Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#58872

To Marat_k:
Ptax, посетитель нашего форума, до этого тоже пользовался смазкой Kress для хвостовиков. Сейчас перешел на смазку Huskey Coolube #2. Заодно смазывает ей подшипники и редуктора своего инструмента. У него его много.
Но для редуктора и подшипника перфа Kress 750PSE по его опыту очень хорошо подошла смазка Huskey Coolplex #2. Говорит, что именно смазка Coolplex #2 весьма схожа с оригинальной смазкой, котрая была заложена.
До этого закладывал туда смазку Chevron Delo, которой, как говорит загубил подшипник. -

В Украине у нас официальный дистрибьютор.
Контакты:
ООО "ХАСКЕЙ УКРАИНА",
04050, г. Киев, ул. Пимоненка 13-«З».
Тел: +38(044) 592-92-56; Факс: (044) 592-92-57;
Email: ffice@huskey.com.ua">office@huskey.com.ua

Кобзарь Олег Андреевич – коммерческий директор.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Хаскей

Не на смазку Метабо, а на пыльники Метабовские.

To Kolank:
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Вот у вас возникла житейская необходимость смазать какой-то узел, помимо хвостовика бура. ВЫ можете смазать этот узел смазкой Метабо для хвостовиков, не рискуя потерять этот узел? Вам НИКТО и НИКОГДА не ответит на этот вопрос, в отличие от наших смазок.

До Казани мы, к сожалению еще не добрались. - Накапливаеи силы перед броском. - Пока я занят больше Москвой, СПб и Румынией. Но мы приветствуем дилеров и прямых дистрибьюторов из любого региона России и стран СНГ и Балтии.
Мы победим, то это точно! -

С уважением,

Конст

***To Kolank:
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Вот у вас возникла житейская необходимость смазать какой-то узел, помимо хвостовика бура. ВЫ можете смазать этот узел смазкой Метабо для хвостовиков, не рискуя потерять этот узел? Вам НИКТО и НИКОГДА не ответит на этот вопрос, в отличие от наших смазок.***
Я пока это еще не трогал, только думаю, что надо смазку. Вот начитался и решил надо прикупить какую нибудь смазку для редуктора.

***До Казани мы, к сожалению еще не добрались. - Накапливаеи силы перед броском. - Пока я занят больше Москвой, СПб и Румынией. Но мы приветствуем дилеров и прямых дистрибьюторов из любого региона России и стран СНГ и Балтии.
Мы победим, то это точно! -***
Ну правильно, это же хлебные города. А регионы не так. Пока до нас дойдет, а может и недойдет. Но нечего подождем.;-)

2 Хаскей - как человека в теме.... у Макиты есть две смазки, одна литоло подобная, другая мыло мылом, в тубе как твердый дездорант... что скажете, особенно по последней...

To V.OL.F.:

Пару дней назад ответил на этот вопрос тут

Возможно это композиция твердых смазочных материалов (ТСМ) – соли молибдена, графита и т.п.
Однако я сомневаюсь в эффективности нанесения такого материала на хвостовики буров. Нынешние тенденции в производстве СМ таковы, что ТСМ применяют в виде суспензий и паст, а не в виде порошков и твердых брусков.

Какой цвет у этого "мыла"?

leonvn написал :
Оригинальной не видел, не нашел (перф Hitachi). В соседнем городе продается для буров производства Makita - 118 руб. за тюбик. Тюбик как брусок (паралеллипипед) прозрачный и наклеена бумажка с названием. Смазка светло-коричневая. Такая подойдет? Не подделка ли?

У меня такая-же. И очень подозрительно похожа на ШРБ -4.

To Kolank:

Татарстан у нас в первоочередных целях.
Магазины электроинструментов там меня особо не интересуют. У нас много чего есть предложить промышленности Татарстана.

Если вас интересует туба редукторной смазки Huskey Coolube #2, то ее без проблем можно выслать в Казань из Москвы почтой. Почта России стала хорошо работать, получите где-то через неделю. И что не мало важно для вас, цена 400 гр. тубы будет не розничная, а Базовая, т.е. 230-40 руб. без почтовых расходов. А почтовые расходы малы.
Таким путем пользователи этого форума уже получали эту смазку.

