Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435
#1659377

vavan написал :
Ахиреть! :-))))
Мне надо чтобы не шумели - когда я дома есть!

Сорри!Имел ввиду, чтобы шумели когда Вас нет дома!

koris65 написал :
Название что-то типа «Rock Wool». Его главным аргументом было, чтобы ничего лишнего с потолка не сыпалось, дышать абы чем не хочется, а каменная вата мол суперэкологичный материал.

Один черт сыпется!Вешали на объекте каменную вату, потом чесались все.Если только вату в полиэтиленовую пленку упаковать!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Def461 написал :
Увы, случай - фиг докажешь, что шум превышает допустимые нормы

Спокойный разговор на расстоянии 1 м имеет громкость 55 дБ, разговор на "повышенных тонах" - 65 дБ.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

dmitriy81 написал :
Если только вату в полиэтиленовую пленку упаковать!

Утепляли чердак, стелили на полиэтиленовую пленку с перехлестом в 20 см - все равно сыплется! пришлось маты из полиэтилена скотчем клеить.
А для звукоизоляции применяются плиты из прессованной базальтовой ваты - эти практически не сыпятся, чем-то пропитаны.

+1 к последнему оратору)

Буквально на днях присматривалась в Леруа к звукоизоляции - как раз "Роквул", "Лайт Баттс", что ли. Получалось бюджетно, около 100 р. на кв. метр. Консультант сказал сыпаться ничего не должно. Если планируете подвесной потолок - должно отлично совмещаться (нам вот "хорошая мысль" пришла немного опосля, уже покрасить успели )

Vasss написал :
Москвичам можно позавидовать - есть постановления московского правительства, запрещающие шумные строительные работы в выходные и праздничные дни, а также по будням, кроме рабочего времени. Надо, просто, научиться этим благом пользоваться.

Ничего себе благо? А как самостоятельно ремонт делать, если работаешь??? Только выходные, праздники и вечера остаются.

vkorablev написал :
В Санкт-Петербурге приняли закон о тишине в дневное время. На форуме уже обсуждали.
Суть в том, что без разрешения ХЭУ шумные работы разрешены не более 1 часа в день.

Часу обычно вполне достаточно, а если и полтора, то чем докажут? Да и шумные работы же не постоянно. Я сильно шумел, только когда старую штукатурку сбивали и стены штробил под водопровод. Но соседи стойческо выдержали, даже странно, обычно на любой шорох реагировали, наверно в шоке были Правда через пару дней пригрозили, что натравят на меня каких то инспекций, типа боятся за целостность дома, но уже пол года прошло, никто не приходил

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Ничего себе благо? А как самостоятельно ремонт делать, если работаешь??? Только выходные, праздники и вечера остаются.

В отпуск...

Alex___dr А если нет отпуска? Да и не хватит его, даже если он есть. Какое счастье, что такие законы только в Москве... Заботясь о спокойствии одних (более состоятельных, переутомились бедные в офисах и пробках), обламывают жизнь другим (более бедным, у которых нет денег нанять рабочих и нет отпуска, потому что вынуждены вкалывать, что бы выжить). Ну и где справедливость?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Заботясь о спокойствии одних (более состоятельных, переутомились бедные в офисах и пробках), обламывают жизнь другим (более бедным, у которых нет денег нанять рабочих и нет отпуска, потому что вынуждены вкалывать, что бы выжить). Ну и где справедливость?

А у Вас все соседи олигархи? И нет таких у кого даже на самостоятельный ремонт нет денег? Об их спокойствии заботиться не надо? Как раз у более состоятельных и без такого закона найдутся доходчивые методы добится тишины...

Alex___dr написал :
А у Вас все соседи олигархи? И нет таких у кого даже на самостоятельный ремонт нет денег?

Таких нет. Соседка как раз как аргумент и упрёк приводит, что типа она, бедный человек, нашла денег, наняла рабочих и ей за 2 недели всё сделали, пока она на работе была. И встаёт то она бедная в 6 утра, и с работы то приходит в 7 вечера, "а мы типа спим до обеда, месяцами не работаем, и вообще не понятно на что живём. И типа, мне как соседке интересно знать, чем это Вы занимаетесь и где деньги берёте..." Наверно нас, тунеядцев, надо ещё на партсобрании обсудить Я угорал над ней

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Alex___dr написал :
... инструкции ...

Вы попробуйте это ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить Так, чтобы иметь возможность составить протокол измерений шума, чтобы результат можно было подшить к делу.
А про то, как и чем измерить шум - я сам могу много чего рассказать, вот только результаты МОИХ измерений юридической силы иметь не будут.

+1 к последнему оратору)

Буквально на днях присматривалась в Леруа к звукоизоляции - как раз "Роквул", "Лайт Баттс", что ли. Получалось бюджетно, около 100 р. на кв. метр. Консультант сказал сыпаться ничего не должно. Если планируете подвесной потолок - должно отлично совмещаться (нам вот "хорошая мысль" пришла немного опосля, уже покрасить успели )

А как крепить все это хозяйство? Оно не тяжелое?))

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Tornaddo Вы бы сначала по теме звукоизоляции почитали информацию. А то вижу уже прямым путем к давно известным граблям путь держите

Рекомендую для начала обязательно почитать "Мифы звукоизоляции".