Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6161094

Марош, А, не заметил, да, с Хонда дороже. А у нас повсюду Веймы, местами Гомельские.

Евген
МС-10.

ValNik,
Нашёл KIN 74, это он?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал:
сложность в ремонте

...на самом деле ничего там сложного нет...

Сергей М81 написал:
дизель для мотоблока

..очень даже хорошо...

Сергей М81 написал:
Шумный

, меня как-то по дороге Москвич 412 и "копейка" обгоняли, так я думал шо то реактивный самолет пролетел....., а они то на дизельном топливе не летают.....

Сергей М81 написал:
Не всегда он там оправдан

... в зимнее время использования..., и то многие "пользуют"...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

lav56, одно дело просто дизель как двигатель, а другое дизель для мотоблока. Не всегда он там оправдан.. Шумный, сложность в ремонте и.т.д.. Но если очень хочется, и опыт даже есть с ними, то почему и нет.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2 lav56: Почитайте посты 74kin в этой теме и посмотрите его видео. У него один из трех МС дизельный.

МС 4.05

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

lav56 написал:
Что скажут....пользователи

lav56 написал:
что дизели это фигня, даже коленвал у одного из проданных им сломался.

.... бывает такое на 9-ти сильных (6-ти сильные вроде бы этим не страдают), двигатель боится работы практически на холостых под нагрузкой (есть работают так, чтобы уменьшить скорость передвижения) а так же длительной работы на холостых (лучше чуток добавить обороты, это ведь дизель, какой уж там расход..., к примеру у меня есть 6-ти сильный там расход топлива вообще смешной, на 9-и сильном расход около 0,8л. в час под хорошей нагрузкой будет около одной литры (+,-) ).
Что можно сказать по двигателю 186-му (9-тисильному), тут уж кто производитель...., я к примеру на своем "запорол" коленвал в первые три месяца после покупки (в 2012 году), перевернулся на минике и в общем после перекрытия топлива он (двигатель) продолжел работать на масле в картере...., пока не выработал -не заглох....( а про декомпрессор на клапанной крышке в состоянии аффекта я как-то и позабыл), в общем стуканул движок..., задиры конкретные были на коленвале...., разобрал... (по видео от Вячеслава Витера, вот Вам ссылка на его канал : , вот у него кстати дважды поломало коленвал двигателя на самодельном минике...) из всего купленного для ремонта поменял только коленвал и вкладыши.... , даже коренной (там с одной стороны подшипник с другой коренной вкладыш-кольцо) не менял... и вот с 2013 года на этом двигателе на вот таком маленьком самодельном МСПА

двигатель трудиться без вопросов....
...так что Вам решать с каким двигателем брать мотоблок и только Вам...
P.S. -берите со стартером.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

kazik,
Спасибо!
Про особенности дизелей мне известно. Зимой пользоваться не планирую, уж если понадобится отстегнём фильтр и заведём с помощью факела. В армии так заводили, опыт имеется.
Меня больше интересовал именно этот двигатель. Про его ремонт в белорусском представительстве сказали, что самая дорогая деталь, потенциально предрасположенная к ремонту - форсунка (впрочем как и в любом дизеле). Стоимость её около 30 долл. Про насос ничего не сказали.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Если зимой работать не планируете,берите.Уже при +5°С - заводить с эфиром.Да и дизель,не дай бог,в ремонте дороже.Если повезет- будете работать долго счастливо.Но ето моё мнение,хотя все авто тоже дизеля.Я бы взял с Хондой на 13л/с,хоть и дороже.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Если зимой работать не планируете,берите.Уже при +5°С - заводить с эфиром.Да и дизель,не дай бог,в ремонте дороже.Если повезет- будете работать долго счастливо.Но ето моё мнение,хотя все авто тоже дизеля.Я бы взял с Хондой на 13л/с,хоть и дороже.

