Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1681053

INVERTED написал :
Проблема в излишней мнительности,

Правильно,они (производители) что-то там заявили,в мануле,а по сути не значительная модификация 2450,разница в цене не большая,вот на эту разницу и воткнули какую-то муфточку-шайбочку,ещё не понятно нужна ли она вообще.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Я не вкурю что то - перф купили для анатомического исследования или для задач. Мне привезли с Макиты Онлайн - я тут же его милого в бетон - пусть знает, для чего его купили. Если не забуду - завтра посмотрю на своем. Оттарабанил две квартиры по капремонту и дачу. Никаких претензий - хороший бур дает точное отверстие, плохой хреновое. Долбил, ломал, замешивал ( пусть меня обругают) правда в разумных объемах - нормальный аппарат. муфта расцепляющая работает четко - особо хорошо, когда на пятом этаже балкон созидал и пару раз бур прихватывался. При долбежки не забывать периодически гонять на холостом ходу. Если куплю еще квартиру - будет ему радость.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Перф хороший спору нет! но нах покупателей наеб.. с новыми фишками, которых ни кто не ощющает. Я так думаю, еслиб перф в режиме долбления(без нагрузки на бур,пику) вел себя как в режиме сверления, тада б соответцтвовал заявленной функции!

вот-вот.

Сравнивал с 2450. У 2450 весь патрон дрыгается на хх. У 2470 нет.
Ребят (у кого 2470), посмотрите как у вас на хх ведет себя перф в режиме долбления без нагрузки на бур? Вибрирует?

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

Да, вибрирует, но по буру не долбит

PRo9 написал :
Да, вибрирует, но по буру не долбит

Если рукой бур придерживать - долбит по буру, а если не держать - бур немного вылезает и боек уже не достает до него. При этом вибрация инструмента есть во всех случаях. Правильно я понял?

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

правильно

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

denver_83 написал :
Ребят (у кого 2470), посмотрите как у вас на хх ведет себя перф в режиме долбления без нагрузки на бур? Вибрирует?

Да сходите Вы в ближайший магазин, чай не в мухосранске живете, да и попробуйте, и будет Вам счастье

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

denver_83 написал :
У 2450 весь патрон дрыгается на хх

У мя на таком патрон не дрыгается а крутится! а дрыгается баек в стволе! как может патрон дрыгатся?

sovitalik написал :
как может патрон дрыгатся?

В леруа дрыгался сам патрон.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

denver_83 написал :
В леруа дрыгался сам патрон.

Фиг знает как такое может быть!?

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

блин немогу четвертый ден обсуждать как работает исправный перфоратор, ладно бы он неработал так человека волнует что он работает и работает исправно те бурит стены, а спрашивается чте еще нужно? Работает и хоршо, нет так другое дело есть смыл постить. Вобщем непонял топикстартера чем ему неугодила его макита.....ИМХО

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

В статье наткнулся на такую информацию:

Универсальные перфораторы, способные и сверлить, и долбить, нередко комплектуют обычным сверлильным патроном — зажимаемым ключом или БЗП...
Есть и другой вариант, при котором ствол отличается конструкцией — его наконечник адаптирован под устройство сверлильного патрона. В этом случае снимают «плюсовский» зажим и ставят, к примеру, БЗП. Передача удара на патрон в этом случае исключена.

Отсюда вопрос. Действительно ли при установке сверлильного патрона перфоратор будет работать только в режиме сверления, а сверление с ударом будет не возможно, и что будет если переключатель при этом будет стоять на режим с ударом? Можно ведь не доглядеть
Просто об этом почему-то никогда не упоминают, ни в описаниях, ни даже в инструкциях. Что скажут владельцы или .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Sachem написал :
Просто об этом почему-то никогда не упоминают, ни в описаниях, ни даже в инструкциях.

В мануле 2450FT,об этом чётко сказано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Sachem написал :
К Макитам найти инструкции большая проблема.