2 Хаскей.
Спасибо.
Я в личку вам письмецо отправил.

2Хаскей
Скажите а в Москве то где купить можно в розницу ваши смазки ?

Обнаружена подделка самой популярной смазки для буров МЕТАВО!
Тюбик абсолютно эдентичный оригиналу, а вот внутреннее содержание отличается!
Определить можно по цвету самой смазки, оригинал свеложелтый,
подделка цвета слоновой кости!
Оригинал 75-150руб
подделка 40-150руб

И что, подделка сильно уступает оригиналу?

To Kolank:
Подтверждено.

To Dr.NO:
C магазинами у нас пока не клеится разговор. Поставляем в сервисы.
Одни магазины прохладно относятся к торговле расходниками, а у других есть смазки от производителей электроинструмента и мы получаемся им конкуренты.
Но если кто порекомендует добросовестный магазин, то мы не откажемся поставлять туда смазку даже с отсрочкой платежа.
А пока в Москве смазку можно купить в офисе дистрибьютора по Базовым ценам. Тел. (495) 937-33-56. Буха зовут Наталья.

To Anderson:
А почему вы решили, что это подделка? Может производитель смазки просто сменил рецептуру! Прогресс не стоит на месте. –
Или это неудачный замес, который решили спихнуть в Россию. -

Любой нормальный производитель может отследить путь своего товара. На тюбиках должны быть пропечатаны номера. По ним и можно выяснить.
А в общем, этого и следовало ожидать с обычной смазкой, которая заложена в тюбик МЕТАВО. Спец смазки зачастую невозможно подделать. Подделка будет видна невооруженным взглядом. Кто из бодяжников будет сыпать медную пудру в Литол? Это дорого!

2Dr.NO
Цены на смазки Хаскей для магазинов очень дорогие!

2Хаскей
Подделка однозначно, 40руб за 100гр оптовая цена!

2ashmh
Качество однозначно хуже на порядок!

2Хаскей
А когда появится Coolube 00 в офисе?Уже накупил смазки,ждем-с эту

2Anderson
Значит, раз в 10 хуже качество. И какие же свойства смазки так пострадали?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Здравствуйте всем!
Меня давно не было на этом форуме, хотя постоянно читаю его. Не хочу опять повторяться относительно отечественных смазок "МеталлПлак Электра" для обслуживания электроинструмента и смазки для буров. Здесь много слов уже было сказано и можно поискать в архиве по ключевым словам. Не делая особой рекламы магазинов и СЦ, тем кто интересуется нашими смазками предлагаю написать нам письмо на info@nanotek.ru. Мы подскажем, как их можно приобрести или вышлем Вам.

To Anderson:
Я не знаю, как разрешить этот парадокс! На промышленном рынке мне наоборот говорят, что очень дешево!!! Это очень подозрительно, говорят. И начинают задавать разные вопросы типа, а где смазки производятся и т.п.
Если вы сравните наши розничные цены с базовыми ценами наших конкурентов Molykote или Kluber, то увидите, что они гораздо гораздо ниже их базовых цен. Но ни Molykote, ни Kluber ничего в розницу не поставляют.

Народ на розничном рынке просто не знает реальных цен на спец смазки, потому что они практически отсутствуют. Все привыкли к ценам солидолов и литолов, морально устаревшим 30 лет назад. Да и зарплаты у нас низкие -
А полиуретановые смазки вообще в России не производят. Это смазки, которые буржуины закладывают на весь период эксплуатации узлов. А потом мы сетуем тому, что шарнир на Форде надежней шарнира на Жигулях, а метал вроде один и тот же…

TO ДОКА:

Скоро у нас в Москве заработает промышленный дистрибьютор и с наличием продукции станет гораздо лучше.

