Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6020455

Перемотаю любую катушку генератора за 250 грн.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

витальоss написал:
По сути дела где купить нашел ,дороговата однака.

витальоss, я себе прикупил про запас вот , а что покупал писал несколько месяцев назад:

  1. Катушка зажигания с насвечником (Китай) (20744) - 67грн.
  2. Коммутатор CDI (YOG), Delta (Viper) (14212) - 45грн.
  3. Разъем для комутатора комплект 2шт (Китай), (З/ч на двигатель 50-100сс 4-Т (скутер) (22627) - 10грн.

А детальнее о зажигании МБ можно прочитать ...

По сути дела где купить нашел ,дороговата однака.

После разборки и доставания до генератора обнаружилась причина ,буду в кратце - поврежденна обмотка питания комутатора , пока такой вопрос ,какое напряжение подается на комутатор? И сколько витков имеет эта обмотка . Ну и где можно купить

KoxiC написал:

витальоss написал:
Приветствую,кто подскажет на генераторе МС на красном проводе вместо 400 ом только 40-50 ом что делать??

витальоss, по ходу или новый генератор, или перемотка старого...

KoxiC, понятно.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Серго 69 написал:

id419116613 написал:
на МТЗ есть! как те ускоренные шестерни для мтз и все остальное. в инет магазинах даже с фотками. подскажите или дайте ссылку на запчасти для МОТОР СИЧ.

id419116613, Правда цены космические. И еще в региональных дилеров.

Серго 69, цены космос, конечно, но на МС цены никогда не были низкими, хорошо, что многое можно заменить дешевыми запчастями

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

витальоss написал:
Приветствую,кто подскажет на генераторе МС на красном проводе вместо 400 ом только 40-50 ом что делать??

витальоss, по ходу или новый генератор, или перемотка старого...

Приветствую,кто подскажет на генераторе МС на красном проводе вместо 400 ом только 40-50 ом что делать??

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Пожалуйста , поясните что Вы желаете заказать .Поскольку запчастей именно
по коробке ГХ в продаже нет. Зато к МБ есть всё , до гвоздя .
И ,рискуя навлечь на себя , уверен , что качество исполнения отдельных
шестерен у МБ выше , я разбирал ГХ и проверял . И кину ещё камень в ГХ ,
это невменяемый ВОМ. Пишите в личку.

А я вот узнал, что теперь grasshopper в Россию поставляться не будет. И что дальше будет неизвестно. Говорят слишком цены завышенные из-за курса получаются.
Интересует, возможно ли из Белоруссии, например деловыми линиями что то заказывать (хотя бы запчасти)?

да цены сумасшедшие. на мтз дешевле в два раза с половиной. да и по количеству запчастей есть практически все. . вот и какой для Белоруссии лучше выбрать!? запарился уже с выбором...

спасибо

id419116613 написал:
на МТЗ есть! как те ускоренные шестерни для мтз и все остальное. в инет магазинах даже с фотками. подскажите или дайте ссылку на запчасти для МОТОР СИЧ.

id419116613, Правда цены космические. И еще в региональных дилеров.

"Нева" МБ-2к.

на МТЗ есть! как те ускоренные шестерни для мтз и все остальное. в инет магазинах даже с фотками. подскажите или дайте ссылку на запчасти для МОТОР СИЧ.

всех приветствую. на мотор сич есть запчасти в магазинах, кто видел? шестерни конечной передачи, ВОМ, дифференциал, шестерни коробки и т.д. ??? за ранние спасибо, что не обругали.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
плохо рассмотрели фото

...не, хорошо, просто на фото есть иллюзия , вот и пошуткувал ...))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:

Марош написал:
на моем были "лыжи". Но вот "это" теперь в разы лучше

Для моей песочницы вылет великоват...

bulbash, так это я для своего сделал, а Вы придумайте для своего. Например колесо во время работы вверх поднято, а во время разворота или при передвижении по участку принимает рабочее положение.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Малдер написал:
Марош, Увидел фотографию Вашего МБ.На Ютьюбе это Ваша внучка влёгкую пашет землю этим МБ?

Малдер, да пахала. И в этом году пробовала. Но побоялся доверить. Он теперь тяжелый. Так, без разворота, на коротких грядках пахала. Вперед-назад.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
на моем были "лыжи". Но вот "это" теперь в разы лучше

Для моей песочницы вылет великоват...

Марош, Увидел фотографию Вашего МБ.На Ютьюбе это Ваша внучка влёгкую пашет землю этим МБ?