Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1656659

helmutivan написал :
Могли бы в 2-ух словах,намекнуть

Так я в двух...

svetliy1963 написал :
Так я в двух.

....но я уже послушал половину,усё усёк... и выключил...

helmutivan написал :
....но я уже послушал половину,усё усёк... и выключил...

А зряяя...

Дмитрий Т написал :
А зряяя...

...дык,въехал, на что Вы намекали...и вроде вспомнил,-слышал(видел)когда-то....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Дмитрий Т написал :
Вы мне напоминаете петросяновский персонаж с шпингалетами...

Просто люблю я Штурма. С него всё начиналось... И вообще, должен хоть кто-то маленьких защищать! Но сразу заявлю: делают Штурм НЕ в Нижнем Тагиле.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Superrat73 написал :
Штурм НЕ в Нижнем Тагиле.

в Германии же, вроде

Superrat73 написал :
Но сразу заявлю: делают Штурм НЕ в Нижнем Тагиле.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Бегемот86 написал :
в Германии же, вроде

Никогда не утверждал. И вообще, повторюсь: не обижайте маленьких. При разумном выборе и адекватном операторе, даже тривиальный китай выдаёт чудеса производительности, прочности и долговечности. Просто он имеет недостатки, с которыми иные вполне согласны мириться...

Superrat73 написал :
При разумном выборе и адекватном операторе, даже тривиальный китай выдаёт чудеса производительности, прочности и долговечности.

А здесь трудно не согласиться, берем, к примеру, тривиальный китай ПШМ и трем ей...трем...трем...(лучше даже не включать для надежности) и чем адекватней оператор, тем выше производительность и долговечность тоже на высоте...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Superrat73 написал :
Никогда не утверждал. И вообще, повторюсь: не обижайте маленьких. При разумном выборе и адекватном операторе, даже тривиальный китай выдаёт чудеса производительности, прочности и долговечности. Просто он имеет недостатки, с которыми иные вполне согласны мириться...

да я ж шучу, понимаю -- Китай бывает разный.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
декватном операторе, даже тривиальный китай выдаёт чудеса производительности

Вы, это, палку то не перегибайте, а то за "токованием" себя не слышите. Жевали - знаем, "чудес производительности" на таких не бывает, работать можно - да, не более того.

2labware
У меня есть обе выбранные вами дрели. Макита английской сборки, Хитачи - Китай. Разницы особой не вижу(однокласники), но у Макиты чуть меньше люфты шпинделя, более плавно, без дёрганья регулируется скорость кнопкой. Да и патрон на дрели, в отличии от шуруповёрта, предпочитаю ЗВП. Правда обоим около трёх лет, какое сейчас качество сборки, ставят ли теперь на них оригинальные патроны Рём и Джакобс не знаю. Кажется писали, что на обоих теперь встречаются китайские .
Да, у Макиты, в отличии от Хитачи небыло чемодана, что очень неудобно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
Вы, это, палку то не перегибайте,

Виноват. Дурак. Исправлюсь. Но ID2076A хвалить не перестану. Она того стоит. 54-я, 70-я, 78-я и 88-я от Sturm-а, согласен, бяка.

Реставратор написал :
Макита английской сборки

Нынче - румын или (если старой серии) китаец. Патрон - Рём хоть где - из того, что я видел.

Друзья, у кого Hitachi fdv16vb2, подскажите, пожалуйста, шейка у этой дрелки 43 мм? Она в стоечку для вертикального сверления встанет? кстати, будет еще один плюсик для сравнения

Leonidych написал :
подскажите, пожалуйста, шейка у этой дрелки 43 мм?

Шейка 43 мм

Дрелька мне понравилась, чемодан не супер, но не совсем плохой
есть место и под набор свёрл и под мелочёвку

патрон стоит Jacobs

есть версия с ключевым патроном HITACHI FDV16VB2 NR

там вроде стоит такой HARVEST

Спасибо,Kanteli !

Следуя внезапно возникшему стремлению, увидеть внутренности ударной дрели HITACHI FDV 16VB2, заодно оценив возможность уменьшения радиального люфта выходного вала и степень износа щёток, после года нерегулярной лёгкой (для тяжелой есть другое) эксплуатации.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Намотав изоленты на обойму подшипника,

[

]()

всё обратно собрал и успокоился.
Что тут скажешь? Вполне годная машинка (для вспомогательных работ - точно) лёгкая, небольшая.
Да! Как ударной, я ей совсем немножко (минут 10-15) сверлил красный кирпич. Победитовым сверлом на 6 мм. Удобно, лучше чем перфоратором.

GAZ-67 написал :
Вполне годная машинка

В копилку FAQ.

Feelgood!