Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#1694433

tsc4wd написал :
Ничего такого в инструкции нет. Там написано поднимите на высоту 35 см и уроните концом шины на деревяшку

Возможно у нас разные инструкции. стр 10 " Совместите рычаг тормоза на крышке муфты сцепления с углублением на защитном щитке". Вот о чем речь.

Сейчас сделал этот опыт у моей тоже не сработал на высоте 35см, прочитал статью в журнале 'потребитель' там у 5 из 7 пил тож так тормоз не срабатывал...
Лучше в глушитель поцелуйте, чем пытаться найти проблему, а вы именно ищете их на ровном месте...

Уже Дед написал :
Возможно у нас разные инструкции. стр 10 " Совместите рычаг тормоза на крышке муфты сцепления с углублением на защитном щитке". Вот о чем речь.

Ну я же не совсем дурак. Всё естно совмещено и в ручную тормоз работает а вот при ударе о чурку нет.
У пулана тоже несрабатывает а у штиля забыли проверить.

Andrei 1993 написал :
а вы именно ищете их на ровном месте...

У пилы явно очень раннее зажигание или она расчитана не на 92 а на 98 бензин.

А это как определили?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

tsc4wd написал :
У пилы явно очень раннее зажигание или она расчитана не на 92 а на 98 бензин.

Началось все с плохого звука из глушителя, а получается чем дальше в лес, тем страшнее.Явно кому-то не повезло. либо вам, либо пиле.

Двигатель жёстко работает и один раз при заводке сильно дёрнуло стартер в обратную сторону.

Уже Дед написал :
Началось все с плохого звука из глушителя

На пропердь не только у меня претензии.

Тут кто то писал что у него эхо загнулась после 10 минут работы. Теперь я ему больше верю.

2Уже Дед , там же нет регулировки опережения зажигания, или я ошибаюсь? Либо зажигание есть, либо его нет - выставляется зазором между магнитом и магнетто. Обычно так.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

tsc4wd написал :
Тут кто то писал что у него эхо загнулась после 10 минут работы. Теперь я ему больше верю

Если бы вы видели шину на этой пиле после якобы 10 мин. работы думаю не стали бы столь безапеляционно писать.А человеку отдали кстати деньги. Есть такая категория людей,которым дай стеклянный пенис, он его обязательно сломает, а пальцы веером растопыривает.

Уже Дед написал :
Если бы вы видели шину на этой пиле после якобы 10 мин.

Шину видел и тоже подумал что это не реально но оказывается что краска с этой шины легко слезает.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2roland
Да ,на бензопилах не регулируется момент зажигания. На некоторых моделях есть возможность немного увеличить зазор, т.е.отодвинуть магнето.

tsc4wd написал :
Тут кто то писал что у него эхо загнулась после 10 минут работы. Теперь я ему больше верю.

Тут про все фирмы такое писали. В принципе, брак не исключен у любой марки, важен его процент от общей массы.

Нехотелось бы попасть в этот процент.

В сц отнести пилу нельзя?

Я её брал не для того чтоб потом таскать по сц. Но наверно придётся.

Ну так вот чем мучить себя сомнениями-отнесите

Я её и брал чтоб у меня сомнений не было, думал японцы говна не делают.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

tsc4wd написал :
Двигатель жёстко работает и один раз при заводке сильно дёрнуло стартер в обратную сторону

Если было неисправно магнето, пила пиналась бы каждый раз, а не один раз .Самое простое. попробуйте поменяйте топливо.

tsc4wd написал :
Шину видел и тоже подумал что это не реально но оказывается что краска с этой шины легко слезает

Краска здесь ни при чем.

У меня краска нигде не ободралась, а в той теме не в краске дело...

Уже Дед написал :
Если было неисправно магнето, пила пиналась бы каждый раз, а не один раз .

А из за чего такое ещё возможно?

Уже Дед написал :
Самое простое. попробуйте поменяйте топливо.

На 95 или 98 чтоли?

Уже Дед написал :
Краска здесь ни при чем.

То что она вроде подгорела снизу? так там толком непонятно что это а хозяин пилы неуточнил.

Andrei 1993 написал :
У меня краска нигде не ободралась

У меня ободралась когда пилил древний столб и в котором наткнулся на гвоздь.

А ну я гвозди не резал)
А может проблема в неродной свече?

2tsc4wd на 92... все мототехника расчитана на 92

Ну не вся, 95, 96,93 и 98 тоже используют.

Andrei 1993 написал :
А может проблема в неродной свече?

По всем параметрам она аналогична нгк которая должна быть.

ur5imw написал :
на 92... все мототехника расчитана на 92

Так я 92 и лью. В инструкции сказано не ниже 89 но не уточнено по какому методу, иследовательскому или моторному.

Andrei 1993 написал :
А ну я гвозди не резал)

Так она ободролась не только об гвоздь но и об дерево.

tsc4wd написал :
Так я 92 и лью.

правильно делаете а насчет отдачи стартера не волнуйтесь этот эффект наблюдается во все новых пилках... до тех пор пока не обкатаете...

ur5imw написал :
а насчет отдачи стартера не волнуйтесь

Вещь весьма не приятная.

tsc4wd написал :
Вещь весьма не приятная.

сильней дергайте при заводе....