Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5662211

Александр B Т написал:
Что делать - рассейти сомнения пожалуйста.....

Весной приобрёл мотоЛопЛош и ни чуть не жалею. Огород в идеале, хотя вначале даже фрезы погнул( очень много было камней) Вчера сам посадил рассаду 150 корней часа за три неторопясь. Картофель тоже сажал без посторонней помощи. Пятилетнюю клубнику убрал с участка за 2 прохода Лоплошем (жена даже удивилась) Таскать назад культиватор ничуть ни тяжело.Культиватором с горизонтальными фрезами намного тяжелее работать( постоянно нужно бороться с ним, чтобы не убежал) Короче все сажаю им. Рядочки ровные, чистые, даже сам ими любуюсь)))

Доброго дня и хорошего настроения обладателям ЛЛошади, по моему 5 или 6 год работаю, и пахаю , окучиваю, хотя ближе к 70, чем к 65. ЛЛ по прежнему без проблем. В прошлом году в гипсе (левая рука была, ничего одной справились. Я это к тому, работает он по прежнему без особых проблем. Участок чистый. Жена про лопаты давно забыла (хотя была ярым противником ЛЛ). Особенно хорош при окучивании. Другие приспособления, (новшества) путем проб и ошибок отмел. Благодарность изобретателям и Антону за новаторские идеи их осуществлении. Конечно же просматриваю все сообщения. Вдруг что нибудь пропущу.

Александр B Т,

По плотной почве или целине потянуть длинные фрезы вряд-ли получится, только втыканием сверху... А постоянно менять длинные-короткие на мой вкус нецелесообразно. И обольщаться картинками с гладкой работой не стоит: земля - она такая, то пух, то камень!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Александр B Т написал:
Что делать - рассейти сомнения пожалуйста.....

Ни кто Вам не ответит на этот вопрос.
Здоровье очень растяжимое понятие.
Я со 2й группой инвалидности тягаю его без особого труда. Хотя одна рука "полурабочая".
Человек может хорошо физически развит, а к длительному физическому труду практически не способен и наоборот.

На катке задом ЛопЛош катится очень свободно. Да и в перед по плотному то же.
Разворачивается то же. Основное сопротивление создают фрезы при контакте с почвой.
Приноровиться надо. Чем плотнее почва, тем медленнее его надо тянуть, давая фрезам сделать работу.
Корни, траву, веревки надо удалять вовремя, они то же заметно увеличивают нагрузку на оператора.
И не пытаться много пихать его по уже обработанной почве вперед.

День добрый. Где то с середины апреля мучаюсь выбором культиватора и слежу за темой про Лоплош - как то он меня заинересовал, но все купить не решаюсь, вот после майских праздников понял. что срочно надо брать "какой -нибудь" культиватор, а то как то "умирать" с лопатой я пока морально не готов (только второй год как взяли землю :-) ).
Сегодня решил взглянуть на Авито и увидел объявление о продажи Лоплоша, причем продают почти новый и в принципе с хорошей скидкой, решил позвонить поинтересоваться причиной продажи, набрав сразу сказал продавец,что я не собираюсь у него покупать,так как в другом регионе, и продавец мне сказал следующее: ему тяжело его таскать, что типа он поддался на рекламу. Я кстати тоже одной из причин покупки Лоплоша рассматривал его относительно легкий вес - около 35 кг, а тут мне сказали такое, что оказывается он тяжелый и неудобный в работе.
Я в замешательстве, а уже думал бежать покупать.
Что делать - рассейти сомнения пожалуйста.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ynota написал:
тысяч 5, я думаю.

Это очень хорошая цена.
Я б хотел такой компактный снегоуборщик, на тропинку.
Жаль этот бригс с вертикальным валом

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал:

Anatoly47 написал:
Для текучки в течение сезона

Для текучки я б хотел какую-нибудь мототяпку типа триммера, на плече. Но там "головы" и в 10 см захвата хватит. И Полезешь везде!

ynota написал:
Как вам такое предложение?

