Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#232368

Самая полная информация

если что не ясно помогу.

Ukaz написал :
Самая полная информация

если что не ясно помогу.

Спасибо Вам!!!
Еще толком не почитал правда.....
Вообщем вся возня возле телевизора на даче, идет от моих девок....
Они конкретно подсели на "Дом-2"
Нужны в принципе, обще Росийские каналы, как Вы понимаете ТНТ главный
Деньги платить согласен за обарудование и ни каких абоненских плат......

Тогда только "Триколор"
Только ТНТ там нет.
НТВ+ базовый 550 руб. в месяц.

Ukaz написал :
Тогда только "Триколор"
Только ТНТ там нет.
НТВ+ базовый 550 руб. в месяц.

Нда……
Ссылочка эта, явно еще не для меня, что-то я с трудом понимаю о чем ведут беседу обитатели данного форума. Столько незнакомых слов ……. Я да же не могу воспользоваться поиском, потому как не знаю что искать
Скажите, если я приобрету на рынках или в магазинах оборудование – тарелка + ресивер.
Попытаюсь настроить тарелку на какой нить из спутников. Ну естественно все подключу, загружу в ресивер нужные драйвера (или как это правильно называется?), взятые в свободном доступе в инете. Или чтоб загрузить эти драйвера нужен программатор, или еще какое спец оборудование? После этого я смогу смотреть телевизор? При этом ни какую абонентскую плату, ни какие ключи покупать не собираюсь.
Вроде спутник под названием «Ямал» транслирует в открытом виде ТНТ, или я не прав?

Надеюсь сейчас Вы увидели на каком уровне познаний о спутниковой связи я нахожусь. Извините, если задаю глупые вопросы!

Дело еще в том, что место установки тарелки, достаточно далеко от крупных населенных пунктов. Привозить спецов, мне кажется будет дорого. Да и самому полезно разобраться в этом вопросе. Тарелка то будет моя, я же не буду после каждого свежего ветерка вызывать спецов….

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

насчет усилителя ....то, что антенный усилитель увеличивает общее усиление приемного тракта телевизора- ЗАБЛУЖДЕНИЕ обывателей. Усиление остается постоянным при любом сигнале ! Так как тракт телевизора охвачен цепью АРУ ( автоматическая регулировка усиления) , напряжение на входе видеодетектора постоянно. Антенный усилитель ставится исключительно для увеличения соотношения сигнал\шум на антенном входе телевизора при большой длинне (некачественном ) фидера или при большом уровне электромагитных излучений от других приборов. Именно поэтому размещение антенного усилителя не на самой антенне бесполезно.

Список канала Ямал 90*:
Купить нужно будет:

  • тарелка 120 см - около 60 долларов;
  • ресивер с возможностью перепрошивки и вдруг потом передумаете с картоприемником,
    рекомендую Openbox X800 - это 135 долларов; у ресивера есть возможность "шарить" с соседом одну карточку на двоих;
  • головку LNB для KU диапазона (частоты 10.000-12700 с линейной поляризацией) - около 10 долл.
  • головку LNB для C диапазона (частоты 3200-4500 с R и L поляризацией) - около 15 долл.
  • переключатель DiSeQ для переключения между KU и С диапазонами, нужен будет если будете брать обе головки - около 15 долл.
  • кабель лучше SAT-50 в белой изоляции по нужной длине до DiSeQ который ставиться возле тарелки и от него два выхода до головок - около 15-20 руб./метр.
    Почитать инструкцию у Альяно на форуме, терпение (первый раз настраивал тарелку более 2-х часов) и вперед в мир спутникового ТВ. Потом от этого уже не оторваться.

Ukaz

Спасибо Вам еще раз!
Скажите, а тарелки 1.2м хватит для нормального приема Ямала? Место ее нахождения планируется в Тверской обл. Лихославский район. Точных координатов пока не знаю, но если нужно, то в эти выходные посмотрю по навигатору.
А с Ямала действительно все перечисленные каналы можно смотреть нахаляву?
Я так и не понял, извините, если я решу допусти, платить деньги НТВ+, или смотреть "Триколор", мне придется менять оборудование? Или данная проблема решится орентацией тарелки на другой спутник?

Если НТВ+ то ресивер позволяет смотреть по карточке (есть CAM-слот) или через "шаринг" спомощью компьютера+Интернет или через GPRS-мобильного телефона, если заморочиться на шаринге то лучше ресивер Dreambox 500S - около 250 у.е.. Он оборудован Ehernet-портом что позволяет ему самому ходить за "шарой" в Интернет.
Если "Триколор" то только ресивер DRE-4000 - в нем тоже есть картоприемник, можно потом и НТВ+ смотреть, но он не шарит.
Многие каналы с Ямал-90* идут в кодировке BISS, прошивки ресиверов позволяют вводить коды или на рынке Вам это легко сделают.
Для НТВ+ нужно будет повернуть тарелку на 36* и сменить головку KU - диапазона на специальную с круговой поляризацие - около 10 у.е.