Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6819729

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Серый, не знаю твоего настоящего имени, а расскажи мне пожалуйста, в чем заключается допотопность движков Мотор Сич?

Не спорь ,он прав.
Допотопность в том что эти движки делались и проэктировались давно,для того времени и выбора они были как бы ничего,сейчас они в хвосте даже у дешевых китайцев не говоря уж о брендах.
А изготовление ? тебя не удивляет количество брака в твоем моторе?
Хотя как моделист конструктор имеет право на жизнь,правда цена не конструктора

rodnihek, в хвосте и допотопные ? Интересно ? Ну брак это понятно , сейчас на пространстве бывшего СССР делается с браком или из простых и дешевых материалов . Почему у допотопных Украинских моторах мотоблоков есть все те детали что и в новейших китайских и даже больше - маслофильтр и на МС-8 даже бензонасос ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

SanьOK написал:

Михаэль написал:
допотопность в том , что на МС 8 стоит карбюратор , а не моно впрыск как на китайских моторах . Еще у МС не 4 , а всего 2 клапана на цилиндр и так далее

Интересно ... Список таких моторов, с озвученными характеристиками, для мотоблока назовете?

SanьOK, это шутка . Смысл ее в том , что моторы всех мотоблоков одинаковы . Они или все допотопны или все современны по конструкции .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
Потому и проще купить новый,

Плюсую. Более 20 лет с этим сталкивался сам и насмотрелся на мужиков.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
допотопность в том , что на МС 8 стоит карбюратор , а не моно впрыск как на китайских моторах . Еще у МС не 4 , а всего 2 клапана на цилиндр и так далее

Юморить изволите?

SanьOK написал:
О современности двигателя стоит говорить рассматривая только его конструкцию, и использованые технологии.

Дополню.
В итоге имеем кучу моторов, современных и не очень, и даже неплохо сделанных, но работающих не более пяти лет. Маркетинг-экономик понимашь. Нету тех моторов, что работали на не знамо на чём, не знамо сколько. Не нужны они производителям, агрегатный ремонт рулит.
Всё упирается в качество нонышних запчастей и стоимость ремонта. Потому и проще купить новый, тот что будет заведомо хуже старого, но свои 4-5 лет отработает. А потом опять новый.

Go Rail написал:
Так что ничего особенного в китайцах нет.

Верно. Потому и чиним свои моторы от МС и МБ. Считаем ремонт и далее по результатам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

SanьOK написал:
Брак здесь не в допотопности двигателя, а в допотопности производства и в отношении работников к своим обязанностям.

Вот я это и хотел подчеркнуть. Если бы все делали хорошо, то ничего бы не ломалось. Хотя... У других то движки еще бегают эти и ничего.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Допотопность в том что эти движки делались и проэктировались давно,для того времени и выбора они были как бы ничего,сейчас они в хвосте даже у дешевых китайцев

Китайцы короткоходовые, система смазки как раз таки допотопная и кстати как оказалось порой малоэффективная. И они тоже неплохо ломаются.

Вторая фишка - на МС да и МТЗ тоже китайца прямиком не запихнуть, переходная плита нужна, а это гораздо больший заворот, чем просто поменять коленвал.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
тебя не удивляет количество брака в твоем моторе?

Коленвал. Ну и че? Оказывается в то время когда здох мой движок, у соседа на Шкипере тоже сдох китаец. И еще один движок у знакомого. Так что ничего особенного в китайцах нет.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
Еще у МС не 4 , а всего 2 клапана на цилиндр и так далее

Чего??

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
моно впрыск как на китайских моторах

Чего?? Какой нахрен моновпрыск? Че за бред?

Евген
МС-10.

Брак здесь не в допотопности двигателя, а в допотопности производства и в отношении работников к своим обязанностям. Но это другая тема для разговора, как и причины такой цены. Технически двигатель никак не хуже аналогичных китайских, даже лучше. И вообще споры на тему современности или не слишком двигателей такого типа не имеют смысла. Ну не будет у них никаких нанотехнологий, вообще. Будет только качество изготовления, которое зависит от оборудования, работника, работающего на нем и исходного материала. Двигатели Мотор Сич это когда взяли хорошую идею, нормальный материал и ... накосячили в процессе изготовления по причине допотопнисти оборудования и человеческий фактор. О современности двигателя стоит говорить рассматривая только его конструкцию, и использованые технологии.

Мотор Січ МБ-8Е

Go Rail написал:
Серый, не знаю твоего настоящего имени, а расскажи мне пожалуйста, в чем заключается допотопность движков Мотор Сич?

Не спорь ,он прав.
Допотопность в том что эти движки делались и проэктировались давно,для того времени и выбора они были как бы ничего,сейчас они в хвосте даже у дешевых китайцев не говоря уж о брендах.
А изготовление ? тебя не удивляет количество брака в твоем моторе?
Хотя как моделист конструктор имеет право на жизнь,правда цена не конструктора

Михаэль написал:
допотопность в том , что на МС 8 стоит карбюратор , а не моно впрыск как на китайских моторах . Еще у МС не 4 , а всего 2 клапана на цилиндр и так далее

Интересно ... Список таких моторов, с озвученными характеристиками, для мотоблока назовете?

Мотор Січ МБ-8Е

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Серый111 написал:
Нет никакого смысла восстанавливать эти допотопные моторы.

Серый, не знаю твоего настоящего имени, а расскажи мне пожалуйста, в чем заключается допотопность движков Мотор Сич? Не считая установленного на 8-ках бензонасоса? 6-ка нижнеклапанный, отчасти соглашусь, что он старенький, но у него есть тоже свои плюсы. Жду ответа.

Go Rail, допотопность в том , что на МС 8 стоит карбюратор , а не моно впрыск как на китайских моторах . Еще у МС не 4 , а всего 2 клапана на цилиндр и так далее .

Серый111 написал:
Нет никакого смысла восстанавливать эти допотопные моторы.

Серый, не знаю твоего настоящего имени, а расскажи мне пожалуйста, в чем заключается допотопность движков Мотор Сич? Не считая установленного на 8-ках бензонасоса? 6-ка нижнеклапанный, отчасти соглашусь, что он старенький, но у него есть тоже свои плюсы. Жду ответа.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

*Gran Это я не тебе. Это автору топика .Как то не хочется в этот день, но что-то он заскшваливает.

Серый111 написал:
из-за этого говняного узла как бензонасос, многие и не брали восьмерки. Сколько крови он попил у владельцев запорожцев !)))

Откуда все вы это берёте.

Jesha, На китайские бензиновые движки , клоны хонды даже у нас в мухосрани есть запчасти и не сказал бы что они очень дорогие. Движки в сборе стоят в основном на 6,5кобыл, но если надо и 13л.с. без проблем привезут.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Серый111 написал:
из-за этого говняного узла как бензонасос, многие и не брали восьмерки.

Да ладно. А он что сильно отличается от насоса 2106? Что тогда взамен брали?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Серый111 написал:
Потом правда начинаешь забывать и тупеть, от того,что больше не лезешь в карбюратор и не разбираешь поршневую уже закрытыми глазами...

Это вряд ли. Начинаешь ещё более активнее думать, сколько стоят запчасти на новый и где взять другой новый, но подешевле, если что.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Серый111 написал:
начинаешь забывать и тупеть, от того,что больше не лезешь в карбюратор и не разбираешь поршневую уже закрытыми глазами..

Да ну на!!! В армии когда был? Давненько небось? А автомат Калашникова ведь тоже можешь с закрытыми глазами разобрать/собрать... Руки-то помнят, как моторчик ремонтировать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1