Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#6097690

KIN 74, почему 140?
Обороты еще меньше сделать не нужно?
А в Борисполе (Александр) делают?

МС 4.05

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
Ну может я на полчаса дольше.

Марош , ради получаса никто копалку покупать не будет за такие деньги. Так что стоять тебе раком очень долго. У меня жена бухгалтер с вышкой , там все высчитано давно . Она инициатор покупки была , чему я удивился. Копалкой много легче , много быстрее копать и пропусков минимум.

ValNik написал:
KIN 74, почему 140?
Обороты еще меньше сделать не нужно?
А в Борисполе (Александр) делают?

ValNik, не знаю, делают ли сейчас они сейчас цепные редуктора для МС на сколько мне известно, они больше специализируются на МТЗ. Правда когда то заказывал у них себе редуктор, за время эксплуатации замечаний к нему небыло.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

{{Копалкой много легче , много быстрее копать и пропусков минимум.}}
И еше, как по не, самый сложный процесс в выращивании картошки превращаем в неутомительную семейную прогулку

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:
Марош , ради получаса никто копалку покупать не будет за такие деньги. Так что стоять тебе раком очень долго.

Можно подумать, что твоя копалка сразу сама в ведра картофель насыпает. Ты также стоишь раком вместе со своей женой за своей копалкой и подбираешь, как и я за своим копателем. Никакой разницы. А после обеда и на коленях возможно уже ползешь. Тоже собираешь по одной в ведро, а потом, не разгинаясь, тащишь это ведро или корзину в мешок. А потом также как и я грузишь эти мешки на прицеп и возишь к подвалу или к сараю и разгружаешь. Я правда еще свой картофель через картофеле сортировку пропускаю. Кстати рекомендую сделать такое приспособление. Всего две решетки, а облегчение в переборке существенное. Но это конечно если кто много мешков картофеля копает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал:
облегчение в переборке существенное.

У Харахонди был сепаратор , один человек справлялся , а здесь 5 человек .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vagin написал:
... сепаратор , один человек справлялся , а здесь 5 человек .

Ты мой копатель в этом видео видел? Видел. Что в нем сложного, если сравнить с картофелекопалкой. Так и сепаратор, если сравнить с двумя решетками. Надо усложнять конструкцию. Можно и здесь одному работать, кто не дает, но когда больше народу, то 20 мешков картофеля быстро перебираются. Мешок может 1-2 минуты.

Марош написал:
Ты мой копатель в этом видео видел? Видел. Что в нем сложного, если сравнить с картофелекопалкой. Т

" Марош,Не в обиду сказано, копает нормально, но "протрясу" то нет , что выкопал то и завалил, ты человек рукастый делай сзади копателя "тряселку.

KIN 74 написал:
Снял видео работы каменской копалки, так сказать до ристайлинга с горлом 36см.

Планку для регулировки задней части грохота можно делать на половину меньшей. Я при настройке КК родственнику так же ее перевернул на 180*. Правда мужики делают эту регулировку на боковых тягах. Не нужно тогда раскручивать болты на втулках.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Go Rail написал:

Михаэль написал:
жена бухгалтер с вышкой , там все высчитано давно . Она инициатор покупки была , чему я удивился.

Go Rail, копалка раньше стоила в Пскове где то 41 000 рублей , через год 43 200 рублей и ее купили люди. Это очень дорого . Через два года мы ехали в санаторий Хилово в конце октября подлечить спины и такая же копалка появилась в продаже в Пскове за 20 500 рублей и это не дешево . Возвращаясь с санатория в ноябре мы ее купили , подумать и посчитать было время.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
Можно подумать, что твоя копалка сразу сама в ведра картофель насыпает. Ты также стоишь раком вместе со своей женой за своей копалкой и подбираешь, как и я за своим копателем.

Марош , копалка поднимает и вытрясает картофель . После копалки не стоишь а идешь и собираешь с одной борозды. Дельфин поднимает и раскатывает картофель по сторонам не вытрясая его и даже частично зарывая его . После дельфина надо стоять раком уже над двумя сделанными бороздами .

Михаэль, Ну и правильно сделал, что купил, я тоже буду брать копалку. Только на деньги взабьюсь.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
После дельфина надо стоять раком уже над двумя сделанными бороздами .

В ближайшие дни мне предстоит такая работа.)

