Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#6271108

mastera написал:
Вам повезло, обычно в таких случаях обрывает болты на шатуне и " братская рука" в блоке дыра, мотор на выброс.

Только не в случае с двигателем МС , завод поставляет отдельно цилиндры трёх видов , в зависимости от года выпуска .

rodnihek написал:
Он его не признает по любому,если даже гарантийный срок не истек

Завод всегда исправлял свои дефекты и даже в России , с выездом на дом . Я на этот стук уже давно обращал внимание Сергея , ещё в гарантийный срок , а теперь поздно пить Баржими , когда почки отвалились . Можно попытаться написать письмо на завод в Запорожье , возможно и обменяют бесплатно , только писать корректно и не хамить , предоставить фото , видео .

rodnihek написал:
Сергей Мамедов каого он года и месяц выпуска?

rodnihek, На бирке 03.16

vagin написал:

mastera написал:
Вам повезло, обычно в таких случаях обрывает болты на шатуне и " братская рука" в блоке дыра, мотор на выброс.

Только не в случае с двигателем МС , завод поставляет отдельно цилиндры трёх видов , в зависимости от года выпуска .

rodnihek написал:
Он его не признает по любому,если даже гарантийный срок не истек

Завод всегда исправлял свои дефекты и даже в России , с выездом на дом . Я на этот стук уже давно обращал внимание Сергея , ещё в гарантийный срок , а теперь поздно пить Баржими , когда почки отвалились . Можно попытаться написать письмо на завод в Запорожье , возможно и обменяют бесплатно , только писать корректно и не хамить , предоставить фото , видео .

vagin, Я написал в фирму где брал и видео приложил. Написала что перешлет в понедельник письмо на завод

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сергей Мамедов написал:
Гарантия кончилась у вас как я понимаю. попробуем привезти запчасти.

Первое видео с похвастушками опубликовано: 27 мая 2016 г. Наверное не надо было хвастаться .
На первых твоих видео ты заглушал звук мотора звуком музыки . Если бы не было этого хеви-метал-рока , то твоё внимание на работу двигателя обратили бы ещё раньше , а стук был слышен ещё в гарантийный срок . Вот здесь он слышен сквозь музыку

vagin написал:

Сергей Мамедов написал:
Гарантия кончилась у вас как я понимаю. попробуем привезти запчасти.

Первое видео с похвастушками опубликовано: 27 мая 2016 г. Наверное не надо было хвастаться .
На первых твоих видео ты заглушал звук мотора звуком музыки . Если бы не было этого хеви-метал-рока , то твоё внимание на работу двигателя обратили бы ещё раньше , а стук был слышен ещё в гарантийный срок . Вот здесь он слышен сквозь музыку

vagin, Согласен но я думал что он так и должен работать, а вы твердили что цокают клапана.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей Мамедов написал:
Согласен но я думал что он так и должен работать, а вы твердили что цокают клапана.

Всё правильно. По звуку похоже на клапана. Проверить, норма. Подрегулировать, не прошло. Начинаем думать (писал выше).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vagin написал:
Если бы не было этого хеви-метал-рока , то твоё внимание на работу двигателя обратили бы ещё раньше , а стук был слышен ещё в гарантийный срок . Вот здесь он слышен сквозь музыку

Порядочный производитель на то что гарантийный срок закончился не давно, не должен обращать внимания,видно что брак заводской и когда он вылез не имеет значения.
В этом случае видно что вины пользователя нет,то что он не инжинер и не умеет определять дефекты ничего не значит.
Вот на этом случае и посмотрим как относится мотор сич к своим клиентам.

Сергей Мамедов написал:
Я написал в фирму где брал и видео приложил.

Фирме этой по барабану твои проблеммы ,пиши сам на завод,выставляй фото,если не заменят бесплатно ,размещай фото по всему интернету и всем форумам,чтобы народ знал у кого и что покупает.
Если заменят тоже напиши,что завод вошел в положение и исправил свои не дочеты.

Jesha написал:

Сергей Мамедов написал:
Согласен но я думал что он так и должен работать, а вы твердили что цокают клапана.

