Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274
#120499

Привет всем!
Помогите пожалуйста с разрешением проблемы. Нужен перфоратор для дома. На носу небольшой ремонт, нужно будет стяжку в ванной вскрывать и так - на будущее пригодится. Примерный ассортимент с ценами есть на .
Очень нравится XTD 24 CK B&D, хотя понимаю что BPR 261E Sparky вроде попрактичнее выбор.
Завтра идти покупать. Не сочтите за труд, подскажите PLS с выбором. Очень нужно!!!
Особенно буду признателен, если кто-то имеет XTD 24 CK B&D и поделится впечатлениями.

По сылке в принципе около 5тр можно выбрать....
Но никак не ваш БД, он что вам по виду так понравился? не зря многие производители так стараются над внешностью, особенно над бытавухой, срабатывает магнитизм, а профессионалов на профессиональном не проведёшь, видом просто так не обманешь. А у вас в нижнем нет ещё другим сылок магазинов с чем сравнить цены?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

2арт, Ага, внешним видом, люблю понимаешь этетику))) А других ссылок практически нет, цены же везде, плюс-минус, такие же.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Drejan, А чем Вам эти модели не понравились? С Вашей ссылки?
Перфоратор PSE 600 ECO Kress 5080 руб.
Перфоратор HR2440 Makita 5170 руб.

Drejan написал :
Ага, внешним видом, люблю понимаешь этетику)))

Эстетикой много не наработаешь!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

2Alex___dr, Эти модели дороже чем 5000.
Инструмент в работе будет не слишком долго и в дальнейшем будет использоваться лишь периодически, останется на него только любоваться))).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Drejan, Перфоратор BPR 261E Sparky 4875 руб.
Перфоратор XTD 24 CK B&D 4960 руб.

Перфоратор PSE 600 ECO Kress 5080 руб.
Перфоратор HR2440 Makita 5170 руб.

Если Вы готовы заплатить 4960р за игрушку и не готовы заплатить 5080 р за рабочую машину....
Если 200-300 рублей в таком вопросе играют такую большую роль....
У меня нет слов.
делайте что хотите!!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

2Alex___dr, При чём тут эмоции? Просто нет предела совершенству, к этим 200-300 можно добавить ещё немного и уже взять Боша, а потом ещё немного... и так далее...
Может быть лучше наоборот оправданнее взять инструмент дешевле, BPR 241E Sparky или 1760 AC Skil?
При этом я очень ценю ваш совет, но, к сажалению, такими предложениям обычно заканчиваются все вопросы по теме. Спрашивают конкретный ценовой диапазон, а в ответ "добавь немного и купи СУПЕР".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Drejan, Не Вы первый , не Вы последний, кто так думает.

Drejan написал :
Спрашивают конкретный ценовой диапазон, а в ответ "добавь немного и купи СУПЕР".

Когда разница так мала, брать игрушку глупость, Вам ведь HILTI или DUSS не предлагают! Впрочем деньги Ваши, работать Вам - решайте....

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

2Alex___dr, То есть Вы считаете, что из предложенного перечня дешевле 5000 выбрать нечего?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Drejan, Kress и Makita вижу часто у всякого рода строителей, электриков, сантехников. Так же часто встречаеся BOSCH. B&D и Sparky не видел.

P.S. У меня Metabo UHE 28 Multi.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

2Alex___dr, Это не удивительно, они используют профессиональный инструмет для повседневного использования.
На форуме встречал мнение, что для разовых работ лучше купить грошового "китайца" и честно его угробить, а если не хватит, то купить ещё одного)) Так поступать то же не хочется.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Drejan, Разница в цене (по Вашей ссылке) между BPR 261E Sparky и HR2440 Makita 295 рублей! Всего 295!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

2Alex___dr, Если быть объективным, чем так хорош HR2440 Makita?

2Drejan Выглядит, так как будто уже давно определились, что купить, но решили просто забросить крючёк с вопросом. Вам просто советуют хорошее в указанную сумму. Те модели, что многие не рекомендут -это чтоб у вас в работе с ними чтото плохое не случилось и винить вы будете помимо себя и ещё форумчан (мысленно материть).
Кто разбирается в перфах -дают вам правильный совет, если бы вы хорошо были знакомы с перфами, то полгностью бы поддержали рекомендаванные.
В итоге вам остаётся купить то,что уже сами в начале написали. или до 5000, есть там
BPR 261E Sparky
DH24PB3 HITACHI
GBH 2-18RE Bosch
Оставшиеся выбирайте по виду, что вам приятнее.

  • От себя: действительно, последние 4 модели на первой странице, больше на 80-340р, живут долго и долго радуют..

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

2арт, Форум читаю достаточно давно, что б не искать виноватых))) Самому-то мне нравится DH24PC3 HITACHI, но я не считаю оптимальным покупать профессиональный инструмент для редкого бытового использования. С более дешёвыми бытовыми перфами идут в наборе пики и буры, то есть всё то, что по миниммуму понадобится. А про B&D спрашиваю, по тому что в забугорье этот перф для бытового использования очень популярен, а у нас про него ничего вообще скать не могут ни в конфе ни в магазине.