To ashmh:
Наверное, это вы эту смазку Metabo делаете -

TO ДОКА:

Забыл спросить. Как ведет себя смазка Huskey Coolube #2 ?
Нет такой проблемы: «проблема вытекания масла есть и на новых инструментах (Макита) с заводской смазкой в редукторе».

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
У нас давно используют смазку от Метабо. Уже как 4 года используют, и плохих отзывов не было, да и сломанных патронов SDS тоже не было.

Так тут писали в свое время о работе вообще без смазки - и что проблем не было...

Хаскей написал :
Какой цвет у этого "мыла"?

цвет как у мыла - белый, на ощупь тоже как мыло...

TO V.OL.F.:
Так может эт о мыло и есть? Мылить не пробовали? -
Бывают противозадирные пасты белого цвета. Можно их и твердыми сделать.
А на сайте Макиты есть инфа по этой смазкке? И как они ее рекомендуют наносить на бур?

***А на сайте Макиты есть инфа по этой смазкке? И как они ее рекомендуют наносить на бур?***
На сайте не видел.
А вот в инструкции написано, так же как и у других. Надо на чистый хвост нанести небольшое количество пасты.

To Kolank:
Пасты консистенции NLGI 1 (очень мягкая).
А твердая смазка (брусок) консистенции NLGI 6 (твердая как мыло).

2 Хаскей.
В общем я подумал и решил, что надо брать. Надоело смазку искать.
Давай те ваши реквизиты. Это раз.
Вторая. Какие объемы и соответственно цены у Huskey Coolube #2. Так как я писал нужно на 3 вещи.
Нужно все просчитать и высылать деньги. ;-)

To Kolank:

Доброе утро -
Давайте вести переписку через email. Мой constanta@tarkus.ru
Через личку не совсем удобно. Я, кстати, вчера отправил вам в личку письмо.

Вес смазки Huskey Coolube #2 нетто 397 гр. в тубе.
Вес пасты Huskey 2000 нетто 226,8 гр. в банке с щеткой на крышке.

2 Хаскей

Наверное, это вы эту смазку Metabo делаете

Очень интересно, что же это за подделка такая, чтобы быть в 10 раз хуже явно не выдающейся смазки Metabo, по цене попадающей в простые смазки на минеральной основе с загустителем в виде литиевого мыла. Явно не Литол. И даже не Солидол. А что? Овечий жиропот?
И кстати, какого типа загуститель у ваших смазок наподобие Coolube, придающий им довольно необычную температурную стабильность? Как говорит Кolank, просто интересно.

To ashmh:

Мне больше нравится сало! - Запал в душу здешний анекдот: «Почему ружья не смазывают салом? Ответ: Оно твердое и выскальзывает из рук»!

Но мое предположение по производству не лишено смысла. Стал же Пермский завод смазок и СОЖей уже производить некоторые смазки для SKF под их маркой! Так и Metabo может поступить или уже поступило... И Хаскей делает много продуктов под чужими торговыми марками...

В смазке Huskey Coolube загуститель ORGANIC ANTIMONY.

Хаскей написал :
Вес смазки Huskey Coolube #2 нетто 397 гр. в тубе.
Вес пасты Huskey 2000 нетто 226,8 гр. в банке с щеткой на крышке.

А цены сразу людям обьявили бы чтобы потом не было шока на почте!
Продавать в розницу по оптовым ценам смазку по тюбику это супер проект!

2ashmh
так это вы распространитель поддельной смазки!!!
Почему вы так защищаете подделки?

2kolank
Колюня ты же прожженный перестраховщик, ты не боишься выкинуть деньги на ветер

To Anderson:
Цена объявлена в сообщении #38 от 03-02-2006 в 15:15. Повнимательнее надо быть.

Поясните, плиз, в чем деньги на ветер? Только конкретными доводами. А не так: «Подделка однозначно, 40руб за 100гр оптовая цена! Качество однозначно хуже в 10 раз»! Потому что вам мешает торговать, по более высоким ценам. -

To Всем, кто применяет смазку ШРБ-4 для смазки хвостовиков буров:
Учитывайте то, что бариевые смазки вредны для здоровья!