Всё правильно. По звуку похоже на клапана. Проверить, норма. Подрегулировать, не прошло. Начинаем думать (писал выше).

Jesha, Да что "махать кулаками после драки" Что случилось то случилось.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сергей Мамедов написал:
Я написал в фирму где брал и видео приложил. Написала что перешлет в понедельник письмо на завод

Ты мог и сам напрямую написать , рассказать , что ты видеоблогер , нахвалить завод (кинуть ляща) и описать свою беду , уверен тебе бы помогли с бесплатной заменой коленвала , ты ведь делаешь рекламу их продукции . Эхх , не слушаешь ты меня . Ну да ничего , починишь , будет твой конык и дальше бегать , а про одноразовость двигателя забудь , это не твой случай .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Серый111 написал:
Если завод не признает свой косяк, то ему проще 13 сильного китайца поставить, чем восстанавливать этот.

Да ладно. Ранее ссылку давал 1030р. Помог rodnihek, Вкладыш компрессора Н 1шт 130-3509092-01 МАЗ КАМАЗ ЗИЛ 100р. Прокладка живая, на герметик, + Масло. Собственно всё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

rodnihek написал:
Порядочный производитель на то что гарантийный срок закончился не давно, не должен обращать внимания,видно что брак заводской и когда он вылез не имеет значения.

Ахаха , ты пойди после гарантии почини свой автомобиль , я уже знаю , что тебе скажут . Я наслышан про гарантийный сервис в России , никто не хочет чинить бесплатно .

Jesha написал:
Собственно всё.

А коленвал?я думаю если ему предложат его за деньги ,выгоднее будет покупать китайца,двигателя мотор сич оценивает дорого.

vagin написал:
Я наслышан про гарантийный сервис в России

Есть всего,есть и хамье,как и везде ,а есть ремонтируют и меняют вещи ,если видно что брак заводской.

vagin написал:

Сергей Мамедов написал:
Я написал в фирму где брал и видео приложил. Написала что перешлет в понедельник письмо на завод

Ты мог и сам напрямую написать , рассказать , что ты видеоблогер , нахвалить завод (кинуть ляща) и описать свою беду , уверен тебе бы помогли с бесплатной заменой коленвала , ты ведь делаешь рекламу их продукции . Эхх , не слушаешь ты меня . Ну да ничего , починишь , будет твой конык и дальше бегать , а про одноразовость двигателя забудь , это не твой случай .

vagin, Я всех слушаю и прислушиваюсь. Если бы я выполнял все что мне советуют то была бы каша. Буду надеется что мой конь встанет с колен. Напишу письмо на прямую. Спосибо за поддержку.

Jesha написал:
Ранее ссылку давал

По моему это не тот колен вал,смотрим на том котором ты дал с переди звездочка ,я думаю с мотора с газо распределением цепью.
Наш мотор Д 250.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
Если заменят тоже напиши,что завод вошел в положение и исправил свои не дочеты.

И официальное благодарственное письмо на завод. Пусть порадуются.

rodnihek написал:
Фирме этой по барабану твои проблеммы

Фирма, как продавец несет полную ответственность за товар в течении двух лет (ст 19 п 5, п 6, Закон о защите прав потребителя). И при желании... Но это опять расходы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сергей Мамедов написал:
Буду надеется что мой конь встанет с колен.

При желании конечно,а вообще посмотри на мотор внимательно,если сьело столько метала ,то стружка должна попасть везде,в том числе и подшипники,да и на выработку в крышке куда вставляется коленвал посмотри.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:

Jesha написал:
Ранее ссылку давал

По моему это не тот колен вал,смотрим на том котором ты дал с переди звездочка ,я думаю с мотора с газо распределением цепью.
Наш мотор Д 250.

rodnihek, Есть ещё такой. Но он на 11л.с.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей Мамедов, Ох как то не утешительно. На сайте МС вал коленчатый 0585302060-01 не находится. Как и в Нете по номеру не бъётся. По поиску МС6 только то, что выложил выше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:
если сьело столько метала ,то стружка должна попасть везде

Вопрос поднимаем в третий раз. Ответа пока нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.