча разных русско-украинско-китайских фирмочек, но что там у них за масло - непонятно. Кто по фирмам более менее в теме, подскажите, кого брать?

Santur, я беру мотюль, последний раз предложили Кастрол привезти, но мотюль дешевле выходит.
когда захожу в автомагазины за маслом продавцы с выпученными глазами спрашивают куда такая вязкость, приходится в мотоциклетных магазинах брать.
дешевое с такой вязкость не возят к нам в город, хотя наверное можно и через интернет заказать, но 800 руб в год не супер разорительно.

Santur написал:
EvgenijZ, Ну, кроме грузов, тут ещё расходов ого-го предстоит. Если они обойдутся гривен в 500-700, то ещё ладно,а если дороже, то подождут.
По 16 колесам, тут в теме, как то задавал вопрос. Вообщем мнения разделились, но в целом как я понял, 16 колеса излишне нагружают коробку. Что не есть Гут. Сам я плоховато понимаю все эти нюансы, тем более когда пытаешься всё это решать в виртуальном режиме - тут что-то узнаю, потом звоню тёще (тесть постоянно занят, до него не дозвонишся) и на пальцах обьясняю что да как. А она уже объясняет тестю. Короче веселая система.

Santur, да, затрат не мало, мотоблок сам по себе ничего не делает, нужна навеска.
а ее еще и подгонять бывает надо, а это и сварка и отрезная - так что еще и побочные затраты.
по 16 колесам, не спорю, ресурс они не увеличат, в тоже время они есть у многих, а на МТЗ 13 вообще с завода шли...

Santur написал:
А если конкретнее - выбор масла.

Без нареканий.

Евген
МС-10.

Santur написал:
Ладно, плавно переползать от темы балласта к более насущным вопросам.
Первый вопрос который возник, это подготовка мотоблока и первый пуск в работу. А если конкретнее - выбор масла.
Тему почитал, но так и не нашел конкретного ответа - сколько людей, столько и мнений.
Помогите пожалуйста определить следующие моменты:

  1. Тип масла.
    Производитель рекомендует минералку. На Ютубе смотрел, несколько человек тоже рекомендуют минералку, но больше мотивируют это тем, что на Украине нормальной полусинтетики просто нет, какая-то болотная жижа.
    2.Вязкость.
    Ориентируюсь на 20w50, думаю должно быть нормально. Работать будут в основном в жару. Часто бывает +35-45°С, но в среднем +25-30°С.
  2. Производитель.
    Вот тут у меня полный тупик. Сначала думал Castrol или Motul туда залить. Потом думаю, вроде как жирновато туда будет такое масло. Есть куча разных русско-украинско-китайских фирмочек, но что там у них за масло - непонятно. Кто по фирмам более менее в теме, подскажите, кого брать?

Santur, я обкатывал моторы на заводском масле, после обкатки заменил на минералку 20W50, никаких проблем. Как то пробовал заливать 15W40, не понравился звук двигателя, вернулся обратно к 20W50. На счет производителя никогда не заморачивался, просто покупал в масло с соответственной вязкостью в специализированном магазине.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

луцык написал:
Santur,
Ничего с коробкой не станет. На разворотах большие колёса нагружают руки, так же как и утяжелители. Тяжёлый и высокий мотоблок хорош на трассе а на разворотах это напрягает.

луцык, Сегодня Агросом на 16-х с колеей 73см, пробовал пахать. Чтоб развернуться, нужно в двоем разворачивать его. Очень тяжело, нежели на 6/12. Хотя может и ширина колеи вносит свою лепту.

Евген
МС-10.

Ладно, плавно переползать от темы балласта к более насущным вопросам.
Первый вопрос который возник, это подготовка мотоблока и первый пуск в работу. А если конкретнее - выбор масла.
Тему почитал, но так и не нашел конкретного ответа - сколько людей, столько и мнений.
Помогите пожалуйста определить следующие моменты:

  1. Тип масла.
    Производитель рекомендует минералку. На Ютубе смотрел, несколько человек тоже рекомендуют минералку, но больше мотивируют это тем, что на Украине нормальной полусинтетики просто нет, какая-то болотная жижа.
    2.Вязкость.
    Ориентируюсь на 20w50, думаю должно быть нормально. Работать будут в основном в жару. Часто бывает +35-45°С, но в среднем +25-30°С.
  2. Производитель.
    Вот тут у меня полный тупик. Сначала думал Castrol или Motul туда залить. Потом думаю, вроде как жирновато туда будет такое масло. Есть куча разных русско-украинско-китайских фирмочек, но что там у них за масло - непонятно. Кто по фирмам более менее в теме, подскажите, кого брать?

