Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021
#6814420

Go Rail написал:
Запустил свой мотолок, разумеется в головке сверлил отверстия под К-68. Все прекрасно работает.

Порядок в танковых войсках !

Размотал катушку, а там вот такая "красота".

Евген
МС-10.

Снял со второго генератора "160-ку". Сопротивление прыгало 50-500 Ом, если мацать пальцами. Снял термоусадку... И снова привет Андрею Романкевичу.

Генератор прислали б/у, новый не просил, но и этот меняли по гарантии...

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
Судя по фотке разлома коленвал с завода кривым был..ИМХО..но можно оспорить. Слоёнка литья сильно просматривается.

Alexandr063, я это тоже заметил. Но кривизны не было. Трещина и дальнейший разлом.

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail написал:
СтаршийБрат, БраЙт, ты не меняешься. Тебя очень легко вычислить.

Go Rail, это не Брайт был, а Pavel 003 а это с
фото старшего брата

Судя по фотке разлома коленвал с завода кривым был..ИМХО..но можно оспорить. Слоёнка литья сильно просматривается.

Запустил свой мотолок, разумеется в головке сверлил отверстия под К-68. Все прекрасно работает. Теперь инфа для размышления: вибрация на рукоятках стала настолько маленькой, что ее почти нет. Раньше долбило по страшному, причем с момента покупки мота. Тут понятно, на новом колене другая балансировка противовесов. Ранее на старом колене, если ехать впустую, подкидывать обороты, то уже с 3000 появлялась плавающая вибрация, которая передавалась на прицеп... в движении сзади стоял такой рев, как буд-то обороты не 3000 допустим, а всех 18000.

Повторюсь, на новом колене такого нету, исчезла плавающая вибрация, в движении прицеп не резонирует, руки и ж..па после поездки не гудят. Двигатель работает мягко, причем настолько изменился звук, что стало непривычно. обкатывал как всегда по своему несчастливому маршруту. К сезону готов.

Обратная сторона медали: если как в классическом варианте- весна 2017, стал бы где нибудь в процессе боронования, то гемора было бы больше, поскольку работа бы стала, возможно и не начавшись.

Евген
МС-10.

Subota написал:
Мужики рятуйте !!!!! Тріснула поплавкова камера карбюратора. В кого є продайте!!!! Кп17

Subota, У меня есть аж две поплавковых камеры от КП-17. Вопросы в личку.

Евген
МС-10.

Go Rail, Да ладно, ставь мотор китайский 13 сил и погнали дальше! Я на дизель перешел, вроде тоже не плохо все)

И в данный момент, вы здесь вы здесь совершенно не причём.

Серый111, Вы себе слышите, не уж ели мы такие д....и.

Мужики рятуйте !!!!! Тріснула поплавкова камера карбюратора. В кого є продайте!!!! Кп17


Мужики помогите ! Треснула поплавковая камере карбюратора. У кого есть продайте ! КП17

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Впринципе-то согласен, но странно, что отломало с НЕгрузовой стороны, маховичный конец, хотя по логике должно было со стороны корзины.

Это ж маховик. Тормозим двигателем давит, поршень при этом является опорой. Набираем обороты, тормозит, и маховик является опорой. А если зажигание пораньше, что бы АИ98 брал, либо бензин г-но, тут поршень является толкалкой, а маховик опорой.
Думается, что всё же брак вала. Вот и Серый111, подтверждает это косвенно, хотя валит всё на масло.

Серый111 написал:
С новя там залито гавно , которое не жалко и далеко не 20 в 50... И в коробке с новя тоже гавно. Видимо чтоб не поржавело из нутри. И в баке окалины от сварки , ржавь и гавно!

Если здесь г-но, то почему бы и дальше не распространилось, на вал, и т.п. Чем современнее аппарат, тем хуже он будет сделан. Закон экономики.
У Мамедова вал оказался мягче вкладышей. Бывает...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Gran написал:

Серый111 написал:
а мы все хотели как лучше и некоторые налили модной полусинтетики. Типа кашу маслом не испортишь.

А мы это кто.

Серый111 написал:
У него мотоблок грохотал с новя ( работал шумно). Уверен, что из-за масла...

С новя масло в картер залито производителем .

Gran, Мы - это все владельцы мотоблоков! Все стремимся налить в них самое лучшее, но книжка читать - это не для нас! Мы умнее , чем инженеры , которые разрабатывали технику! Это касается почти всех! А вот в случае с Мотор Сич не прокатило! Книжка читать надо было раньше! так понятно?
С новя там залито гавно , которое не жалко и далеко не 20 в 50... И в коробке с новя тоже гавно. Видимо чтоб не поржавело из нутри. И в баке окалины от сварки , ржавь и гавно! Потому многие с новя е утся с карбюраторами и лезут своими кривыми пальцами их ремонтировать, без царя в голове. А надо было просто с разу промыть бак и топливную. Поставить фильтр и забыть как это сделал Я!) головка от... ))))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

VTS, в моем придется немного отпустить. Чуть "ведет", не критично, но все равно как-то не приятно. Особенно после твоего комментария.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Go Rail написал:
хотя по логике должно было со стороны корзины.

корзина с сцеплением -своеобразный предохранитель , диски сцепления всегда могут "буксонуть" сняв таким образом критический момент.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Михаэль написал:
потому что шатун обхватывает колено и отламывается с одного какого то бока от шатуна .

Впринципе-то согласен, но странно, что отломало с НЕгрузовой стороны, маховичный конец, хотя по логике должно было со стороны корзины.

Евген
МС-10.

kuzmjch написал:
Китай,да ещё и хренового качества.Я бы такие не брал.

Так это родной заводской был.

Сейчас стоит словацкий.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Свой так сломать не смогу, мб -6 я продал. Теперь у меня дизельная шестерка. хотя... угробить при желании можно все)

Если бы даже не продал то не смог бы,сломать коленвал при этом чтобы вкладыши и шейка были целые я даже не представлю что можно сделать
У Мамедова тоже интересная поломка,вал съело а вкладыши как новые ,причем тут масло.
А угробить конечно можно любой движек за пять минут,но только это все будет видно.

Go Rail написал:
Подшипник выполнен неплохо, но индийцы прохалявили, в некоторых местах есть следы необработанного металла. подшипник был фирмы KG

Китай,да ещё и хренового качества.Я бы такие не брал.

Серый111 написал:
а мы все хотели как лучше и некоторые налили модной полусинтетики. Типа кашу маслом не испортишь.

А мы это кто.

Серый111 написал:
У него мотоблок грохотал с новя ( работал шумно). Уверен, что из-за масла...

С новя масло в картер залито производителем .