Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6106296

vagin написал:

KIN 74 написал:
Дизель с плугом легко пойдет на подъем на третей передаче.

Наверное с 9кой и пойдёт , а с моим 5,5 он стоит и буксует , толкаю каждые несколько метров и то если колея минимальная на 500 что бы меньше захват был . А если упрётся в корень подсолнуха ... то полный пипец .

vagin, Жаль Вас, товарищ Вагин. Я то думал ваш Мотор Сич прет не хуже 8-ки. Я работаю пока что на 2-й передаче. Мой прет во всех случаях, не считая корней. Ну уж как мне кажется лучше чем какой-нибудь Фермер. Про подъем через несколько метров, ну это как сказать, можно меньше чуть-чуть глубину меньше, и идет спокойно. Подталкивать не подталкиваю. Так это ж я картошку лапой разгонял. Там вся проблема в пырее. А так как я уже говорил, поправил нос ножа лапы, в результате мотоблок пошел на автомате. Да, не спорю, где больше травы буксует,но это на коротких участках, приходится чуть приподнять, но тем не менее, скажем спасибо Мотор Сич, что такие есть. Сосед китайца постоянно подталкивает. Так это он каким-то другим плугом картошку разгонял. Как говориться, "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти".

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык, или более мощный двигатель и адаптер. Дешевле немного трактора.

vagin,
Вот и ответ, почему пахать нужно трактором.

vagin написал:
У нас никто в селе мотоблоками не пашет , а их чуть ли не в каждом дворе .

Олег, приветствую. Я в этом году обзавелся плугом и даже запахал 50 соток с трех участков. Пахал больше из интереса и сидя на самодельном минике. Не устал.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал:
А если ему клюв хорошо нагрузить?

Зачем мне эти проблемы если легче и проще нанять трактор ? У нас никто в селе мотоблоками не пашет , а их чуть ли не в каждом дворе .

луцык написал:
Вагин, сколько у тебя земли?

Нужно вспахать 40 соток у меня и 60 соток цельняка непаханного зятю , а всего у меня земли пока 1,2 Га , в этом году прилепил 30 соток .

vagin написал:

Go Rail написал:
мот имеет возможность идти на автомате

Или с горки или по песочку , в остальных случаях надо толкать и подымать .

vagin,
Жалко на прошлых выходных клевер запахал. Мог бы снять видео как на автомате дёрн пашется. Лёгкий напряг только на разворотах. 6 соток запахал, посеял редьку, адаптером с боронками закрыл. Участок на склоне. На завтра всё было в норме (самочувствие).
Старое моё видео вспашки дёрна. Мотор 8л.с 3-я передача,газ на холостых

vagin написал:

KIN 74 написал:
Дизель с плугом легко пойдет на подъем на третей передаче.

Наверное с 9кой и пойдёт , а с моим 5,5 он стоит и буксует , толкаю каждые несколько метров и то если колея минимальная на 500 что бы меньше захват был . А если упрётся в корень подсолнуха ... то полный пипец .

А если ему клюв хорошо нагрузить?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал:
Дизель с плугом легко пойдет на подъем на третей передаче.

Наверное с 9кой и пойдёт , а с моим 5,5 он стоит и буксует , толкаю каждые несколько метров и то если колея минимальная на 500 что бы меньше захват был . А если упрётся в корень подсолнуха ... то полный пипец .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

KIN 74 написал:
Дизель с плугом легко пойдет на подъем на третей передаче.

Так и маломощный пойдет, только что это будет за пахота. Можно и ширину меньшую сделать, а глубину нормальную, но не хочется долго за ним ходить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал:

Go Rail написал:
мот имеет возможность идти на автомате

Или с горки или по песочку , в остальных случаях надо толкать и подымать .

vagin, это таки да. Постоянно приходится подталкивать, особенно в гору.

vagin написал:

Go Rail написал:
мот имеет возможность идти на автомате

Или с горки или по песочку , в остальных случаях надо толкать и подымать .

