Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6317028

Go Rail написал:

Santur написал:
Ну вроде получили. Тесть передал весточку, сам дозвониться не смог, вообщем пришел мотоблок, в комплекте есть аккумулятор, но нет утяжелителей. А так вроде всё нормально.

Santur, Я так и знал, что обманут. Ну теперь можно считать, что ты купил Агрос. Без грузов не та тема. А фактически поздравляю с покупкой!

Go Rail, Спасибо.
А вообще, эти груза реально купить? Вроде в отдельной продаже их не видел

Santur написал:
А вообще, эти груза реально купить? Вроде в отдельной продаже их не видел

Отдельно на Гросса ни разу не видел, а другие любые тяжелые можно купить, в продаже есть, нужно спрашивать, или под заказ.

Евген
МС-10.

Ну вот, и я на колесах.

"Люблю грозу в начале Мая,
Когда весенний первый гром,
Как у.....т из-за сарая,
Что х....н опомнишься потом!

Выехал на моте покатать ж..... а попал под ливень с грозой. Благо далеко не уехал.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Santur написал:
А вообще, эти груза реально купить? Вроде в отдельной продаже их не видел

Отдельно на Гросса ни разу не видел, а другие любые тяжелые можно купить, в продаже есть, нужно спрашивать, или под заказ.

Go Rail,
Скачал каталог запчастей для мотоблоков Мотор Сич. В каталоге утяжелители присутствуют, но там они фигурируют под названием "балласт".
Как вариант, думаю можно просто позвонить на завод и в лоб спросить.

Santur написал:
под названием "балласт".
Как вариант, думаю можно просто позвонить на завод и в лоб спросить.

Разумеется, у тебя сейчас все карты в руках. Звони спрашивай.

Евген
МС-10.

Кто там спрашивал видео работы коромысел?

Евген
МС-10.

Santur, А в чем прикол, что без грузов взял? Лучше бы без акума. Эти грузы нужнее и покупать их отдельно, как чугунный мост будут стоить....

Покатался все-таки. Сапун коробки показал свою несостоятельность.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Santur, А в чем прикол, что без грузов взял? Лучше бы без акума. Эти грузы нужнее и покупать их отдельно, как чугунный мост будут стоить....

Серый111, Верно.

Евген
МС-10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Santur написал:
А вообще, эти груза реально купить? Вроде в отдельной продаже их не видел

Santur -ну как я и предполагал...., звонить и уточнять нужно по любому, а вообще при заказе конечно нужно было уточнять в какой комплектации идет.
...теперь вопрос, есть ли смысл докупать отдельно грузы если они будут стоить денег немеряно?, один из вариантов это купить б/у тормозные диски от газ-24 (уаз) и забетонировать "блинчики".... хотя конечно обидно, новая техника а уже "танцы с бубном".
Я для своего (не МС) поставил маховики(со сбитым венцом) с корзинами от газ-51 ( и второй полуторский),

свое "отрабатывает" на "ура", так что утяжелители можно при желании сделать (думаю тесть справиться), ну или искать их отдельно....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Абсолютно верно. Я без грузов не пашу и не бороную. А если тяжело, то будет как у Агроса, будет прыгать, буксовать, скакать. Проверил не один раз.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Santur, А в чем прикол, что без грузов взял? Лучше бы без акума. Эти грузы нужнее и покупать их отдельно, как чугунный мост будут стоить....

Серый111, А никакого прикола - я честно надеялся что груза идут в комплекте с завода. Потому даже и не думал за это. Знал бы что будет такая подлянка, то конечно как-то бы этот вопрос проработал

Go Rail написал:
А если тяжело, то будет как у Агроса, будет прыгать, буксовать, скакать. Проверил не один раз.

Go Rail,Это у тех у кого яйца плясать мешают

mastera написал:
Это у тех у кого яйца плясать мешают

Точно. И они это исправляют приваривая к ним дополнительную полевую доску и киль.

mastera написал:

Go Rail написал:
А если тяжело, то будет как у Агроса, будет прыгать, буксовать, скакать. Проверил не один раз.

Go Rail,Это у тех у кого яйца плясать мешают

mastera, Евген, не всегда, разная нагрузка.

Евген
МС-10.

alldn написал:

mastera написал:
Это у тех у кого яйца плясать мешают

Точно. И они это исправляют приваривая к ним дополнительную полевую доску и киль.

alldn, Юмор не к месту.

Евген
МС-10.

Santur, думаю , вариантов нет. Придётся их как то приобрести у завода. Колхозить из маховиков и прочих железяк - не то пальто. Это с каким движком идёт без грузов? За то есть капот, крылья и аккумулятор? Какая модель идёт без грузов?

Ну я так думаю что груза таки легче найти, чем из МБ-8 сделать МБ-8Э. Будем как-то мудрить, что-то изобретать. Попробуем узнать цену на заводе, если цена фантастическая, то тесть пойдет с челобитной на мехдвор к механикам, может со списаной техники что-то дадут.А дальше дело за руками и фантазией

Серый111, МБ-8Э

Серый111 написал:
, думаю , вариантов нет. Придётся их как то приобрести у завода. Колхозить из маховиков и прочих железяк - не то пальто.

Серый111,Да нормально так .