Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#134406

Dr.NO написал :
Да меняются они только корпус половинить надо.

Возможно. Но в инструкции ничего не написано, как в мануалах на остальной инструмент A&M - там даже картинки есть для непонятливых

Dr.NO написал :
Нет ну конечно если щетки менять каждый день то весьма не приятно, а раз в год-два можно располовинить поменять, заодно и профилактику сделать.

Идея понятна: разберешь сам - гарантии конец. А так как хорошо: заплатишь и за щетки и за профилактику + в сервисе побудет с недельку Еще и отвезти придется - это же не Хилти, которые ради щеток едут на обьект через полгорода и меняют их без звука хоть по 10 раз за месяц
Потому наверно и предпочитают брать "амеровскую" Макиту: недороги, очень надежны, щетки продаются повсеместно и стоят недорого + их самостоятельная замена не лишает гарантии.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Почему одноразовый?

Имхо, если бы замена щеток была регламентирована, то процесс (по аналогии с другими мануалами к продукции A&M) был бы описан. Причем, очень наглядно и на первых страницах

Было бы неплохо взглянуть на фото нового мотора.

in my humble opinion

2Kvost

Kvost написал :
Идея понятна: разберешь сам - гарантии конец. А так как хорошо: заплатишь и за щетки и за профилактику + в сервисе побудет с недельку

Я думаю Вы частично правы. Но моя практика показывает - за год щетки не стереть, хотя не исключаю. Второй год гарантии ИМХО чистый маркетинг, как второй и третий у ... сами знаете у кого.

Kvost написал :
Было бы неплохо взглянуть на фото нового мотора.

Присоединяюсь.

Что-то мы ушли от темы. Хотя автор темы сам и увел ее в русло шуриков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ушли.

in my humble opinion

Бюджет где-то: 5-6 т.р. на болгарку, 4-5 - шуруповерт.
Вопросы по ушм:
G12sr2 650 Вт, 11000 об./мин., 115 мм, 1,4 кг
G13sr2 650 Вт, 11000 об./мин., 125 мм, 1,4 кг
G13sd 800 Вт, 10000 об./мин., 125 мм, 1,6 кг
G13sb2 1020 Bт, 10000 об./мин., 125 мм, 1,9 кг
G13se2 1200 Вт, 11000 об./мин., 125 мм, 2,1 кг
G13yc 1500 Вт, 10000 об./мин.,125 мм, 2,0 кг
G15yc 1500 Вт, 8500 об./мин., 150 мм, 2,0 кг
G18sh2 2000 Вт, 8500 об.мин., 180 мм, 4,3 кг
G23sf2 2000 Вт, 6600 об./мин., 230 мм, 4,3 кг
G23sc3 2300 Вт, 6600 об./мин., 230 мм, 5,0 кг
G23se2 2500 Вт, 6600 об./мин., 230 мм, 5,2 кг
G23mr 2400 Вт, 6600 об./мин., огран. пускового тока, алюмин. корп.230 мм, 5,4 кг
G23mru 2500 Вт, 6600 об./мин., 230 мм, 5,4 кг
а.В чем главное их отличие. б.какая модель наиболее предназначена для интенсивной работы на стройке (2-3 часа в день).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сускин Дмитрий написал :
В чем главное их отличие.

Хто такие? Хитачи чтоли? Смотрите, чтобы были не китайские.

Сускин Дмитрий написал :
G23mr 2400 Вт, 6600 об./мин., огран. пускового тока, алюмин. корп.230 мм, 5,4 кг
G23mru 2500 Вт, 6600 об./мин., 230 мм, 5,4 кг

Вот эти две вроде внушают определенное доверие.

in my humble opinion

все модели имеют свои слабые и сильные стороны - Макита и Хитачи, при посредственных характеристиках и надежности, будут заведомо дешевле европейского инструмента...вам нужно определиться, что вы готовы вложить и что вы хотите получить...все имеет свою цену

ИМХО AEG BH2600R
800Вт, 3 режима...
И, что не мало важно, ГЕРМАНИЯ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Партизан написал :
И, что не мало важно, ГЕРМАНИЯ!

Германия была раньше. Касательно новых выпусков АЕГ вопрос пока открыт. Впрочем, дискуссию на этот счет разводить не буду.

in my humble opinion

Kvost написал :
Германия была раньше. Касательно новых выпусков АЕГ вопрос пока открыт. Впрочем, дискуссию на этот счет разводить не буду.

дискутировать пока действительно не о чем. инструмент AEG пока производиться на заводе в Виннинден, близ Штудгарта, Германия. И в ближайшее время врядли что то измениться в этом плане.

Kvost написал :
Германия была раньше. Касательно новых выпусков АЕГ вопрос пока открыт. Впрочем, дискуссию на этот счет разводить не буду.

часть продукции АЕГ действительно собирается в Чехии, но что касается перфораторов - здесь 100% Германия

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вот когда увижу ссылку на официальный ресурс (типа ДеВольтовского тулкоммерс-а, с конкретными данными по местам сборки) тогда поверю. Не раньше. А пока что Made in Germany на корпусах девайсов отсутствует, как будто и не было никогда.