Евген
МС-10.

Сегодня вконец отломал подножку. Мало того что погнулась, так и поперечная пластина ака ухо для пружины, согнулось вдоль и поперек, как из пластилина. Отрезал болгаркой поперечку, выпрямил треугольник. Дальше пластину поперечку вырезал из советского железа, приварил, в этот раз чуть выше. Хоть подножка теперь под меньшим уголом вперед, зато мот стоит выше. Вместо шпильки со шплинтом поставил болт 8-ку. Лучше быть не может. Не мешает ли подножка при пахоте?, а то некоторые говорят, что снимают ее вообще.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:
После копалки не стоишь а идешь и собираешь с одной борозды.

Идешь то раком, а не ровно, да еще и ведро или корзину нести в руках нужно. Все тоже самое что и за "дельфином", только меньше проверять что в земле осталось надо. Чуть быстрее немного, конечно, за счет меньшего времени на проверку.

Михаэль написал:
У меня жена бухгалтер с вышкой , там все высчитано давно .

Это они умеют. Дебет-кредит, а сальдо в ресторан. А моя бывший банковский работник, так на мое предложение выделить нужное мне количество денег из общей кассы будет пол дня в глаза смотреть и рассматривать, кто с ней разговаривает. Но документов, подтверждающих личность, не спрашивает. Так за полдня такого пристального внимания забудешь какую сумму денег называл.

Марош написал:
Это они умеют. Дебет-кредит, а сальдо в ресторан. А моя бывший банковский работник, так на мое предложение выделить нужное мне количество денег из общей кассы будет пол дня в глаза смотреть и рассматривать, кто с ней разговаривает. Но документов, подтверждающих личность, не спрашивает. Так за полдня такого пристального внимания забудешь какую сумму денег называл.

Марош,Привет, ты вроде шабашишь немного, так не отдавай эти кровные баблосы.

Сегодня добрался до генератора. Пляска с подборкой болтов нужной длины, потом повторная съёмка храповика и замена вкладыша, его просто выгнуло. Вкладыш 6-ка выдержал, но немного тоже подался. Снял маховик, там все понятно, на улитке/ за улиткой засохший фарш из мух и сена, пыль. Генератор добротный, провода возле катушек были немного пережаты, пришлось переложить аккуратнее. Вопрос по датчику, если кто знает, как он устроен, надет на набор пластин, с двумя выводами. Чистка/мойка улитки/маховика, установка генератора по риске. Да, заменил гровера на четырех болтах с лепестками, гровера выдавили на заводе при сборке. Собрал- завелся с первого раза и тут-же поехал медленно вперед, забыл снять с передачи, а датчик так все еще никак не могу купить.

Стоит ли вообще залить катушки полиэфирной смолой, поскольку ничем не изолированы от окружающей среды, а вода туда по любому попадала, я на моте 4 раза попадал под ливень. Что б не коротнуло там где чего, хотя на вид простенький.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:

Марош написал:
Можно подумать, что твоя копалка сразу сама в ведра картофель насыпает. Ты также стоишь раком вместе со своей женой за своей копалкой и подбираешь, как и я за своим копателем.

Марош , копалка поднимает и вытрясает картофель . После копалки не стоишь а идешь и собираешь с одной борозды. Дельфин поднимает и раскатывает картофель по сторонам не вытрясая его и даже частично зарывая его . После дельфина надо стоять раком уже над двумя сделанными бороздами .

Михаэль, это после твоего "дельфина". После моего "дельфина" и копателя получается так же ровно, как и после КК.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
Сегодня добрался до генератора.... его просто выгнуло.

е совсем понял цель разборки генератора .

Go Rail написал:
Стоит ли вообще залить катушки полиэфирной смолой,

Можно просто покрыть лаком . Датчик , это тоже двойная обмотка , её не спасёшь , т.к. обрывается провод внутри залитого корпуса .

vagin написал:
е совсем понял цель разборки генератора

Ну поскольку не оказалось трехугольной пластины с отверстиями, в качестве съемника использовал тот же храповик и три других длинных болта. Только отверстие в храповике по середине изнутри закладывал куском "шайбы". Первую шайбу из сыромятины выгнуло, маховик не поддался, другая шайба ака "пятак" из советского железа толщниной 6мм, чуть прогнулся, но маховик снял.

Евген
МС-10.