Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1683072

на сайт производителя

Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178

немножко не по теме . подскажите стиралку автомат с магазина можно перевозить на боку ,не влезает вертикально в машину?

Можно, только надо проверить на месте ли транспортировочные болты фиксаторы.

Дима 122 написал :
подскажите стиралку автомат с магазина можно перевозить на боку

Можно, только поддон оторвать надо, а то ровно на бок не ляжет.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Дима 122 написал :
подскажите стиралку автомат с магазина можно перевозить на боку

нет.
как говорит производитель:

  • можно раздавить внутренние детали
  • можно залить электронику
  • можно разбить бак.

Т.е. - везти можно на свой страх и риск.
Медленно и печально.
Из ПТЗ повезете? До Кондопоги дорога хорошая, ровная. Рискните.
Безопаснее всего "на спине". Но даже старую я внутри прокладывал дистанционными прокладками***.

*** И снимал противовесы!

В один "прекрасный день" сломалась моя Ардо,после 5 летней эксплуатации. Вызвал мастера. Тот что-то как-то невнятно мычал по поводу поломки,предлагал заказать в Италии новый блок электроники. Цена вопроса 100$. Или поменять машинку,по принципу-если начала ломаться то ремонт с этого момента будет постоянным и все более нерентабельным. Подумав,отправил я его восвояси,а сам начал чухать репу. На следующий день все внимательно осмотрел,и заметил на плате подозрительное место. Пропаял ножку. И все. Машинка тут-же запустилась,и работает в очень жестких условиях по сей день (3 года после поломки). Так что,и мастера бывают разные,и поломки тоже. В моем случае,от вибрации нарушился контакт. Кстати внутри, машинка собрана аккуратно,стирает тоже хорошо.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Владимир_С написал :
везти можно на свой страх и риск

Если транспортировочные болты закручены все будет нормально IMHO,

Владимир_С написал :
Безопаснее всего "на спине"

согласен
возил 2 штуки в такой позе-никаких проблем.под машинку клал в одном случае толстый поролон, во втором детский матрас.
Ну и "ралли" конечно не стоит устраивать.....

В итоге сделал я ремонт за 4800 руб. с заменой подшипников. Будем стирать и наблюдать.