Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4833755

парни у мб 4 какой мошности генератор на нем , я мочу подключить ел.помпу через выпрямитель хватит ли его, не сгорит, помпа 12вольт 60ват

КУНАК написал :
KIN 74, Можно ли узнать передаточное число цепного редуктора?

1,3:1

Макс 1 написал :
Если не секрет - почему устарел?

Потому, что там есть маслянный насос, маслянный фильтр, вкладыши, а в современных два подшипника и лопатка для разбызгивания, не дорого и сердито

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
Нож выбросить

Без него МБ не знает куда ехать

Said1960 написал :
Понимать так как написано.
Нижний нож (который направляющий и типа глубину задавать должен) под другим углом пойдет. В обычном режиме (без редуктора) на него сильно земля набивается
Вот и спросил

Нож выбросить так что бы потом и не искать ....

Юрий VW написал :
этот двигатель устарел ещё когда его на бумаге чертили совковые инженера и собирали на совковом оборудовании

КУНАК написал :
Двигатель Д 250 морально устарел

Если не секрет - почему устарел?

КУНАК написал :
Кстати по моторесурсу: разбирал HONDA GX 390 c наработкой 9000 часов по счетчику моточасов,можно было заменить кольца и работать дальше,но по правилам сделали полный капремонт с расточкой и шлифовкой правда очень дорого.

9000 моточасов для автомобиля при скорости всего 60 км/час будет более чем полмиллиона километров.
"Меня терзают смутные сомнения"

KIN 74, Можно ли узнать передаточное число цепного редуктора?

Said1960 написал :
А как фрезеруется при таком угле атаки у фрезы?

Фрезеровал с полным комплектом ножей и с полукомплектом, на первый взгляд с половиной лучше, но все зависит от почвы. При такой атаке фрезы подрезной нож придется опустить ниже, весной продолжу испытания цепного редуктора

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Понимать так как написано.
Нижний нож (который направляющий и типа глубину задавать должен) под другим углом пойдет. В обычном режиме (без редуктора) на него сильно земля набивается
Вот и спросил

Said1960 написал :
А как фрезеруется при таком угле атаки у фрезы?

Это как понимать?
Как меняется угол атаки у "катка" если его катать?

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KIN 74 написал :
Несколько фотографий стыковки

А как фрезеруется при таком угле атаки у фрезы?

а я бы для пущей уверености добавил бы ребро и втулку зделал за подлицо я теперь вчЁный

NAP написал :
Учитывая феншуй с длиной шкворня у МС производителю редуктора стоило бы как то по точнее спозициогировать втулку с стыковочном узле.
Как по мне то к втулке приварить пластину под упорные винты и ими полностью выбирать все зазоры.
А на скобе МС есть углубление как и у Суботы. Наверное каждый завод по своему делает скобу.

Ничего не надо позиционировать, в этом креплении все сделано правильно, живой пример для некоторых производителей.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Несколько фотографий стыковки МС с фрезой через цепной редуктор.

Учитывая феншуй с длиной шкворня у МС производителю редуктора стоило бы как то по точнее спозициогировать втулку с стыковочном узле.
Как по мне то к втулке приварить пластину под упорные винты и ими полностью выбирать все зазоры.
А на скобе МС есть углубление как и у Суботы. Наверное каждый завод по своему делает скобу.

Несколько фотографий стыковки МС с фрезой через цепной редуктор.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Патрол написал :
Сделал коректировку зажигания,в раньше на 2мм.Стал мягше заводится ,стабильнее работать на высоких оборотах(бес вижания и стука в клапанах).

под 92 бензин?...

Патрол написал :
Сделал доводчик блокировки,куплен двойник для датчика давления,сделан трубопровод с медной трубки на 6 мм.Дачик температуры куплен, фара тракторная.доделывается прицеп адаптер.

осталось только это всё показать (фото или видео), думаю, что многим будет интересно...

Yrik1980 написал :
Так получается у меня пахать с самопальным адаптером

Где то проскакивала конструкция откидного фиксирующего устройства. То есть если МС выворачивает влево то можно установить фиксатор который не даст сильно разворачиваться МБ в борозде. Придумать можно.
Но думаю нужно смотреть еще и на саму конструкцию агрегата. Может тарантас широковат для вспашки?

Патрол написал :
Дачик температуры куплен

Зачем? Д -250 с твоих слов не боится перегрева.

Не большой отчёт по поводу обкатки: сжог порядка 30л бензина,масло потемнело но уровень остался прежний.Сделал коректировку зажигания,в раньше на 2мм.Стал мягше заводится ,стабильнее работать на высоких оборотах(бес вижания и стука в клапанах). Возил зад на адапторе прёт отменно два раза рвал прицепное нагрузка большая на данный узел (эксперементировал ).Сделал доводчик блокировки,куплен двойник для датчика давления,сделан трубопровод с медной трубки на 6 мм.Дачик температуры куплен, фара тракторная.доделывается прицеп адаптер.Подтянута голова цилиндра,отрегулированы клапана.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Патрол написал :
......Добавлю по поводу плуга на адапторе,для того чтоб он нормально пахал нужна спецефическая конструкция наклона лемеха(само-заглубляющая) и многое другое.

Конструкцию не покажете?

Юрий VW написал :
всё возвращается всё равно к квалифицированному и своевременному обслуживанию...
у людей менталитет такой, сломалось - меняем, а сделатьрегламентную замену узла или з/ч - денег жалко, потом попадалово по более получается...
пример только что привёл КУНАК - разбирал HONDA GX 390 c наработкой 9000 часов по счетчику моточасов, можно было заменить кольца и работать дальше,но по правилам сделали полный капремонт с расточкой и шлифовкой

..........Привет всем, мужики вы попробуйте один раз перегреть хонду и увидите как она будет работать.И поверьте вы много нового скажете в её адрес.По сравнению наш Д- 250 не убиваемый,с хорошим маслом и своевременными ТО он прослужить ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.

......Добавлю по поводу плуга на адапторе,для того чтоб он нормально пахал нужна спецефическая конструкция наклона лемеха(само-заглубляющая) и многое другое.