Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6403560

Марош.. Конечно уже пробовал.... Не пробовал бы, не писал бы. У бульбаша уширение окучника, а здесь два полукрыла направо-налево.. Да.. Остаётся междурядье с шишкой, но потом при прополке Пубертом-Шульбертом, шишки пропадают.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Я вообще -то про окучивание картофеля, где высота гребней 20 и более сантиметров.

А какая разница. С двух сторон её одновременно окучивать или сначала с одной, затем с другой? Не....Я конечно не претендую на истину в первой инстанции. Просто спрашиваю...А правильно ли я делаю? Мне хоть усрись, но колея у трактора больше метра. При посадке внешние колёса я конечно же сниму, но всё равно-80см.

bulbash написал:

Go Rail написал:
вдруг заметил, что на холостых светится АДМ. Чуть добавляю газу, лампа гаснет. И опять и снова разбирать двиг, смотреть. Но ничего не стучит, не гремит

Да,видно прав Стрекалов,за все качественное надо платить нехилые "бабки".Нету у нас идеального тяжа...

bulbash, vagin, Причиной отсутствия давления на ХХ оказалась самая обычная песчинка в редукционном клапане. Собрал, работает.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Тоже широкие междурядья.

Междурядье 70см, высота гребня 27см.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
Причиной отсутствия давления на ХХ оказалась самая обычная песчинка в редукционном клапане. Собрал, работает

Рад,что отделался малой кровью

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Тоже широкие междурядья

Сам себе и ответил на.(#6403311)И копалка обычная,и клиренс не больше МТЗ-овского.Посмотреть бы еще на его окучку.Возможно,без ДО не обошлось...Хотя,что тут обсуждать,все равно ты останешься при своем мнении:посадка под трехрядный окучник с колеей 60см с последующей формировкой высокого гребня двухрядным ушастым,ДО и фреза-от лукавого и избытка денежных знаков...Нравится так,устраивает все-вот и хорошо Чего бубнеть на эксперементаторов...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

bulbash написал:
Посмотреть бы еще на его окучку.Возможно,без ДО не обошлось...

Нет, первое на что надо смотреть, так это надо смотреть не на окучку, а на подготовку почвы и орудие для посадки. Орудие для окучивания подбирается потом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Владимир С. написал:
Междурядье 70см, высота гребня 27см.

Владимир С., у большинства нет даже на высоту твоего гребня такого глубокого плодородного слоя.

Марош написал:
у большинства нет даже на высоту твоего гребня такого глубокого плодородного слоя.

Так не будешь его ковырять (под плодородный слой), он таковым никогда и не станет. Но речь не об этом, а о возможности тяжем со стандартными окучниками сделать нормальные гребни с бОльшим чем 60см междурядьем. Сделать ряды 80 или девяносто тоже получится окучить. И даже если по центру гребня получится небольшое W-образное углубление, это даже лучше будет.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Alexandr063 написал:
А какая разница. С двух сторон её одновременно окучивать или сначала с одной, затем с другой? Не....Я конечно не претендую на истину в первой инстанции. Просто спрашиваю...А правильно ли я делаю? Мне хоть усрись, но колея у трактора больше метра. При посадке внешние колёса я конечно же сниму, но всё равно-80см.

Alexandr063, севооборот получается. Один год картофель, один год черный пар. Тоже не плохо.

Точно ведь.. Сместился и всё.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexandr063 написал:
При посадке внешние колёса я конечно же сниму, но всё равно-80см.

...на моем 75см. по центрам...

...для мотоблока -широковато, а для мотоблока с передним адаптером - самый раз (может быть и шире междурядье, если рулем "вильнешь"...
...но окучиваю дисковыми...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
(может быть и шире междурядье, если рулем "вильнешь"...

...он, тропинка "получилась"....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

bulbash написал:

Go Rail написал:
Причиной отсутствия давления на ХХ оказалась самая обычная песчинка в редукционном клапане. Собрал, работает

Рад,что отделался малой кровью

bulbash, Так после того как АДМ загорелась, стоял дома. А сегодня перебрал, работает.

Евген
МС-10.

Марош написал:

Владимир С. написал:
Междурядье 70см, высота гребня 27см.

Владимир С., у большинства нет даже на высоту твоего гребня такого глубокого плодородного слоя.

Марош, У меня такая высота гребней при колее 600.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
И даже если по центру гребня получится небольшое W-образное углубление, это даже лучше будет

Будет где дождику зацепится...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
первое на что надо смотреть, так это надо смотреть не на окучку, а на подготовку почвы и орудие для посадки

Как ни странно,это.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469


bulbash, и я так вижу. Для посадки он применил почвофрезу совместно с самодельным окучником, что бы раздвигать почву и делать канавку под укладку коубней. Фрезой рыхлит пахоту и одновременно один проводит вручную посадку картофеля. Ну это его дело. Оставляет широкое междурядье. Возможно что потом на тележке возит воду для полива. Но междурядье у него засеяно как бы редькой или горчицей. Мне у него загортычи-формирователи гребней приглянулись.