Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6864469

Марош написал:

Серый111 написал:
Разбортовать не смог колесо. Как его правильно разбортовать?

Берешь 2-3 кусочка металлического уголка, кувалду и вперед по кругу.

Марош, Ага, сорвать к херам краску на ободах и потом еще диски гнать в покраску. Дед, у МСа диски несколько не такие как МТЗ, а китайские тем более.

Евген
МС-10.

Tima62 написал:
Возьмется ли шиномонтажник устанавливать на стенде ракрученные диски?
Поэтому - может по другому? Сначала сорвать боковины с посадочных полок в шиномонтажке, а потом располовинить диски.

Тима, ты меня не понял: раскручиваешь все болты с ободов, а на монтаже ее не нужно устанавливать в клещи, ее на полу боковой лопаткой, которая пневмопрессовая, ей еще бескамерки с ободов от реборд отклеивают/отрывают. Видел на шиномонтажке такой станок, часто сосед от ивеки колеса возит бортировать.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
то есть Луазовская резина по диаметру получается , как на первых МТЗ

Скорее всего так и есть.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Агротехнический просвет

Вот, я про это забыл упомянуть.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Серый111 написал:
В шиномонтажке сняли без напряга.

Диски половинили?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Серый111, это я должен нанять автомобиль за 15$, а может и больше и везти за 30 км в шиномантаж два мотоблочных колеса что бы самому ничего не делать? Ну и даешь ты парень.

Gran написал:
Go Rail, Серый111,Теперь понятно а то думаю, что шило на мыло менять.

Gran, Толк есть. Теперь первая как первая , а вторая как вторая. А то было как две первые) резина мягче , но протектор выше и зубастее. Естественно чуть тяжелее, что несомненно в плюс. Переживаю только за то, как с родной картофелекопалкой будет работать. Клиренс стал чуть выше, соответственно угол атаки изменится. Вот тут может быть попадос, а в остальном уверен, что на дизелях имеет смысл переходить на эти колёса...

Go Rail написал:
Серый111, а протектор сфотать поленился?

Go Rail, Сфотал

Марош, В шиномонтажке сняли без напряга. И резина целая и диски .

Марош написал:

Серый111 написал:
Разбортовать не смог колесо. Как его правильно разбортовать?

Берешь 2-3 кусочка металлического уголка, кувалду и вперед по кругу.

Марош, Ну так давно уже не делают!))) что за варварство?)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
стянуть алтайки - не так просто, корд на ребрах сумасшедший, жёсткий.

Стянешь, если захочешь. Лишь бы размеры диска и покрышки были одного размера. Помазать. Взять для начала подлиннее болты. Ерунда все это.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Серый111 написал:
Разбортовать не смог колесо. Как его правильно разбортовать?

Берешь 2-3 кусочка металлического уголка, кувалду и вперед по кругу.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Go Rail написал:
Так что располовиниваешь, гонишь на шиномонтаж, а там человек сдавит лопаткой покрышку с полуободьев.

Возьмется ли шиномонтажник устанавливать на стенде ракрученные диски?
Поэтому - может по другому? Сначала сорвать боковины с посадочных полок в шиномонтажке, а потом располовинить диски.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Gran написал:

Серый111 написал:
Сфотаю обязательно.

Хотелось спросить. что в этой резине такое .

Gran, Алексей, при большем диаметре больше пятно контакта с субстратом. Но чем больше радиус катания, тем больше потеря момента вращения колеса. 16е не то, а вот 7/12 самое то.

Go Rail, то есть Луазовская резина по диаметру получается , как на первых МТЗ .

Go Rail, Серый111,Теперь понятно а то думаю, что шило на мыло менять.

Gran написал:

Серый111 написал:
Сфотаю обязательно.

Хотелось спросить. что в этой резине такое .

Gran, Она чуть больше см на 6 наверное. Агротехнический просвет увеличится на те самые не достающие 3 см у дизеля. Для дизельного сича самое то говорят. Так как скорость дизеля процентов на 20 меньше бензинового . Заметно меньше. И клиренс с дизельным мотором тоже см на 2-3 меньше. Поставлю - посмотрим... Сам увидел у 74кин на ютубе. А, вот ещё что: протектор злее и выше чем на наших 421. В общем думаю что самое то. Есть ещё резина Озка на наши 12 диски, но там ширина Колеса 20 см .

Go Rail, спасибо. Так и поступлю...

Серый111,

Я как то свои вручную бортировал, семь потов сошло. Полуободы конусные, с расширением к реборде, стянуть алтайки - не так просто, корд на ребрах сумасшедший, жёсткий. Так что располовиниваешь, гонишь на шиномонтаж, а там человек сдавит лопаткой покрышку с полуободьев. В принципе все просто, но не руками.

Евген
МС-10.

Gran написал:

Серый111 написал:
Сфотаю обязательно.

Хотелось спросить. что в этой резине такое .

Gran, Алексей, при большем диаметре больше пятно контакта с субстратом. Но чем больше радиус катания, тем больше потеря момента вращения колеса. 16е не то, а вот 7/12 самое то.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Серый111 написал:
Разбортовать не смог колесо. Как его правильно разбортовать? половинить диск, или так прям на шиномонтажке снять резину?

Если колесо разборное, то надо половинить диск, так как разборные диски как правило не имеют монтажной выемки в диске. А без нее Вы или погнете диск, или порвете резину .