G-shnik написал :
часть продукции АЕГ действительно собирается в Чехии, но что касается перфораторов - здесь 100% Германия

Верю, охотно верю. Но только не сегодня

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Вот когда увижу ссылку на официальный ресурс (типа ДеВольтовского тулкоммерс-а, с конкретными данными по местам сборки) тогда поверю. Не раньше. А пока что Made in Germany на корпусах девайсов отсутствует, как будто и не было никогда.
Верю, охотно верю. Но только не сегодня

Например

И так мужчины тема подходит к концу анализ по перфораторам следующий:

  1. PC3 - Преимущества: Япония, низкая цена, высокая производительность. Недостатки: очень низкая цена для Японии, нераскрученность марки - 1 место.
  2. 2-26Dfr - Преимущества: Германия, высокая цена(для этой тройки), лучшее качество, лучшая прпоизводительность, брэнд. Недостатки: высокая цена. 2 место
  3. 2450 - Преимущества: брэнд. Недостатки: КИТАЙи этим все сказано. 3 место

Жду ваших комментариев и переходим к отбойникам и максам. (тема: Перфораторы Макс)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Например

Речь шла о АЕГ.

in my humble opinion

Kvost написал :
Речь шла о АЕГ.

А шртих код на упаковке - разве не показатель?
Как вы себе представляете - товар производится в китае, а упаковка в германии?

Kvost написал :
Речь шла о АЕГ.

дискуссия на уровне - докажи что ты не верблюд...сборку перфов BH2600 я видел лично на заводе АЕГ в г.Виннинден...чем руководствуется уважаемый Kvost, не знаю...если только так, побазарить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrey86 написал :
А шртих код на упаковке - разве не показатель?

Нет конечно.

G-shnik написал :
дискуссия на уровне - докажи что ты не верблюд...сборку перфов BH2600 я видел лично на заводе АЕГ в г.Виннинден...

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Хотя я не отрицаю, что так оно и есть. Тем не менее, маркировка "Сделано в Германии" на самом товаре и/или его упаковке отсутствует уже несколько лет - неужели стыдятся? Вот, собственно, и все.

in my humble opinion

А шртих код на упаковке - разве не показатель?

Kvost написал :
Нет конечно.

Ну а что тогда по вашему показывает штрих код на упаковке?
Кстати на документации есть слова Printed in Germany. На упаковке штрих код Германии. А сам товар по вашему не из Германии? Смешно.

Andrey86 написал :
А шртих код на упаковке - разве не показатель?

Ну а что тогда по вашему показывает штрих код на упаковке?
Кстати на документации есть слова Printed in Germany. На упаковке штрих код Германии. А сам товар по вашему не из Германии? Смешно.

Не показатель, помню в году 1999 был скандал с производством мобильников siemens. (ме45)
В Германию отдельно приходили контейнеры с мобильниками и контейнеры с аккумуляторами.
Доблесные турки собирали их в коробки и вкладывали инструкции отпечатанные в германии.
И надпись на коробке была made in Germany.
Так что не факт, но при этом какая разница - фирма за качество отвечает.
У меня мессер уже 6 год служит и ничего работает, в свое время покупал за 270 баксов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Жаль не получится свозить Вас на завод! Может быть тогда вопрос отпал бы сам собой!

А насчёт Хилтей все и так всё знают, за такие деньги они ещё и ................................................

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bkn написал :
Не показатель, помню в году 1999 был скандал с производством мобильников siemens. (ме45)

В 1999-2000 годах шли М-35i. 45ый появился позднее. Впрочем, не суть важно. Подобные примеры есть.

Liki написал :
А насчёт Хилтей все и так всё знают, за такие деньги они ещё и ................................................

Не все

in my humble opinion

Прошу прощения, но влезу со своим вопросом. Что думаете или знаете о перфораторе Makita 2455 (характеристики как у 2450, но смотрится внушительнее)? Да и Sparky 241 меня тоже интересует.
Перфоратор нужен для полутяжёлых нагрузок в течении лета, потом будет нагружаться время от времени, бюджет оставляет желать лучшего .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Если сравнивать со Спарки, то Макита лучше.

in my humble opinion

Andrey86 написал :
На упаковке штрих код Германии. А сам товар по вашему не из Германии? Смешно.

Ничего смешного.На упаковке любого Борта штрих код немецкий.И что с того?
Гораздо важнее"Made in Germany"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Гораздо важнее"Made in Germany"

Вот именно. Такую надпись теперь днем с огнем не найдешь, потому и возникают вопросы.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Такую надпись теперь днем с огнем не найдешь

А вот такую "Made in GDR" и подавно...

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

вот тут про штрих коды
Короче в ЯВНОМ виде там нет страны производства, а только код страны, которая ПРИСВОИЛА данный код. Так что берём документацию, может даже делаем пробную партию и получаем код на товар, а далее делаем его (товар) где угодно. Код при этом можно и не менять, он же указывает на товар.

И касаемо Европы, Германии в частности. "Селано в Германии" можно написАть, если не менее 70% стоимости товара "сделано" в Германии. Так что если комплектуха из Китаея, но стоит менее 30%финальной стоимости изделия - имеем право написать Сделано в Германии

Serg написал :
А вот такую "Made in GDR" и подавно...

Здравствуйте посетители Форума.

С начала прошу простить меня если Я нечайно "ворвался" в Ваш разговор.
Янедавно начал юзать форум и так как делаю впервые, прошу извинить.

Я давно присматриваюсь к перфам SKIL 1760 AB Premium или FERM FBH-800K
так как стоимость порядка $100-150.

Просмотрев некоторую информацию в форуме пришел к выводу, что у всех
имеющих опыт работы с данными перфами и мнения совсем разные, что не дает мне сделать определенный выбор. Очень часто предлагаемые в форуме Bosch ФУП KRESS и пр. дорогие перфы мне не покарману.

Или можно приобрести что либо лучше чем (вышеуказанные голландцы,китайской сборки ) ?

Мне инструмент необходим для бытового использования, в том числе ремонта квартиры
сверлить бетон, кирпич, штробить стену и т.д.
К сожалению Я пишу данное письмо второй раз, так как ни откого мне непришло никакого совета.

Данное обстоятельство связанно с одновременно выполнением работы.
Думаю Вы не слишком обиделись.

С уважением, Aquarius