Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4893953

vagin написал :
а доллар то уже по 20 !!!

vagin написал :
работает настоящий Феррари с фрезой . Даже с дизельным двигателем приходится проходить 2 раза .

я тоже обратил внимание, как работает МБ Ferrari 72S с фрезой и что тоже нос МБ по ветру...

vagin написал :
а доллар то уже по 20

А доллар уже по 57 кто быстрей

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Классное видео с навеской . Практически всё можно реализовать на МСе

Не знаю , сам ли мужик придумал фрезу к корпусу МБ двумя тягами прикрутить . Фрезу наверное укоротил , сняв боковые ножи . Таким образом уменьшается нагрузка на двигатель :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Только что пообщался с Ромой (Техмаг) , говорит , что последняя партия МБ-6 были с карбюраторами К-45 и, на которых стоят поплавки "нового образца" , а может это и родные К45 . Последняя цена была 12890 , следующая партия будет на 500 грн дорожа , а доллар то уже по 20 !!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Кому не нравится как работает МС с фрезой , рекомендую посмотреть как работает настоящий Феррари с фрезой . Даже с дизельным двигателем приходится проходить 2 раза .
Я так понял , у Феррари и у Грилло одна и та же коробка . На этом видео полный аналог нашей фрезы :

Даулеткулов, спасибо за фото всё придельно ясно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
а вот коптилку могу продать

Блин , два газовых баллона испортил . Я как то глянул в эпицентре сколько он стоит ... аж 500 грн
Котилочка у вас хорошая , но мне коптить там нечего . Видел у батюшки коптилку , он там домашнюю колбаску коптил на черешневых дровах . Коптилка у него была похожа на шифанер каменный , а снизу печка . Открывает железные дверки , а там труба и на ней колбаски висят , как в шифанере на тремпелях .

Михаэль написал :
У моей точно также, как у вашей, стоит 8 двойных ножей в 4 ряда. Есть также фрезы с 12 двойными ножами в 6 рядов, но у них кожух шире и вал.

Я купил на 12 двойных ножей в 6 рядов, захват 60 см., новая, с 1993 г. не работала, звездочки по 20 зубов. Писали что фреза комплектовалась дополнительно валом на 40 см. Такую фрезу делают и сегодня, г.Лида, но увы, завод з/ч не продает. Бывает вал и ножи продают на куфаре жители г. Лида. Вал сделать не проблема. Шестигранник и резьба по концам. Остальное тоже обсуждалось на форуме. Работаю с полным набором ножей. Уменьшил обороты заменой звездочек.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Нашел интересное видео хотя МС уже продал

NAP; буду коптить покажу

Даулеткулов написал :
на данный момент продукта нет,

Все равно нужно будет показать. Хохол не поверит пока не проверит.

NAP; на данный момент продукта нет, но получается отлично за 2-2.5 часа

Даулеткулов написал :
а вот коптилку могу продать

Интересное решение. Половинки так плотно подогнаны.
Для рекламы продукт копчения в студию?

vagin написал :
Ну так переходник могли бы и продать .
Недавно с Техмага продали роторную косилку снежнянскую . Долго она с завода ехала , но приехала .

ну Олег переходник не знаю стоит пока продавать или нет .а вот коптилку могу продать

KoxiC написал :
Я думаю, что Вы сами сможете все сделать. Сужу об этом из того, что Вы уже сейчас делаете своими руками.
Вот несколько фото крепления косилки к МС: ....

в моём варианте крепление нужно делать на саму косилку ,а на привод пускать карданчик или шрус

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Даулеткулов написал :
перед тем как её взять ,я у них спрашивал,сказали что в связи с курсом валюты покупать и переделывать не будут

Я думаю, что Вы сами сможете все сделать. Сужу об этом из того, что Вы уже сейчас делаете своими руками.
Вот несколько фото крепления косилки к МС:

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
покупать и переделывать не будут

Ну так переходник могли бы и продать .
Недавно с Техмага продали роторную косилку снежнянскую . Долго она с завода ехала , но приехала .

vagin; перед тем как её взять ,я у них спрашивал,сказали что в связи с курсом валюты покупать и переделывать не будут

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
она точно ,одинаковые

Я не увидел , что она разобрана и нет вертикального вала , потому перепутал . Беднарчуки с с.Гаи Львовской области сами делают адаптеры под эту косилку .

KoxiC; да она точно ,одинаковые что на видео что у меня,а ножи однозначно буду менять спасибо за видео и за ножи

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Даулеткулов написал :
и может кто знает как в работе данная косилка ( бизон в02)

У меня была подобная косилка, отработала несколько сезонов, косил ей не так много, заметил, что родными ножами плохо косит, оставляют посредине 5 см. нескошенной травы, поэтому я поставил переделанные ножи от комбайна ДОН, но немного промахнулся, и сделал их такой же длинны как родные, а надо было на 2мм. длиннее, поэтому оставляла 2-3 см. нескошенной травы...
У меня она косила любую траву, кроме самой тоненькой, ее просто прижимало... благо такой травы не так много, кротовины ей не помеха, единственное, что надо знать ту местность, где косишь, чтобы не было палок, пней, металла, а так работать можно...
И главное, ее надо прижимать сильно, или ставить доп. грузы, вот видео ее работы (ну или косилки почти на 100% похожей на Вашу)