Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6821934

Jesha, Скорее всего брак нанесения метки, ибо наносятся они неровно, вручную и криво. Тут видите ли, пока жареный петух в ж..пу не клюнет, не зашевелишься.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Для других это есть повод подумать.

Так у вас проблема давно.... Про раннее зажигание уже обсуждали сколько, задуматься надо было. Вариантов два 1 Либо брак нанесения метки. 2 Либо разные метки под разный бензин (92-95)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мужики! Нашлась и вторая причина, усугубившая ситуацию с поломкой коленвала. А ларчик просто открывался...

Предыстория: сразу после покупки и в дальнейшей работе при оборотах 1500... вибрация на рукоятках отрывала руки. (Такая вибрация присутствует у всех). Еще на КП-17 снимал кассету фильтра и она постоянно была заплевана бензином. (Ничего не напоминает?)

После сдыхания родного коммутатора перешел на мопедовский. И там началось: Я за шморку -она меня наоборот к себе. На холодную двиг заводился часто в реверс, секунды на три. Часто било в обратку. один раз чуть руку из плеча не выдернуло. На К-68 и с инерционно-масляным воздушником постоянно замечал выброс масла из-под зонтика шнорхеля, а так же выброс бензина через дренажку в самом карбе, дашь газу - и бензин чуть-чуть выбрасывало. Ничего не напоминает? Мне это напомнило детонацию.

Теперь конкретно: Да! Это было РАННЕЕ зажигание. Хотя генератор стоял по заводской метке. А самое интересное узнал, когда при разборе двух генераторов, решил сверить метки на тарелках. Меня метки поставили в ступор. На родной тарелке метка стоит получается раньше, на тарелке присланного генератора метка стоит позже... На мотоблок поставил новый генератор, с новой тарелкой. Заводится неохотно, на стартах тупит. Снял маховик, и отвел генератор по миллиметровой линейке на 1,5 мм ранше. И о чудо. Мот поехал, появилась стабильная тяга, при запуске не бьет в обратку, из шнорхеля не выплевывает масло, из карбюратора не выбрасывает бензин. Да, и вибрации на руле уже такой нет. Она есть, но маленькая. С учетом того, что новый коленвал с другой балансировкой.
Да, на тарелках разница между метками около 4,5мм!!! Если исключить параллакс.

Для других это есть повод подумать.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Go Rail написал:
Основное преимущество данной конструкции, это отсутствие того самого сепаратора, который в шариковых самых обычных подшипниках имеет свойство разваливаться.

У нас на работе в новом Камазе развалился сепаратор подшипника на рулевом в первом рейсе на Питер . Сепаратор был пластмассовый .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Основное преимущество данной конструкции, это отсутствие того самого сепаратора,

В роликовых безсепараторных, ролики имеют свойство тереться о соседние при разном направлении вращения.
Поставить фирменные вместо китая, можно. Шарики на шарики.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Я что-то не понял.............

В таком случае имеет смысл поменять подшипники на НЕкитайские. Чето фирма KG мне не внушает доверия. А они во всем мотоблоке. В бортовиках кстати есть небольшой люфт...

И опять же повторю всю суть разговора: Идея поставить подшипники либо роликовые либо шариковые цилиндрические бессепараторные. Основное преимущество данной конструкции, это отсутствие того самого сепаратора, который в шариковых самых обычных подшипниках имеет свойство разваливаться.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Ну в последних версиях все же пришли к роликовым.

Не смотрите в сторону Москвича. Москвич, ВАЗ класика, Волга имеют передние роликовые подшипники, но... Надо смотреть в сторону ВАЗ 2108, а именно передний привод. МБ ближе к ним, т.к привод совмещён с нагрузками от качения. Подшипник при этом шариковый. Есть такой эксклюзив Нива, там то же на передке ролики, однако это самый проблемный узел в машине. Попадались Нивы в шариковыми 2108, ездили без проблем.
Я думаю от добра добра не ищут. Менять смысла нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Tima62, Я тебя не понял. Ну в последних версиях все же пришли к роликовым. Ну вывод сам по себе соответствующий...

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Go Rail написал:
Всего-то на два подшипника?

Два на колесо, всего 4.

Go Rail написал:
а вот нагрузка... В тяговых режимах небольшая?

Сотню килограмм к полторе сотни веса добавит, ну 3 сотни будет.
Кстати: посмотрел каталог - внутренний 304 и наружный 206, на Москвичах в передних ступицах такие, только радиально упорные стояли. На 408 видел шариковые, на 412 уже роликовые стояли. Так нагрузка на переднюю ось у него под 700 кг, и скорость за сотню. И ничего, больше 100 000 км выхаживали. И в ралли выступали, подвеску, рычаги, тяги. Кузов усиливали, про увеличенные подшипники не слыхал.
Может не надо дуть на воду?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Go Rail написал:

rodnihek написал:
Разбирают из за течи сальников и то думаю трава набивается и трет их.

Я не допускаю, чтоб туда что-то наматывалось. Да и не наматывалось еще ни разу.

Go Rail,
А я сухой, да и свежей травы боюсь.

rodnihek,

rodnihek написал:
Дело за погодой,кони запряжены

Верно.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
Порядок ли в танковых войсках ? Все ли смогут выйти в поле ?

Дело за погодой,кони запряжены ,огород заволочен,картоха паростки пустила
несколько дней и сажать.

Go Rail написал:
Есть один чел, который подшипники в бортовых менял.

Мож чего в масле было, а так даже трудно представить от чего там может подшипник полететь ,это нужно очень сильно постараться

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Go Rail написал:
Михаэль, Уж наверняка.

Go Rail, ну и очень хорошо !

Михаэль, Уж наверняка.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Порядок ли в танковых войсках ? Все ли смогут выйти в поле ?

Чем дальше в лес, тем больше дров. Вам делать не чего?

rodnihek написал:
Разбирают из за течи сальников и то думаю трава набивается и трет их.

Я не допускаю, чтоб туда что-то наматывалось. Да и не наматывалось еще ни разу.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Да ну,какая там нагрузка на два подшипника ,ты слыхал чтобы у кого нибудь он полетел

Да? Всего-то на два подшипника? А остальные нагрузку не принимают? Есть один чел, который подшипники в бортовых менял.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Нет, пока причин никаких, а вот нагрузка... В тяговых режимах небольшая?

Да ну,какая там нагрузка на два подшипника ,ты слыхал чтобы у кого нибудь он полетел ,я нет.
Разбирают из за течи сальников и то думаю трава набивается и трет их.