Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6812881

SanьOK написал:
5000 обертів було на тому колінвалу чи більше/менше... Слух це таких собі вимірювальний прилад. В мене на рідному карбюраторі до такої величини піднімаються. А якщо поставити К-68, то навіть і не знаю чи виростуть чи будь такі ж. Хочете бачити оберти - ставте тахометр, ціна ж невелика.

SanьOK, 5700 мой тахометр показывал. естественно это делал пару раз и не на долго. обычно обороты не превышали 3400. просто нет необходимости так газовать...

rodnihek написал:

Серый111 написал:
Кроме вас двоих еще никому не удавалось убить мотор.

Серый111 написал:
Ты спроси у него: Какое гавно он налил, вместо 20 в 50 !

Ерунда это все,ты лучше расскажи зачем производитель льет такое масло в мотор?
Какой еще мотор на мотоблоке работает на таком масле?
Да и у Евгена поломка с заводского брака,попробуй свой поломай,так чтобы коленвал пополам

rodnihek, думаю масло такое -для убитых моторов потому, что допуски на станках времен царя косаря , плюс- минус рукавица. Свой так сломать не смогу, мб -6 я продал. Теперь у меня дизельная шестерка. хотя... угробить при желании можно все)

Gran написал:
Серый111, Сомневаюсь ,что бы Мамедов хреновое масло залил не тот человек.

Gran, А я не говорю что Сергей плохой человек. Тут дело вот в чем: эти допотопные моторы не расчитаны на жидкие масла, а мы все хотели как лучше и некоторые налили модной полусинтетики. Типа кашу маслом не испортишь. Но тут совсем иначе. В случае с моторами мотор сич : лучшее- враг хорошего! Я сам имел неосторожность налить 10в40 и на втором круге , чуть нагревшись заморгала лампочка. Вовремя встал и поменял на 20в40. Мотор зашептал!Не остановись вовремя, повторил бы трюк Мамедова. У него мотоблок грохотал с новя ( работал шумно). Уверен, что из-за масла...

Серый111, Сомневаюсь ,что бы Мамедов хреновое масло залил не тот человек.

Серый111 написал:
Кроме вас двоих еще никому не удавалось убить мотор.

Серый111 написал:
Ты спроси у него: Какое гавно он налил, вместо 20 в 50 !

Ерунда это все,ты лучше расскажи зачем производитель льет такое масло в мотор?
Какой еще мотор на мотоблоке работает на таком масле?
Да и у Евгена поломка с заводского брака,попробуй свой поломай,так чтобы коленвал пополам

Серый111, Еще раз просмотри мое видео и сделай выводы.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Go Rail написал:

rodnihek написал:
это критическое превышение из за которого коленвал пополам?

Почему тогда колено не разорвало ровно по середине, там как раз сквозное отверстие- канал смазки.

Go Rail, потому что шатун обхватывает колено и отламывается с одного какого то бока от шатуна .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Серый111, во как ... .

Go Rail написал:

rodnihek написал:
Тут имеет место еденичный дефект

Про Мамедова вспомним, при обычной работе вкладыши сожрали шейку. Ниче не напоминает?

Go Rail, Ты спроси у него: Какое гавно он налил, вместо 20 в 50 !? Ничего что на жидких маслах эти движки работают шумно и на прогретом лампа давления моргает? лампа там для чего!? правильно - для долбо Й обов, чтоб протерли бельмы и остановили двигатель! Кроме вас двоих еще никому не удавалось убить мотор. У Вагина вон поршневая уже сточилась, представляешь сколько отработал мотоблок? У Юры Сербина сколько лет уже. У Петро Малашенко 11 лет отпахал мотор и жив по сей день. Уверен что не из-за брака заводского у вас поломки ребята! Скорее от вашего рас издяйства , или от лишнего ума и шаловливых рук , растущих не из плеч!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Go Rail написал:
Короче говоря...

И уже новый КВ. Изумрудное Comma-20W50.

Go Rail, а кончик то всё таки цел!

Gran написал:
Go Rail, При увеличении фото я про это писал.

Gran, Так и есть. Чего еще -то доказывать? (вопрос для других участников форума).

Евген
МС-10.

Sergey Michailovich написал:
Скорее из за посадочного места подшипника, тем более на пошипнике видны следы проворота(к сажелению на фотках не видно самого подшипника и его цвета)

Сергей Михайлович, к Вашему сведению, подшипник на коленвал садится с небольшим натягом от руки, а вот запрессовать в корпус картера его пришлось соблюдением правил, подшипник в морозилку, а картер греть туристской горелкой и то долго, теплоотвод бешеный, но парой ударов рукояткой молотка (деревянной разумеется), подшипник сел на место. На посадочном месте картера под подшипник таких следов нету.

Евген
МС-10.

Go Rail, При увеличении фото я про это писал.

Смотрим видео, анализируем, если оно никому ничего не даст -это ваши проблемы. Но причины очевидны.

Евген
МС-10.

Марош написал:
И никому здесь ничего не докажешь

Это точно.

Марош написал:

Go Rail написал:
И не было бы этой бесполезной трепологии.

Да ты же сам этого хотел. Тут мамки нету, что бы в сиськи ей поплакаться. И никому здесь ничего не докажешь

Марош, А я никому ничего доказывать не собираюсь, как есть, так есть.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Go Rail написал:
И не было бы этой бесполезной трепологии.

Да ты же сам этого хотел. Тут мамки нету, что бы в сиськи ей поплакаться. И никому здесь ничего не докажешь

За вами не успеваю.

Go Rail, У Сергея Мамедова, ведь тоже были проблемы с колн валом.

СтаршийБрат написал:
Разве может быть нормальным движок у которого дважды отваливался штатный карбюратор?

Какой такой "штатный"? КП-17? МС10П штатный карюратор, проектный К-68У.

Евген
МС-10.