Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210
#4085766

barcelonetta написал :
Честно говоря, тяжко Вам придется. Даже при наличии инструкции. Народ почему-то думает, вот куплю машину и сразу начну бабосы стричь) Нужно, как минимум месяца три с ней поработать, чтоб понять принцип ее работы, как за ней ухаживать, много там нюансов. Я таких часто встречаю. Купят машину, а потом не знают что с ней делать. Поработают пару недель, потом продают за полцены.

в моём случае преход на машину мера,можно сказать,полувынужденная.стройка вялая,гостей из азии много стало,цену уронили--объёмов нема.конкурировать с ними можно только машинной штукатуркой--у нас одна-две конторы занимаются--ниша пока ещё свободна более-менее.

отделкин написал :
да это верно особенно когда на стройке резко рубят свет а ты только качать начал ,вот весело можно и без шлангов остатся

вся надежда на "стариков"с форума,открывающим народу глаза.кстати,в общих случаях,как поступать,если вырубили свет или воду в самом разгаре работы?

Нужно прикупить некотгры прибамбасы для аварийных случаев,водяной насос,если не будет в комплекте, переходник для шланга подключаемый к водяной линии,инструмент для очистки смесительного рукава ,желательно иметь мощные тиски для выкручивания шнека

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Sprayer написал :
,желательно иметь мощные тиски для выкручивания шнека

Тиски-то зачем? Он и так неплохо выкручивается

barcelonetta написал :
Тиски-то зачем? Он и так неплохо выкручивается

Тиски затем,что если шнек хапнет сухаря,то он уже нормально не выкручивается,это больше касается машин у которых смесительная камера расположена под углом, но бывает и на вертикально расположенных смесителях

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Sprayer, можно монтировкой, можно пластиной от " чистилки", выкручивать. Тиски необязательны. У шнека внизу штырь есть, я этот штырь в петлю на станции вставляю и спокойно выкручиваю

Я позже покажу фотки, чтобы было понятнее как загибает пфтэшный штырь, и как ломает сам ротор.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Sprayer написал :
Я позже покажу фотки, чтобы было понятнее.

Я и так понимаю. Выкручивал шнек в любом состоянии. Даже с застывшим раствором

Регистрация: 10.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 24

аптекарь написал :
,гостей из азии много стало,цену уронили--объёмов нема.конкурировать с ними можно только машинной штукатуркой--у нас одна-две конторы занимаются--ниша пока ещё свободна более-менее.

гости по 250 штукатурят, у нас тоже 250, цена как в столицах, но заказов хватает. Субподряды на новостройки не возьмешь, там свои машины, помощнее G5. Ориентируйтесь на квартиры, хозяева котеджей и домов привезут машины песка да цемент, гипс типа дорого, не думают что с модификаторами и последующей шпаклевкой дороже выйдет. Но всерьез задумываемся о симбиозе растворомешалки и транспортного насоса , типа

Этот вариант поможет здорово сэкономить на материале,сэкономленные бабаны можно по праву класть себе за замесы, только смеситель этот неэффективный,нужно брать другой,нужно брать тот что в виде бочки горизонтально расположеной.

Sprayer, здравствуйте, если в курсе не подскажете про эту модельку или Марк 5 лучше?

Марк конечно лучше, но нужно сравнивать и по цене, если разница в цене у них 20 - 30 тысяч, то я обеими руками за амера!
К примеру у меня есть Марки от 140000 до 200000 рублей,те что дороже почти новые,а сколько стоит китаец, 180000-190000?

Sprayer, он больше тайванец , имею китайца для покраски, доволен , правда с грако 390 не было вазможности сравнить, но цена порадовала 40 против 65 за 390, не факт , что куплю , но интересно сколько цена будет в Питере грако ?

А вам он для чего, для покраски или для шпаклёвки?

Sprayer написал :
А вам он для чего, для покраски или для шпаклёвки?

Больше думал для шпатлевки. Хоть и об,емов особо нет у меня , но удовольствие от работы деньгами не смерять

Для шпаклёвки это не лучший вариант,а объемы обычно приходят с машинами.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

barcelonetta написал :
Я и так понимаю. Выкручивал шнек в любом состоянии. Даже с застывшим раствором

Тоже так делаю подтверждаю

аптекарь написал :
вся надежда на "стариков"с форума,открывающим народу глаза.кстати,в общих случаях,как поступать,если вырубили свет или воду в самом разгаре работы?

Мы шланг промывали на колонке,хаха пока промывали свет дали,У нас всегда кубики свои с водой но насос мне кажется не даст такого давления чтоб промыть шланг 15 м длинной
Насос на станции полетел(разгерметизировалась крышка с крыльчаткой)и мы целый сезон работали с Джлекс(обычный насос),потом он навернулся и я купил Грюндфос помощнее,а родной насос вообще мелкий такой но стоит 30тр,так мне проще 3 Грюдфоса поменять
а если свет надолго отключили то все засада,надо промывать и чистить как можно лучше
Сейчас вообще станция стоит уже 2-месяц .нет работы,и все обьемы опять на зиму предлагают ,как жаль что лето кончилось!!!!!

Sprayer написал :
Для шпаклёвки это не лучший вариант,а объемы обычно приходят с машинами.

