Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5174901

vagin; Отклонения *** у тех, кто расхваливает эту "кучу" железа за бешеные деньги, под названием Мотоблок Мотор Сич, со своим фирменным двигателем, который даже двухрядный окучник тянуть не в силах и владельцам этой "преславутой" техники необходимо переходить на ДО, который применяется для ручных работ или для легких мотокультиваторов. А про нормальный плуг и говорить нечего.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Да любой дешевенький, легкий мотокультиватор даст фору этой вашей "преславутой" технике.

А при чём тут культиватор ? Мотокоса тоже даст фору вашей навесной газонокосилке .

Вопрос в другом , на сколько изделие может быть универсальным . Наиболее подходящим для сельского человека есть МС . Культиватор и навесная фреза МС это совершенно два разных орудия . Культиватор никогда не сделает что сделает фреза и наоборот .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin; Кому вы тут два деятеля втюриваете эту "технику" с фирменным двигателем в 5 л.сил и кучей железа в 217 кг и за такие деньги? Это легко сегодня по огороду, особенно у кого участок с уклоном, толкать перед собой такую тяжесть? Вы не то что "того", но вас назвать даже именем одного из "гуру", язык не поворачивается.
Да любой дешевенький, легкий мотокультиватор даст фору этой вашей "преславутой" технике.

Марош написал :
навеска - это навеска, это узел, с помощью которого можно на трактор навесить какое-то оборудование,

Марош написал :
это сцепка, это приспособление, с помощью которого можно сцепить какое-то оборудование с мотоблоком

Марош написал :
Навеска и сцепка по разному работают. У них разные задачи.

Ну может они и работают по разному, но вроде задачи ты описал одинаковые. Как то сранно получается.

Марош написал :
навесное оборудование - это навесное оборудование,

Марош написал :
Я уже писал, что на моем мотоблоке установлена цеперь и навеска и заводская сцепка. Работают совместно.

И что ты советуешь? Чтобы все с ума сходили? Или что?

vagin написал :
Вся навеска МТЗ это давно забытое прошлое ... ничего нового не выпускается и даже не планируется

На твоем видео МС работает хорошо, но то чем он работает это каменный век. Ну если нравится, работай....Любовь как известно зла, полюбить можно что угодно....
Я писал что делал втулки к карданчику, карданчик сделан хуже, чем если бы его делали в школе на трудах при СССР

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Марош написал :
Да реалии таковы, что слабоват мотоблок или двигатель на нем.

Что за бред?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Может кому интересно , сколько нужно добавлять удобрений и как закислять воду при фертигации :

vagin написал :
Тут у мужика тоже палочка

Я использую молоток с привязью

нужная вещь.Проехал обстучал да и молоток не потеряешь.
ну

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Тут у мужика тоже палочка , но не в сцепке , а в конце рядка припасена юзером :

Так из-за грунтовки и палочка От "зеркала" все отваливается или само или от пинка легкого сапогом.
Сейчас все полирую до блеска, что так или иначе имеет контакт при работе с почвой.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Хорошая грунтовка видно, долго облезает!

Я думаю когда она облезет , то моей жизни не хватит . У меня и мотоблок без единой ржавчинки .
Тут у мужика тоже палочка , но не в сцепке , а в конце рядка припасена юзером :
[

посадка картошки

]( "посадка картошки")

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Это что бы налипшую землю счищать с плужка .

А чего она туда налипает? Ай яй!
Хорошая грунтовка видно, долго облезает!

Марош написал :
Поэтому и надо очень хорошо готовить участок перед посадкой.

А как вы думали,плохо подготовил пашню мотоблок будет вилять борозды будут неровными.Когда будете окучивать картошку будете её выпахивать, дальше больше.Когда будете собирать урожай мотоблок не пойдет по рядкам много останется в земле или будет резать.От подготовки почвы многое зависит както так. Е сли что не так звиняйте.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Да реалии таковы, что слабоват мотоблок или двигатель на нем. Поэтому и надо очень хорошо готовить участок перед посадкой. Что из этого видео, предо ставленым Вагином, и видно.

Ржу не могу ... и вижу удивлённые лица софорумников . Ох насмешел же . Ладно напиши ещё что нибудь весёлое .

umnyi написал :
Деревянная палочка вставлена зачем то, может люфт лишний выбрать, может еще чего.

А вот и не угадал . Это что бы налипшую землю счищать с плужка .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Ей до советской далеко. Но таковы реалии

Да реалии таковы, что слабоват мотоблок или двигатель на нем. Поэтому и надо очень хорошо готовить участок перед посадкой. Что из этого видео, предо ставленым Вагином, и видно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Это совершенно не так. Ей до советской далеко. Но таковы реалии

Вся навеска МТЗ это давно забытое прошлое ... ничего нового не выпускается и даже не планируется . Каменскую виброкопалку и то под белорусским соусом предлагают пользователям как белорусское . Ну ничего , скоро появятся синие (чп Крючков ) бункерные сажалки .

umnyi написал :
Увы чудес не бывыает! Вся навеска МС, это хороша забытая советская МТЗовская с легкими доработками под нынешние маркетинговые реалии и толко

Это совершенно не так. Ей до советской далеко. Но таковы реалии.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
! Вся навеска МС, это хороша забытая советская МТЗовская с легкими доработками под нынешние маркетинговые реалии и толко

От МТЗовской навески есть борона (которая лучше) , ушастые окучники , сцепка (как Вы говорите) лучше МТЗ , плуг отличается , а чуть не забыл ! Рыхлитель , который никто не покупает , т.к. никто не знает для чего он

Марош написал :
Обыкновенная реклама заводского оборудования. Ничего хозяин своими мозгами здесь не сделал. Все покупное. На большее, видно, он не способен.

Та ну, не надо маленьких дурить. Та же подготовка земли к такому полету это уже что то. Ну и если это и реклама, это ведь не пустое "лучший в мире", а нормальное рабочее видео.
Я например так не умею.
....Ну покритиковать и я могу, на мой взгляд ДО было бы удобней. Но это не умаляет достоинств того что мы видим.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал :
Обыкновенная реклама заводского оборудования.

Окучник, который режет борозду уже идет правее центра мотоблока.
Деревянная палочка вставлена зачем то, может люфт лишний выбрать, может еще чего.
Увы чудес не бывыает! Вся навеска МС, это хороша забытая советская МТЗовская с легкими доработками под нынешние маркетинговые реалии и толко

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Ничего хозяин своими мозгами здесь не сделал.

Я должен изобрести новый способ посадки картошки специально что бы ты ахнул ? И почему я должен мучатся как все белорусы ? Почему я не имею право просто пойти и купить что МНЕ хочется , а не что вам скажет ваше правительство ?

Вертикальную стойку с загортачами подрезал и выставил вертикально . Поломался штифт фиксатора в револьверном механизме (в том месте , где шплинт), но я запасливый товарищ , нашел сверло на 1 мм и пересверлил дырочку .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Красиво. Но медленно. Думаю не в автомате быстрее идет. МС как самолет.

Обыкновенная реклама заводского оборудования. Ничего хозяин своими мозгами здесь не сделал. Все покупное. На большее, видно, он не способен.