Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4733356

MSprof написал :
Первый пуск после замены

Ну а с фрезой то как ??? Так же тухнет и бежит бензин из всех дырок ? это ж самое интересное . Как тарахтит все знают . Кстати ... слышно , что масло не родное . Я б такое на зиму заливал , а пока тепло , надо 20W40 или 20W50 .

Gera написал :
Картошки точно неожиданно очень много.

Это потому , что Вы мотоблок купили , с лопатой её почему то мало получается .

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

vagin написал :
И как это вам удалось такую конструкцию рамы прикрутить или варили по месту ? Думаю теперь картошки будет завались .

Рама снимается и ставится довольно легко, единственное неудобство это нужно снимать топливный бачок. Картошки точно неожиданно очень много. Ну а прототипы естественны, я ведь мотоблок выбирал ориентируясь на ваш форум.

Первый пуск после замены
[

DSCN3964

]( "DSCN3964")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gera написал :
это

Ооо , это похоже на прототип КК-3 от Expert54 . И как это вам удалось такую конструкцию рамы прикрутить или варили по месту ? Думаю теперь картошки будет завались .

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

vagin написал :
Было бы интересно глянуть на конструкцию , но видео не очень чёткое .

На компе нашёл только это. Если получится заснять то после выходных покажу как у меня работает блокировка дифференциала нажатием.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vmi написал :
У нас таких цен нет.

Я продал 2 мешка по 3грн , один по 2,50 и ещё есть заказ на 2 по 3 грн. (на считая 5 мешков свинячки по 80 коп) . Уверен , что зимой цена подымется до 5 грн и особенно в феврале-марте . Планирую опять уменьшить площади посадки картошки , а то как то неправильно получается , планирую уменьшить , а получается увеличить в 2 раза .

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

NAP написал :
Это у закупщиков такая цена или рыночная?

По урожаю как бы средний с понижением. Как с гнилью обстоят дела?

У закупщиков по 80 коп., на рынке мелкий опт (от мешка и больше) по 1,80, в розницу - по 2,50-3.
Количество гнилого картофеля у иеня зависело от конкретного огорода и сорта, в целом - немного.

Юрий VW написал :
я свои излишки скинул по 3-3,5...

У нас таких цен нет. Я свою продал знакомым знакомых, а то совсем не хорошо было-бы (см. чуть выше)

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Юрий VW написал :
так в том то и дело что не разворачивается "это Г"...

Имелось ввиду конструкторам надо было...

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

vagin написал :
Проще бензонасос снять и обтянуть все винты . Не серьёзно всё это ...

+100

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
я свои излишки скинул по 3-3,5...

А мне одни городские предложили семенную купить по 80 коп , а соседка через забор свинячку мою забрала по 80 . Вопрос : зачем её возить ? Сам покупал в институтах по 6 грн минимум , а нэхай вона згные , но не буду я её даже в город возить , не стоит она того , дешевле на навоз или как свинячку соседке продать . Друзьям продам бесплатно . Said1960 и SV*, сейчас опять в командировку еду , в выходные буду в селе , с начала недели отправлю .

vmi написал :
Вернулся после 10-дневной ссылки. Был забанен админом, т.к. вел себя хамски и оскорбил человека, который позволял себе постоянно оскорблять мою страну и мой народ.

И меня не раз ... тоже не мог этого урода терпеть , спасибо Админу , правда не знаю на долго ли это .

kasatonov написал :
Остальные 3 винта мешает затянуть карбюратор.

Проще бензонасос снять и обтянуть все винты . Не серьёзно всё это ...

kasatonov написал :
кто может подсказать - диаметр винта и длина установленого на топливном насосе (их там 6 штук)? Они с крестообразным шлицем. Начало почему-то топливо на прокладке немного выступать.

просто подтянуть, это обычное явление на новых тазовских бензонасосах, потом время от времени проверять и подтягивать...
если не ошибаюсь, то там винты М5, длина примерно 15-20 мм.

Serhij написал :
Да уж "Г" нужно біло развернуть на 180, тода и шланг короче и не мешал бы заслонку двигать

так в том то и дело что не разворачивается "это Г"...

vmi написал :
Вернулся после 10-дневной ссылки. Был забанен админом, т.к. вел себя хамски и оскорбил человека, который позволял себе постоянно оскорблять мою страну и мой народ. Сейчас похоже он там же, где был я ...

с возвращением...

vmi написал :
Картоху всю выкопал: итоги - посадил 23 мешка, выкопал 174 (25 из них уже продал по 2-2.5 грн).

я свои излишки скинул по 3-3,5...

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Ладно Хлопци Проехали!

в принципе можно еще герметиком плоскости промазать

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

kasatonov написал :
можно больше крутящий момент развить

Не нужно это. Очень легко в силумине резьба рвется. Достаточно отвертки

ed021 написал :
Да я и недумал ничего плохого!
По тексту выходит както странно, kasatonov не только подтянул шо смог на месте, а уже заменил три винта на винты с внутренним шестигранником, значит родные уже выкручивал,какая резьба, длинна знает, подобрал аналоги даже лучше заводских! как-то-так, ну или я тупой!

не выкручивал я ничего. На выходных подтянул три винта наружных. Замерить забыл. А с шестигранной головкой потому-что можно больше крутящий момент развить(без фанатизма конечно)

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

ed021 написал :
как-то-так, ну или я тупой

, извините

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Said1960 написал :
Та не...
Потекло на выходных еще. Подтянул шо смог на месте. Потом спать не мог - а вдруг еще. Вот и придумал заменить все винты
Ну и т.д.
Не думайте о людях плохо

Да я и недумал ничего плохого!
По тексту выходит както странно, kasatonov не только подтянул шо смог на месте, а уже заменил три винта на винты с внутренним шестигранником, значит родные уже выкручивал,какая резьба, длинна знает, подобрал аналоги даже лучше заводских! как-то-так, ну или я тупой!

ed021 написал :
Лукавите что50КМ или так быстро удалось смотатся, обратите внимание на время ваших сообшений! разница 1час 21мин,50км туда 50км обратно,и ешо успели заменить половину винтов

А вы наблюдательный однако. Прям страшно становится....

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vmi написал :
Ребята, всем привет и наилучшие пожелания !!!
Вернулся после 10-дневной ссылки. Был забанен админом, т.к. вел себя хамски и оскорбил человека, который позволял себе постоянно оскорблять мою страну и мой народ. Сейчас похоже он там же, где был я ...
Ну да ладно. Прочитал сообщения за период отсутствия на форуме, радует, что наконец-то мы в целом вернулись к основной теме ветки.
Картоху всю выкопал: итоги - посадил 23 мешка, выкопал 174 (25 из них уже продал по 2-2.5 грн). Остальное себе, на корм скоту и весной продам (не знаю почем?) Копал волочиской КВГ, без вопросов

Рад за Вас!

vmi написал :
25 из них уже продал по 2-2.5 грн

Это у закупщиков такая цена или рыночная?

vmi написал :
Картоху всю выкопал: итоги - посадил 23 мешка, выкопал 174

По урожаю как бы средний с понижением. Как с гнилью обстоят дела?