последний об,ект 325 м2 по полу , а об,емы считаю если перейду чисто на малярку появиться , подскажите с вашей точки зрения на , что стоит обратить внимания, но и интересен сервис по этому агрегату , китайца после не значительной поломки ,через год работы , на ноги за пол дня поставили , у грако тоже есть сервис,

17 сообщение в этой теме, мои любимые машины, сервис такой, пишите мне что вам нужно,через пару дней после оплаты детали у вас в Питере на ж.д. вокзале.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Галия написал :
гости по 250 штукатурят, у нас тоже 250, цена как в столицах, но заказов хватает.

у нас в этом году от 150 стало.180--за щастье,и то нет объёмов ни фига--спад ужасающий какой-то.

Галия написал :
Ориентируйтесь на квартиры, хозяева котеджей и домов привезут машины песка да цемент, гипс типа дорого, не думают что с модификаторами и последующей шпаклевкой дороже выйдет.

как раз считать-то научились.по ровным стенам в нашем городе цена машинной штукатурки 300р,включая материал.и работа востребована.во всяком случае летом очередь почти за месяц была у машинистов.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

аптекарь написал :
у нас в этом году от 150 стало.180--за щастье,и то нет объёмов ни фига--спад ужасающий какой-то.

как раз считать-то научились.по ровным стенам в нашем городе цена машинной штукатурки 300р,включая материал.и работа востребована.во всяком случае летом очередь почти за месяц была у машинистов.

Мрак! Машинная 400 , ручная 350. ( Только работа, без материалов)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

отделкин написал :
Мы шланг промывали на колонке,хаха пока промывали свет дали,У нас всегда кубики свои с водой но насос мне кажется не даст такого давления чтоб промыть шланг 15 м длинной

Самый простой способ промыть шланги. Для этого нужно иметь шланг 1/2. Подключаешь его к воде и начинаешь потихоньку вводить в растворный шланг, водой раствор размывается очень быстро. Минут за 10 можно легко промыть вставший шланг, для этого кувалдой махать не нужно. Некоторые под колеса грузовика их кладут, или под каток, но это варварство. Водой самый легкий вариант.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь написал :
как раз считать-то научились.по ровным стенам в нашем городе цена машинной штукатурки 300р,включая материал.и работа востребована.

Как так может быть если мешок МП стоит 260р с него получается 2м2 если слой примерно2см ,на кирпиче уходит больше,+грунт мы например используем дорогой Грунтенмиттель,Бетоноконтакт+маяк+расходка(шпателя,валики,шнеки,перчатки.правила и тд)
Сколько тогда на работу 100р что ли ?
Мы делаем по 500-550 за м2

Регистрация: 10.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Sprayer написал :
только смеситель этот неэффективный,нужно брать другой,нужно брать тот что в виде бочки горизонтально расположеной.

скорость замеса меньше? По каким параметрам неэффективен? Почему немцы поставили такой? Китайцы в видеоролике не рекламном, а реальном доволно быстро сделали замес на 0,5кубовой подобной мешалке.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

barcelonetta написал :
Подключаешь его к воде и начинаешь потихоньку вводить в растворный шланг,

Так то хорошо но у нас на обьектах чаще всего подключения к воде нет и мы качаем в станцию с кубика в который наливаем либо гидрантом ,либо водовозка,или еще как то от магистрали редко подключают ,зимой на стройках бочки водогреи стоят на улице ,тогда используем вообще 2 насоса один дренажник в бочку и он нам качает в кубик,в общем гиморой еще тот ,кабель электрический у нас 50м и еще 2 удлиннит еля по 10 и 15 метров так как розетка может быть например в конце дома или в конце подвала и когда вырубает автомат(так как все всегда на соплях и не держит нагрузку)то нужно бегать туда и включать,а зимой по нечищенной стройке бежать приходится по сугробам,а разгрузка смеси зимой если кран уже сняли то вообще тяжко эти 1000-чи мешков поднять на верх,я даже специальную бригаду приглашаю на подьем,иногда манипулятором удается поставить этаж на 5 если ограждения на балконах не поставлено,а потом дальше уже руками поднимать

отделкин, Вам же сам бог велел пневмонагнетатель купить. И не нужно так пыжиться с мешками.

Галия, Да,скорость замеса меньше намного,и объёма там мало,полукубовых не видел.Такой смеситель делают не только немцы,его удобно расположить на машине,а так он медленный.

Sprayer, Скажи пожалуйста, какой насос хорош для шпаклевки и по краски. Чтобы два в одном. Спасибо.

Gipser,Два в одном не удобно,и дорого,дело в том что в России многие предпочитают шпаклевать гипсовыми шпаклёвками,это уже трудно совмещать с покраской.
Но в Москве реально найти готовые шпаклёвки специально для машин высокого давления.
Поэтому я считаю что лучше взять нормальную машину для шпаклёвки (готовой) и отдельно покрасочный аппарат,тогда можно в любой момент его использовать для грунтовки,покраски, а шпаклёвочной машиной наносить только шпаклёвку.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Sprayer написал :
Вам же сам бог велел пневмонагнетатель купить

а какой именно? а то у меня есть и бринкман и ГБ
и как пневмонагнетатель поможет мне избавится от мешков?

Пардон я немного неверно его назвал,пневмотранспортёр сухой смеси,есть варианты подключаемые к силосу,есть варианты в которые можно смесь из мешка вываливать,но таскать их уже не будет необходимости.