Drejan написал :
но я не считаю оптимальным покупать профессиональный инструмент для редкого бытового использования. С более дешёвыми бытовыми перфами идут в наборе пики и буры, то есть всё то, что по миниммуму понадобится.

Вот и ответ себе от самого себя.

Drejan написал :
А про B&D спрашиваю, по тому что в забугорье этот перф для бытового использования очень популярен, а у нас про него ничего вообще скать не могут ни в конфе ни в магазине.

Потому, что для них этот бд с мерками их зарплат и сервиса, тоже самое как для нас самый дешёвый китайский с нашими доходами, если сгорит, не больно, можно выкинуть. А для нас этот бд с ценой 4960р. ЭТО КАКАЯ часть от вашей/нашей зарплаты? или какой процент от зарплат? и тоже самое сравните заграницей. Вот поэтому у нас если 5000, то....

арт написал :
2Drejan Выглядит, так как будто уже давно определились, что купить, но решили просто забросить крючёк с вопросом.

Это 100% . Человеку нравиться Дэкер, вот и хочет услышать про него лестные отзывы.
to Alex___dr
Странно что вы говорите о разнице в 295 рублей, хотя она и мала. Человек готов потратить 5000 на перф. Ему предлагают Кресс за 5080, разница в 80 рублей от той что он готов выложить. ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОНСЕНС! Человек говорит, строго 5000, боьше не предлогать, не предлогать 5001, 5002....5080.
to Drejan
Купили бы китайца, хоть умрет - не жалко. А представте как больно созерцать труп такого красавца как Дэкер. Говорю так, потому что разница в качестве не велика. Я раньше тоже на Дэкера западал, покупал его внешний вид. Но со временем это проходит....переростаешь, взрослеешь, начинаешь понимать, разбираться.
Купите Кресс 600, очень хорошее предложение.....да и красив он

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

арт написал :
...Вот поэтому у нас если 5000, то....

Всем спасибо. С утра пойду в магазин на поклон к продавцу консультанту))) Будем выбирать... на сколько терпежу хватит.
Хотя, может на прокат у них взять? Тоже вариант)

2Drejan Удачи. Не забудте сюда написать, чем закончился поход...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
Странно что вы говорите о разнице в 295 рублей, хотя она и мала. Человек готов потратить 5000 на перф. Ему предлагают Кресс за 5080, разница в 80 рублей от той что он готов выложить. ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОНСЕНС! Человек говорит, строго 5000, боьше не предлогать, не предлогать 5001, 5002....5080.

О чём это Вы ?

Помните рекламу сигарет Davidoff- "понимание приходит с опытом". Пусть сделает свой выбор сам.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Отчёт:
После всех нижеописуемых мук выбора купил таки PSE 600 ECO Kress.
В минимальной комплектации - без переходника и кулачкового патрона, но за 4740 р.
Безусловно доволен))
Что же про XTD 24 CK B&D, ну нравится мне его дизайн, нравится, что ж с того?))

С чем вас и поздравляем!

Поздравляю.

Drejan написал :
В минимальной комплектации - без переходника и кулачкового патрона,

Если простой дрели нету, то дома этот кулачковый патрон может понадобится. А за сэкономленные 340р отдельно его патрон сможете купить при необходимости? его патрон и переходник с комплекта высококачественные, это не ширпотреб -чем завалено везде. В комплекте остнаски дешевле ( если нужные оснастки).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

арт написал :
А за сэкономленные 340р отдельно его патрон сможете купить при необходимости?

Нельзя на 100%. Минимум рублей 600-700 придется отдать за патрон с родным крессовским переходником.

in my humble opinion

Drejan написал :
Отчёт:
После всех нижеописуемых мук выбора купил таки PSE 600 ECO Kress.
В минимальной комплектации - без переходника и кулачкового патрона, но за 4740 р.
Безусловно доволен))
Что же про XTD 24 CK B&D, ну нравится мне его дизайн, нравится, что ж с того?))

Мудрое решение,....хорошая покупка. Думаю еще не раз добрым словом помянете.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

арт написал :
Поздравляю.

Если простой дрели нету, то дома этот кулачковый патрон может понадобится. А за сэкономленные 340р отдельно его патрон сможете купить при необходимости? его патрон и переходник с комплекта высококачественные, это не ширпотреб -чем завалено везде. В комплекте остнаски дешевле ( если нужные оснастки).

Простая дрель есть KR 70 B&D с металлическим корпусом редуктора, ей же пользуюсь как шуриком.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Kvost написал :
Нельзя на 100%. Минимум рублей 600-700 придется отдать за патрон с родным крессовским переходником.

В магазине неродные переходник и кулачковый патрон около 200 р., для эпизодического использования думаю сгодится или родной переходник с патроном обладают какими-то исключительными свойствами?

Drejan написал :
Простая дрель есть KR 70 B&D с металлическим корпусом редуктора, ей же пользуюсь как шуриком.

тогда патрон к перфу и не понодобится, хоть он и мог достаться за пол цены.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Drejan написал :
для эпизодического использования думаю сгодится

Никто не спорит.

Drejan написал :
родной переходник с патроном обладают какими-то исключительными свойствами?

Скорее, несколько более качественно сделаны.

in my humble opinion