Добрый день, уважаемые! Присматриваюсь к вот такому мотоблоку:
Участок около 30 соток.
Спрашивал у одного местного продавца (Беларусь, Барановичи) так тот скривился, сказал, что дизели это фигня, даже коленвал у одного из проданных им сломался. А последний дизель он вроде как вообще за полцены отдал. Не особо верю, с виду мутноватый какой-то мужик. У меня автомобили были и дизельные и бензиновые. Дизельные мне нравились за топливную экономичность, меньшую склонность к нагреву, высокий крутящий момент и отличную приспособляемость к нагрузке.
Что скажут профессионалы?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Go Rail написал:

bulbash написал:

kazik написал:
Неужели с настоящей Хондой?

Марош написал:
перевел в доллары и сравнил цену

ИМХО,уж лучше китайско-белорусский клон с китайским же клоном двигателя-на разницу в пятьсот рублей можно навесного прикупить.Что-то ссылка не работает... Поясню-я имел ввиду покупку Грассхоппера за 2450 рублей против 3000 за МС.

bulbash, В Могилеве Гросы стоят по цене 2300.

Go Rail, Хонда дорого стоит.

bulbash написал:

kazik написал:
Неужели с настоящей Хондой?

Марош написал:
перевел в доллары и сравнил цену

ИМХО,уж лучше китайско-белорусский клон с китайским же клоном двигателя-на разницу в пятьсот рублей можно навесного прикупить.Что-то ссылка не работает... Поясню-я имел ввиду покупку Грассхоппера за 2450 рублей против 3000 за МС.

bulbash, В Могилеве Гросы стоят по цене 2300.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

kazik написал:
Неужели с настоящей Хондой?

Марош написал:
перевел в доллары и сравнил цену

ИМХО,уж лучше китайско-белорусский клон с китайским же клоном двигателя-на разницу в пятьсот рублей можно навесного прикупить.Что-то ссылка не работает... Поясню-я имел ввиду покупку Грассхоппера за 2450 рублей против 3000 за МС.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

kazik, перевел в доллары и сравнил цену. В 2010 году, когда я покупал себе мотоблок Беларус-09Н, то такой мотоблок как у меня тогда стоил с двигателем Хонда 9 л\сил на 400$ больше, чем этот. С 13 л\сил тогда не видел.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Неужели с настоящей Хондой?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:

Михаэль написал:
пахать , возить лес , песок , таскать трал - это уже конечный результат про спроектированный и построенный двигатель. Никаких тебе графиков и таблиц , только ты , двигатель , спидометр , тахометр и гора. И как в той песне " .. все понятно стало сразу ..."

Понятно, как тот акын - "Что вижу, о том пою". А чего большего никогда не хотелось?

Марош, я не мечтатель . Живу в реальном мире.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Михаэль написал:
пахать , возить лес , песок , таскать трал - это уже конечный результат про спроектированный и построенный двигатель. Никаких тебе графиков и таблиц , только ты , двигатель , спидометр , тахометр и гора. И как в той песне " .. все понятно стало сразу ..."

Понятно, как тот акын - "Что вижу, о том пою". А чего большего никогда не хотелось?

Ну я покатался, поездил на МС-10П-02, пока в своих нуждах прет как бульдозер. В принципе отлично. Хватает во всех тяговых работах, в режимах ВОМ пока ничего не скажу, нету АНО.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:
Михаэль, пахать мотоблоком и проектировать двигатель - две большие разницы. Тут, наверное, необходима не только физическая сила, но и еще что-то.

Марош, пахать , возить лес , песок , таскать трал - это уже конечный результат про спроектированный и построенный двигатель. Никаких тебе графиков и таблиц , только ты , двигатель , спидометр , тахометр и гора. И как в той песне " .. все понятно стало сразу ..."

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Михаэль, пахать мотоблоком и проектировать двигатель - две большие разницы. Тут, наверное, необходима не только физическая сила, но и еще что-то.