Олег, я почему то думал, что ты разобрался с настройкой плуга Правда, если у тебя огород с уклоном, нужен дизелек или бензинка мощнее. Дизель с плугом легко пойдет на подъем на третей передаче.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
мот имеет возможность идти на автомате

Или с горки или по песочку , в остальных случаях надо толкать и подымать .

NAP написал:
Если еще в свал то хоть как то можно плюнуть на ярки у межи. Но вот когда в развал и этот яр по средине

Так и с конным плугом такая тема была пожизненно. У нас про оборотный плуг знают только соседи-агрономы. Но у самих нет ни трактора ни мотоблока. Трактор да, от забора не возьмет, остается маленький участок, но мне теперь мотоблок удобно ставить, не на пашне все-таки. Да и не пойму что-то: мот имеет возможность идти на автомате, только просто настроить чуть-чуть. Почему после работ надо отлеживаться?

Евген
МС-10.

KIN 74 написал:
Олег, я от услуг трактора уже много лет как отказался, чтобы привести участок после вспашки трактором в соответствующий вид, приходиться приложить сил больше чем на вспашку мотоблоком.

Если еще в свал то хоть как то можно плюнуть на ярки у межи. Но вот когда в развал и этот яр по средине тут таки ну его нафиг. Лучше неспешно мотоблоком да еще и с плугом оборотным.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

vagin написал:

KIN 74, Игорь , привет . У нас ребята так пашут , что не надо никакого мотоблока и стоит такая услуга до смешного мало . После мотоблока с плугом надо день отлёживаться .

vagin, это смотря сколько пахать и тяжело ли... В том году пахал - не отлеживался, я даже не устал. В этом не знаю как будет...
Раньше трактор пахал, но из-за забора он не все захватывал, да их соседнего поселка вызывать... теперь сам все..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

vagin написал:
У нас ребята так пашут , что не надо никакого мотоблока и стоит такая услуга до смешного мало . После мотоблока с плугом надо день отлёживаться

Марош написал:
Ну, это уж как кому.

луцык написал:
Вы бы размеры участков для конкретики называйте

Марош написал:
6 соток.

ValNik написал:
Ниче так, справляюсь мотоблоком, трактор не нанимаю

У нас за наем трактора специально накинут цену. Трактористу по... как пахать, лишь бы быстрее закончить. Мой участок не большой, что бы после него отлеживаться- на автомате все нормально.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ValNik написал:
Вот смотрю на эти видео... Там или песок пашут, или в песке картошку копают. А у меня под лесом - суглинок? Метра 1.5 черного, а ниже глина. Ниче так, справляюсь мотоблоком, трактор не нанимаю.

ValNik, да там, где пробуксовывает мотоблок, раньше, как это по вашему, когда-то широкий яр был. На противоположной стороне тоже дома. Потом его выравняли и вдоль его подавали людям приусадебные участки. Дальше уже нормальный суглинок. А пересыпается земля потому, что перед пахотой этот участок мотоблок культивировал два раза.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Вот смотрю на эти видео... Там или песок пашут, или в песке картошку копают. А у меня под лесом - суглинок? Метра 1.5 черного, а ниже глина. Ниче так, справляюсь мотоблоком, трактор не нанимаю.

МС 4.05

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:

Марош написал:

vagin написал:
После мотоблока с плугом надо день отлёживаться .

Ну, это уж как кому.

Марош,
Вы бы размеры участков для конкретики называйте .
Я согласен с KIN 74

луцык, для меня моим мотоблоком пахать теперь разницы нет какого размера участок. И чем длиннее, тем лучше. Этот, что пашется, 6 соток. Возле моего дома 20 соток. Когда надоедает ходить, подъезжаю.

Марош написал:

vagin написал:
После мотоблока с плугом надо день отлёживаться .

Ну, это уж как кому.

Марош,
Вы бы размеры участков для конкретики называйте .
Я согласен с KIN 74