Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7212607

Уважаемое сообщество, доброго времени суток, если не затруднительно, помогите в проблеме, как переделать вом на мотор сиче, чтобы возможно было использовать активное навесное от МТЗ. Хочу преобрести снегоуборщик, а их к сожалению сейчас нет в наличии. Заранее спасибо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Николай Калуга написал:
Михаэль, Я его еще недоделал гараж холодный. Резину планирую от дэу Matiz: 155/65 R13 или 165/65.
Размер резины кама 6 12, мрл индийская 6 12 но она больше, грубер заказывал в Москве 7 12.

Богато ! Три разные елки ! Да, 155 самое то . Шире на не ведущий перед и не надо .

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Марош, у него основная работа с землей. Для леса есть мтз 82, по глубоким оврагом я думаю 100% сделает кувырок. Можно опустить седло ниже, не хочу резать рулевую колонку или увеличивать клею мб. Высоко сижу - далеко гляжу

Николай Калуга, ну если имеется еще и настоящий трактор то другое дело.

Николай Калуга написал:
Alexandr063, как вариант, с дуру можно и танк перевернуть.

Николай Калуга, никакой дурости не надо что бы мотоблок лег на бок. Обыкновенная невнимательность, плохой расчет и наше мужицкое " а вдруг пронесет".

Марош, Вы правы, ситуации бывают разные.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Михаэль написал:

Николай Калуга написал:
Марош. Мой первый вариант из мтз о9 есть ветка на форуме, я им 3 сезона пахал все ок.

Николай Калуга, первый вариант интересный . Навеска спереди есть . У второго варианта мне не нравятся передние колеса . Очень уж широки . Туда бы резину шириной 155 от копейки , да где ее теперь найти .

Михаэль, Я его еще недоделал гараж холодный. Резину планирую от дэу Matiz: 155/65 R13 или 165/65.
Размер резины кама 6 12, мрл индийская 6 12 но она больше, грубер заказывал в Москве 7 12.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Николай Калуга написал:
Марош. Мой первый вариант из мтз о9 есть ветка на форуме, я им 3 сезона пахал все ок.

Николай Калуга, первый вариант интересный . Навеска спереди есть . У второго варианта мне не нравятся передние колеса . Очень уж широки . Туда бы резину шириной 155 от копейки , да где ее теперь найти .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Николай Калуга написал:
Михаэль, GRUBERG 7 00 на 12

Николай Калуга, ааа , то то глаза меня не обманули . Это не 6х12 , а значит больше .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга написал:
Марош, у него основная работа с землей. Для леса есть мтз 82, по глубоким оврагом я думаю 100% сделает кувырок. Можно опустить седло ниже, не хочу резать рулевую колонку или увеличивать клею мб. Высоко сижу - далеко гляжу

Николай Калуга, ну если имеется еще и настоящий трактор то другое дело.

Николай Калуга написал:
Alexandr063, как вариант, с дуру можно и танк перевернуть.

Николай Калуга, никакой дурости не надо что бы мотоблок лег на бок. Обыкновенная невнимательность, плохой расчет и наше мужицкое " а вдруг пронесет".

Alexandr063, как вариант, с дуру можно и танк перевернуть.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Марош,..... Высоко сижу

Николай Калуга,
Легче спрыгнуть...

Марош, у него основная работа с землей. Для леса есть мтз 82, по глубоким оврагом я думаю 100% сделает кувырок. Можно опустить седло ниже, не хочу резать рулевую колонку или увеличивать клею мб. Высоко сижу - далеко гляжу

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга написал:
Марош. Мой первый вариант из мтз о9 есть ветка на форуме, я им 3 сезона пахал все ок.

Николай Калуга, пахать то ладно. Я тоже пашу сидя. Как ни будь приловчишься сидеть. А вот как с ездой по пересеченной местности, скажем возить сено или дрова из леса?

Марош. Мой первый вариант из мтз о9 есть ветка на форуме, я им 3 сезона пахал все ок.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Михаэль, GRUBERG 7 00 на 12

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
У минитактора МТЗ тоже низкая посадка над землей у водителя.

Марош, Пишет для видео установлены возрастные ограничения

mastera, ниже есть строчка "посмотреть на ютубе". Но это мое видео. По минитрактору МТЗ сам посмотри в Ютубе

Марош написал:
У минитактора МТЗ тоже низкая посадка над землей у водителя.

Марош, Пишет для видео установлены возрастные ограничения

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:
Николай Калуга,

Супер пупер, пупер супер...

Alexandr063, пупер то может и пупер, интересно, как бы ты себя чувствовал если бы тебя посадить на сиденье этого мотоблока и ты пахал бы на глубину, ну хотя бы 20 см. Высота сиденья наверное больше метра и голова твоя на высоте еще будет около этого. Ты представляешь в каком положении ты будешь сидеть? Как тебе придется наклонятся. А если поедешь по неудобицам где яма на яме и ты будешь как маятник наклонятся то в одну сторону то в другую? Я это знаю, хоть на моем сиденье находится над самым колесом и то бок устает. Да и если что то легко соскочить с сиденья, так как ноги достают до земли.


У минитактора МТЗ тоже низкая посадка над землей у водителя.

Николай Калуга,

Супер пупер, пупер супер...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Николай Калуга написал:
Устал ходить буду ездить.

Николай , что за резина на мотоблоке .?

Устал ходить буду ездить.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

КРЫМСКИЙ написал:
Всем привет!
Кто то сталкивался с таким плужком?

КРЫМСКИЙ, такой тоже встречался в теме плуги и не раз .