А ценник какой, хоть примерно? Вы ж понимаете, что на рынке тьма китайских электро-игрушек
снегоуборочных.
Жалко такую приблуду на МотоЛоплош не поставишь.

umnyi, тысяч 5, я думаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Anatoly47 написал:
Для текучки в течение сезона

Для текучки я б хотел какую-нибудь мототяпку типа триммера, на плече. Но там "головы" и в 10 см захвата хватит. И Полезешь везде!

ynota написал:
Как вам такое предложение?

А ценник какой, хоть примерно? Вы ж понимаете, что на рынке тьма китайских электро-игрушек
снегоуборочных.
Жалко такую приблуду на МотоЛоплош не поставишь.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

В ближайших планах начать продажу снегоуборщика ЛопЛош без мотора. То есть, если у кого то уже есть любой электрический лоплош, то покупаете снегоуборщик за полцены, зимой просто переставляете мотор с культиватора на снегоуборщик, а весной обратно. Все присоединительные размеры там идентичные.
Как вам такое предложение?

umnyi,
Для текучки в течение сезона, 35 это все же 35 кг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Anatoly47 написал:
Единственно чего неплохо иметь маломощный вриант с шириной захвата сантиметров 15 - для текущей обработки типа прополки и т.д.

А поделитесь под чего такую ширину ?

alex_sobol,
Вы занимайтесь изобретением велосипеда.
Лоплош прост и надежен и кроме того отличная база для доработок -
у кого есть желание.
Проработал 6 сезонов, доработал в свое удовольствие - идеальный инструмент до 20 соток.
Цена - можно бы и поменьше. но вполне подъемная.
Лет 20 назад сам разработал очень похожий агрегат, но трудно с запчастями,
поэтому Лоплош выбирал осознано и хорошо представлял его возможности.
ПО большому счету - ни убавить не добавить.
Единственно чего неплохо иметь маломощный вриант с шириной захвата сантиметров 15 - для текущей обработки типа прополки и т.д.

Сегодня культивировал электрическим - целину...
Но отсюда я ушел - все новости теперь в моей персональной теме

Так что кому интересно - добро пожаловать... Скучно не будет! Будем сравнивать мои и "оригинальные":
Продаванам - удачи...

Хороший ответ! Я пока беру землю нахрапом, видно еще не созрел. А ролики покажи, лишними не будут!

alex_sobol написал:
ремзон, нельзя ли взглянуть на автоматизированную конвейерную линию по производству лоплошей? Гаражные что мои, что ваши... С той разницей, что мои делались для себя. Может, дождемся реального использования и еще хотелось бы увидеть ваши новые видео...

alex_sobol, Если есть свободное время,напроситесь в гости в Муром,к производителю.Может он и покажет ту коленку ,на которой он это все производит и собирает.Самое интересное,что несмотря на кризис продолжает их выпускать более 5 лет.
Я почти уверен, когда кончится производство,еще долго энтузиасты будут искать и восстанавливать старые.
В связи с этим рекомендую открыть ветку "Изготовление Лоплош своими силами"
Тогда не будет не какой путаницы.А уж там мы оторвемся по полной!
И перекрасим его и поставим подшипники на барабан и удлинитель съемный сделаем и копалку и сожалку и сучкорез и воще!!!
А самое главное поучаствуем в этом своим интеллектом и средствами!
Насчет видио.
Есть несколько видио роликов. Но осмысление работы с землей,открыло другие горизонты.
Сейчас в процессе осмысления фильма про фотосинтез,углекислый газ,плодородие почвы....
Мне кажется ,что можно значительно сократить силы при обработки земли при этом значительно повысить урожаи.
Лоплош хороший помощник в этом процессе,но "кучерявить"землю мало.Нужно реально понимать все процессы происходящие между атмосферой,растением и почвой.
Хотя для себя уже не однократно замечал,что многое уже давно известно и просто приходит время,когда ты это можешь и хочешь понять

ремзон, нельзя ли взглянуть на автоматизированную конвейерную линию по производству лоплошей? Гаражные что мои, что ваши... С той разницей, что мои делались для себя. Может, дождемся реального использования и еще хотелось бы увидеть ваши новые видео...

alex_sobol, сдайте в металлолом И больше не покупайте самоделок под известными именами.
Остальному сообществу рекомендую посмотреть семинар по выращиванию картофеля.Очень много, с моей точки зрения, полезной информации

Но работает!

Сегодня включил электро Лоплош ©... шумит-гремит!