Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6837210

Jesha, Кстати да, сколько говорим про замены насосов, а уточнения про укорочение пружины даже не заикнулись. У пружины, в моем случае уж точно не помню, откусывал витки до той поры, пока давить стало едва ли, то есть и недолива не будет, и перелива не будет. Конкретно - на деле.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

МаксимК написал:
заменен бензанасос так как бензин попадал в пасло. Стоял Пекар, поставил Дааз, одним словом откопитален. ИИИИИИ все равно не заводится!!!

А насос вы меняли на АБСОЛЮТНО такой же или от Жигулей взяли? Возможно насос не подходит под ваш МБ. Он имеет более сильную прижимную пружину и больший ход штока. Потому он просто продавливает иглу, наливает бензина в карб по пояс. Потому при наличии искры у вас заливает свечу и хлопает то туда то сюда.
Надо сравнить на снятом ход лапки старого и нового насоса, положение лапки относительно корпуса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

МаксимК написал:
Go Rail, Представляете нет
Зараза не заводится и все
Сегодня виде сниму может на виде понятней будет Вам
ВОООООООООООбще голову сломал

МаксимК, Генератор, коммутатор, маховик... Что то одно из трех, а может и двое из трех. Ты двигатель вообще разбирал, коленвал/распредвал вынимал?

Евген
МС-10.

rodnihek, Да, счета когда долго дергаешь в попытке завести, мокрая. Выкручиваю газовым баллоном сушу, а затем вкручиваю.

Go Rail, Представляете нет
Зараза не заводится и все
Сегодня виде сниму может на виде понятней будет Вам
ВОООООООООООбще голову сломал

МаксимК написал:
Уважаемые форумчане. Скажите! Вот значит я все проверил компрессия есть, поршневая в норме, а клапана то я не притирал может клапана притереть отвезти, как думаете может в этом быть причина, что не заводится и пыхает то через выхлоп то через карб.

МаксимК, Если компрессия 10 то чего их тереть,там все нормально,ищи в другом месте,в карбюраторе или зажигании.
Да еще ,как выглядит свеча,мокрая?

KIN 74 написал:
надо глянуть на своей косилке, что то не помню я там карданчика с таким конструктивом

KIN 74, Интересно что у Вас.

Agro 2009 написал:

KIN 74 написал:

Agro 2009 написал:
KIN 74, Какой карданчик на Вашей косилке? и интересно мнение про мой карданчик.

Agro 2009, на косилке, если не ошибаюсь, шлицевая втулка стоит. Видно, что ваш карданчик изготовлен не на коленке а в хорошей мастерской. Изготавливали с "нуля" или переделали родной?

KIN 74, Этот кардан стоит в оригинале, косилка 17 года выпуска.

Agro 2009, надо глянуть на своей косилке, что то не помню я там карданчика с таким конструктивом

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал:
не заливаете ли вы двигатель при нажатии утопителя поплавка? У меня один из двигателей ох как не любит нажатия утопителя, если нажму, заливает так, что долго не могу завести, потому этой кнопкой никогда не пользуюсь и двигатель при этом заводится с полуоборота.

Я на своих карбах (К-68) утопители демонтировал совсем. Отверстия заглушил. Прекрасно заводится с пусковым обогатителем.

Евген
МС-10.

МаксимК, Так что до сих пор не завелся? А маховик на коленвалу не провернуло?

Евген
МС-10.

KIN 74 написал:

Agro 2009 написал:
KIN 74, Какой карданчик на Вашей косилке? и интересно мнение про мой карданчик.

Agro 2009, на косилке, если не ошибаюсь, шлицевая втулка стоит. Видно, что ваш карданчик изготовлен не на коленке а в хорошей мастерской. Изготавливали с "нуля" или переделали родной?

KIN 74, Этот кардан стоит в оригинале, косилка 17 года выпуска.

KIN 74, Спасибо! Попробую уменьшить зазор до 0.7

МаксимК написал:
Уважаемые форумчане. Скажите! Вот значит я все проверил компрессия есть, поршневая в норме, а клапана то я не притирал может клапана притереть отвезти, как думаете может в этом быть причина, что не заводится и пыхает то через выхлоп то через карб.

МаксимК, не заливаете ли вы двигатель при нажатии утопителя поплавка? У меня один из двигателей ох как не любит нажатия утопителя, если нажму, заливает так, что долго не могу завести, потому этой кнопкой никогда не пользуюсь и двигатель при этом заводится с полуоборота. Еще два раза был случай, что двигатель по непонятной причине отказался заводиться, чистка и замена свечи не дали никакого результата. В обеих случаях оживил двигатель благодаря уменьшению зазора на электродах свечи.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Agro 2009 написал:
KIN 74, Какой карданчик на Вашей косилке? и интересно мнение про мой карданчик.

Agro 2009, на косилке, если не ошибаюсь, шлицевая втулка стоит. Видно, что ваш карданчик изготовлен не на коленке а в хорошей мастерской. Изготавливали с "нуля" или переделали родной?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Уважаемые форумчане. Скажите! Вот значит я все проверил компрессия есть, поршневая в норме, а клапана то я не притирал может клапана притереть отвезти, как думаете может в этом быть причина, что не заводится и пыхает то через выхлоп то через карб.

KIN 74, Какой карданчик на Вашей косилке? и интересно мнение про мой карданчик.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Agro 2009 написал:
На моей косилке стоит настоящий кардан.

Для работы как защитная муфта не есть хорошо. Если в том варианте оборвёт штифт и произойдёт проворот, то в вашем варианте проворот может не произойти, а распёртые уши кардана могут ещё и зацепиться. Да и сломать его на порядок сложнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

KIN 74 написал:

MSprof написал:
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Буду признателен за проверенное решение.

MSprof, заменил один раз втулки на бронзовые и дерлиновые и забыл, где находится карданчик. Для того, чтобы увеличить площадь контакта трущихся деталей, изготовил для эксперимента на одном карданчике промежуточную часть (крестовинку) большего диаметра см. фото 3 и 4, работает уже около 10 лет.

KIN 74, На моей косилке стоит настоящий кардан.

rodnihek, Компрессия 10 очков, разбирал чтобы промыть все почистить, да и к тому же думал что что-то с кольцами, при разборе выяснилось что все в норме, ну по пути на всякий заменил сальники и все прокладки.

Go Rail, до ремонта был бензин в масле. Дело было в бензонасосе! Заменил его. Масло уровень в норме бензина в нем нет!