Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1662424

umnyi написал :
Вы решите что вы хотите

Так вот и хочу определиться. Думаю. По сути если на ЗАЗовской коробке хватит по мощности и движка МБ, тогда нафиг мне Машина?... А если использовать машину... - есть какие то преимущества? Ну не выбрасывать же её просто...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ждем еще идеи ...
А вообще конечно на лунаходов, там этоооого добра

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Почему ГАЗовская?

Гидравлика есть И необходимый запас прочности, я и про мосты писал.

valerich написал :
Я написал что есть.

у меня у дома стоит трех колесный мотороллепр грузовой - где то ложил фото.
Мост - коробка - москвич 401, движек ПД8, передача с движка на коробку цепная с понижением приличным, на глаз 1/4 наверное.
В ходу был с 89 года - грузов перевезено не мерянно, картошку боронили, окучивали и даже копали на нем, правда прицепными орудиями... Все собиралось без токарных работ. служило 20 лет почти.
Вам как идея
Вы решите что вы хотите Сначало. Из того что есть, а там уж...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Я написал что есть.

Вот что есть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
если строить трактор реально, то все же легче идти по проторенной дороге - мост-коробка газовские, туда же колеса с передка от большого трактора и навеску.

Почему ГАЗовская?

umnyi написал :
мини строить - сейчас вырисовалась удачная схема с зазовской коробкой, с моноприводом и массой кг под 280-350.

Я понял, что удобнее, но она обороты жиговского движка по моему не убавит. Коробку ЗАЗовскую найти не проблема, но что она даст?

umnyi написал :
Каждый строит исходя из того что есть

Я написал что есть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Если кататься берем раму мост, трансмиссию и движек - лепим что выйдет.
Можно кузовок навесить возить будет. Расчетаете междурядье под колею - можно и картошку подокучить
А если строить трактор реально, то все же легче идти по проторенной дороге - мост-коробка газовские, туда же колеса с передка от большого трактора и навеску.
А мини строить - сейчас вырисовалась удачная схема с зазовской коробкой, с моноприводом и массой кг под 280-350.
Каждый строит исходя из того что есть, на чем это все делать и для чего конкретно все это нужно.
Идей кучи..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вообщем тема такая. Имеется списанный на работе каблук ИЖ 2717 -230, с жигулёвским движком, масло поджирает, но не смертельно. Имеется тело, которое не хочет двигаться самостоятельно. Хотелось бы что то сделать, что бы как минимум кататься, а максимум выполнять все агротехнические мероприятия: от вспашки до выкапывания. Пожалуйста все идеи! Спина совсем не слушается, а совсем инвалидом (ничего не делать) не хочу! Не будет дела - застрелюсь.