Найти да,проблема,ни кто не теряет потому что. Манул хоть и куцый,но интересующий Вас вопрос,там прописан кратко,но чётко.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

denver_83 написал :
И у него присутствует удар на холостом ходу,

Ну присутствует и что? вам холостой ход в работе нужен что ли??? главное чтобы удара не было в режиме "сверление без удара"

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Мне часто приходится устанавливать различные розетки, выключатели и прочую электрику. Поэтому важна точность сверления под дюбеля. Если сверло "пляшет" и "дрыгается" в первый момент, то не попадёшь в разметку и возникают сложности. Имеет ли в этом плане преимущество 2470 перед 2450 благодаря заявленному "отсутcтвию удара на холостом ходу"?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

rikitiki написал :
Мне часто приходится устанавливать различные розетки, выключатели и прочую электрику. Поэтому важна точность сверления под дюбеля. Если сверло "пляшет" и "дрыгается" в первый момент, то не попадёшь в разметку и возникают сложности. Имеет ли в этом плане преимущество 2470 перед 2450 благодаря заявленному "отсутcтвию удара на холостом ходу"?

не прошло и полгода))) я обысно в таких случаях немного засверливаю в обычно режиме, а потом перехожу на удар

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Спасибо за ответ. У нас 2450 стоит 4300 р., а 2470 - 4800 р. Разница в 500 руб. Последняя отличается отсутcтвием удара на холостом ходу. Из дискуссии выше я не понял важна ли эта фича или просто рекламный трюк. И есть ли смысл за неё переплачивать.

sunset написал :
не прошло и полгода))) я обысно в таких случаях немного засверливаю в обычно режиме, а потом перехожу на удар

А я , если нужно очень точно, просто накерниваю предварительно в бетоне ямки в намеченных карандашом точках.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Буры с пимпочкой на напайке+отключение удара,для засверливания. Если нужна прецизионная точность.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Suever написал :
+отключение удара,для засверливания.

Попадётся камень и бур благополучно съедит.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Gold_eggs Засверливаться не два же см глубиной,так,скорее накертить немного.

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Suever написал :

Если камешек близко к поверхности бетона и под углом то съедет. Керн же сделанный из старой развёртки о камень быстро тупится. Может имеет смысл сделать керн из победитового сверла заточив его наконечник как карандаш поострее?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

rikitiki написал :
Если камешек близко к поверхности бетона и под углом то съедет. Керн же сделанный из старой развёртки о камень быстро тупится. Может имеет смысл сделать керн из победитового сверла заточив его наконечник как карандаш поострее?

ну у вас и проблемы) вы свою квартиру в полет на луну готовите?) ну съедет немного, бывает, не всегда ведь. даже если на пару мм то можно саморез и под углом загнать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

rikitiki написал :
Поэтому важна точность сверления под дюбеля.

Если речь пошла о точности, то огласите, пожалуйста, какое максимальное отклонение, по вашему, допустимо?

ИМХО (IMHO)

sunset написал :
ну съедет немного, бывает, не всегда ведь. даже если на пару мм то можно саморез и под углом загнать.

Если сьезжает, а нужна точность, то забиваю в неточную дырку вместо дюбеля сухой деревянный чопик и вгоняю шуруп где нужно. У меня для чёпиков доска лежит от старой столешницы, ей лет восемьдесят - уже не усохнет. Чопики пережиток, конечно, но в стенах советских домов полно сюрпризов.

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19

sunset написал :
вы свою квартиру в полет на луну готовите?

ADM05 написал :
Если речь пошла о точности, то огласите, пожалуйста, какое максимальное отклонение, по вашему, допустимо?

Вообще то я работаю электриком на государственном предприятии, производственные площадки которого разбросаны по нескольким районам. Есть перфоратор AEG BH 2600 R. Закрепляю всю электрику чаще шестерочными сорматами и чёрными гипрочными саморезами... иногда клопами диаметром 4,2. Бывает что и под анкерные болты восьмеркой, десясяткой приходится сверлить, чтобы натриевые фонари или фонари с дрл-ками закрепить. Порой длинным сверлом стенки бетоннные приходится прошивать, чтобы гофру двадцату с кабелем пропустить. Конечно многое в работе не требует особой точности. Но когда требуется закрепить аккуратный импортный выключатель или розетку на шершавой щебенистой бетонной стене и сверло по камешку уходит то это иногда немного напрягает.

аккуратный импортный выключатель или розетку на шершавой щебенистой бетонной стене

Facepalm.jpg