Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2684873

Спасибо Вольт..Сегодня не смог проверить.Да действительно, износ приличный на щетках-это я упустил мимо внимания.

Всем Привет !!! Народ такая проблемма " Принесли бензогенератор Honda GX 390 не заводится, проверил масло его нет, залил, снова не заводится, проверил искру, а её нет, либо редко проскакивает слаааабая - слааабая )))))) В чём может быть причина причина, подскажите !!????

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

DrKrupp; Почитайте тут

всем добрый день.нужна помощь в ремонте бензогенератора с двс honda gx 390.нужна помощь в регулировки клапанов и зажигания.заранее всем спасибо

Регистрация: 29.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

alexv40in написал :
Спасибо уважаемый Вольт. Проблема благодаря Вам решена. Ушел зазор на выпуске , раза в два ушел ,
сделал 0.2мм и мотор запел.

А как отрегулировать зазор? Не подскажете?

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Помогите снять генератор. У меня бензогенератор Хонда9.0. GX270  По глупости (включил встречное напряжение) сгорел генератор. До дыма. Нашел точно такую же станцию с неработающим движком. Намерился просто поменять агрегаты, но отсоединить их друг от друга не могу. Как снять генератор, кто подскажет.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

blok написал :
Помогите снять генератор. У меня бензогенератор Хонда9.0. GX270 По глупости (включил встречное напряжение) сгорел генератор. До дыма. Нашел точно такую же станцию с неработающим движком. Намерился просто поменять агрегаты, но отсоединить их друг от друга не могу. Как снять генератор, кто подскажет.

Снять крышку, открутить силовые провода и щетки. Открутить 4 болта к переходному фланцу и заднюю опору. Подложив что-то под двигатель, снять статор. Если ротор целый, то его лучше не снимать. Если снимать все таки надо, то открутить центральный болт и 4 болта крепления к двигателю. Нежно постукивая деревяшкой и орудуя монтажкой, аккуратно сдернуть ротор вместе с переходным фланцем. Выдавливать лучше одновременно, как минимум с двух сторон. Соединение конусное, сидит хорошо. Данная инструкция подходит к 80% генераторов с хондой и ее аналогами, но попадаются исключения.

Регистрация: 15.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Спасибо! Всё заменил. Страшновато стучать было...

Всем доброго дня! Агрегат электростанция Вепрь, силовой агрегат Honda GX390, проблема следующая при старте со шнурка заводится сразу, но при попытке завести с электростартера не хочет пока не увеличишь рукой обороты, еще от карба идут в никуда два провода, я так понял это провода от электроклапана, может эти провода надо куда то подключить????
Заранее спасибо.