Santur,
Ничего с коробкой не станет. На разворотах большие колёса нагружают руки, так же как и утяжелители. Тяжёлый и высокий мотоблок хорош на трассе а на разворотах это напрягает.

александр63 написал:

KIN 74 написал:

александр63 написал:

alldn написал:

Santur написал:
Это они 300км уже 5 дней едут.

А что же вы хотели? На нем же едут

alldn, Должны были уже доехать. Транспортная скорость 11,4 км.ч Если 8-ми часовой рабочий день, едут уже 40 часов. Езды на 26 с половиной часов.

александр63, скорость МБ-8 16 км/ч, 300км меньше суток езды, может халтурку какую по дороге взяли

KIN 74, Смотрел характеристики на сайте все-мотоблоки.ру, вводят в заблужение - поступательная скорость вперед: I – 2,6; II – 4,6; III – 6,4; IV - 11,4 км/час (3600 об/мин

александр63, фактическая скорость МС с со всей линейкой карбюраторных двигатей не меньше 16 км/ч, скорость с дизельными двигателями на много ниже. Но если верить паспортным данным, максимальные обороты у карбюраторных и дизельных двигателях 3600 об/мин и максимальная скорость мотоблока должна была бы быть быть одинакова.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74, Я тоже так подумал. Всё таки балласт легче придумать чем зажигание.

Santur написал:

KIN 74 написал:

Santur написал:

Серый111 написал:
Santur, А в чем прикол, что без грузов взял? Лучше бы без акума. Эти грузы нужнее и покупать их отдельно, как чугунный мост будут стоить....

Серый111, А никакого прикола - я честно надеялся что груза идут в комплекте с завода. Потому даже и не думал за это. Знал бы что будет такая подлянка, то конечно как-то бы этот вопрос проработал

Santur, МБ-8Е единственная модель, которая не комплектуется грузами, причина непонятна

KIN 74, Как бы то ни было, я всё равно очень рад приобретению. Хотя, может быть даже, я никогда в жизни с ним не поработаю, но у меня как говорится гора с плеч упала - родных обеспечил техникой, ну а дальше дело техники. Пардон за тавтологию.
Потихоньку что-то придумается.

Santur, доукомплектовать МС балластом не проблема, а вот доукомплектовать электростартом очень сложно, так что лучше пусть будет электростарт, а с грузами со временем вопрос решиться.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

EvgenijZ, Ну, кроме грузов, тут ещё расходов ого-го предстоит. Если они обойдутся гривен в 500-700, то ещё ладно,а если дороже, то подождут.
По 16 колесам, тут в теме, как то задавал вопрос. Вообщем мнения разделились, но в целом как я понял, 16 колеса излишне нагружают коробку. Что не есть Гут. Сам я плоховато понимаю все эти нюансы, тем более когда пытаешься всё это решать в виртуальном режиме - тут что-то узнаю, потом звоню тёще (тесть постоянно занят, до него не дозвонишся) и на пальцах обьясняю что да как. А она уже объясняет тестю. Короче веселая система.

Павел-61 написал:

Santur написал:
Потихоньку что-то придумается.

Кулёк цемента для бетонирования колёс полюбасу проще.

Павел-61,
Ну только подходящую матрицу осталось найти.
И подумать с армированием - хотя бы проволоки туда накидать.

Павел-61 написал:
Кулёк цемента для бетонирования колёс полюбасу проще.

Еще проще купить готовую кладочную смесь для кладки и наружних работ.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Жаксылык написал:
Уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста, ни где не могу найти переходник (адаптер, втулка) на ВОМ Мотор Сич для навесного оборудования МТЗ и Агро. Если у кого есть чертежи можете дать? Или подскажите где можно заказать. Я сам с Казахстана и у нас найти что-то на мотор сич проблематично. В связи с чем очень прошу Вашей помощи.

Жаксылык, нашел для вас на белорусском форуме
Почитайте на 79 стр обсуждение

МС 4.05