Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2188661

Homemaster написал :
Думаю нет. Она (Милка) есть на этой странице?

...какие-то "неправильные пчёлы"-слишком дорого продают свой мёд... ..уж обсуждаемую позицию точно...

Вчера связывался по скайпу с Германией, друг приобрёл для меня инструмент REMS, в т.ч. сабельную пилу Тигр ANC сет (особо времени для раздумий не было). Да и о существовании фирмы Милуоки узнал только на этом сайте- в Новосибирске не встречал.

Спасибо за оперативный ответ и координаты. Буду надеятся, что работа там поставлена на профессиональном уровне. В ближайшее время постараюсь наведаться к ним. О результатах обязательно сообщу *смайлик, пожимающий руку в дружеском приветствии*

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Тундра написал :
DW отпадает в связи с отсутствием в наших краях приличного сервиса и ЗЧ.

Нам к сожалению не известны проблемы с сервисом. Скажите мне в чем трудности мы разберемся или все тоже что и в теме про перфораторы?
Продублирую контактные данные: ООО "СТП Регламент" Адрес: ул. Советская, д. 52 Телефон: (383) 220-00-30
Они занимаются и ремонтом, и реализацией запасных частей.
Если возникнут вопросы, вы всегда их можете задать мне.
И мы, вашей помощью, наведем порядок!

helmutivan написал :
... думаю,Вы сильно ошибаетесь... в смысле, цифры сопоставимы

Думаю нет. Она (Милка) есть на странице? А теперь посмотрим на цены Девольта или Боша той же весовой категории. Я уж не говорю про синюю AEG, которая и до 5к не дотягивает.
Правда ни у кого из них нет такой ручки и съёмного шнура, да и переворот пилки - я не в курсе.

Homemaster написал :
а вот за цену вряд ли..

... думаю,Вы сильно ошибаетесь... в смысле, цифры сопоставимы

helmutivan написал :
Я думаю Эта пилка во многом уступит,более взрослым Макитам ,ДВ и Бошам,но за её "малый рост" и вес кое-что ей можно простить...

За рост и вес + ручку - точно, а вот за цену вряд ли...

JAZZ написал :
а вот кто-то пользовался саблей такой формы как у metabo pse 0525 ?

как она в работе посравнению с обычной формой.

Бошиком зелёным пользовался подобной формы. Мощность небольшая, форма не универсальна ни разу, т.е. в каких-то ситуациях торчащий движок просто не даст подлезть, хват своеобразный (но у Бошика скоба была). В общем не то... Предполагаю что Metabo заметно производительнее и долговечнее зелёного Боша, но эргономика похоже ещё хуже, "шея" ребристая...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а вот кто-то пользовался саблей такой формы как у metabo pse 0525 ?

как она в работе посравнению с обычной формой.

Homemaster написал :
Тесты на максимальные возможности ещё не проводились?

.. да кое-чего проводилось.. на воздухе.. но как-то с камерой в тот момент не срослось... а сейчас полный видеопоказ не сделать. Дома нет даже нормального зажима... Если коротко, из всех пользованых раннее мною сабель(у меня это третья) она лучшая по всем параметрам.. правда две предыдущие бытовые ножовочки... . Я думаю Эта пилка во многом уступит,более взрослым Макитам ,ДВ и Бошам,но за её "малый рост" и вес кое-что ей можно простить... Хотя,что именно вроде и не знаю... Вперед зубами,кстати ,пилит очень шустро...

helmutivan написал :
Пила Маде ин ЮСА

Красиво, удобно. Тесты на максимальные возможности ещё не проводились?

Тундра написал :
У меня сейчас дилемма- какую сетевую (в смысле на 220 в) сабельку купить для сантехработ, макс. диаметр труб 1,1/4", вес от 3 до 4кг (устал таскать кучу веса

..Не хотите на такую взглянуть? Вес Вас устроит, боле чем.. ну, и вообще Милуоки в саблях,люди не последние...Пила Маде ин ЮСА...

Такие пристрастия я тоже наблюдаю, и по себе лично
С чем это, на Ваш взгляд, может быть связано?
Лично мне импонирует, что большинство кофров с инструментом одного цвета , ну и накопленная скидка.
Однако ещё более радует, когда инструмент не общего назначения, а специально выпущенный, проецируеммый производителем для конкретных работ. Это создаёт иллюзию надёжности Rems, из имеющегося инструмента, ещё не подводил, что не скажешь о вышеперечисленных производителях
Хотя нет в этом мире совершенства

Тундра написал :
дилемма- какую сетевую (в смысле на 220 в) сабельку купить для сантехработ, макс. диаметр труб 1,1/4"

Если пилить только металл, то, на мой взгляд, брать саблю без маятника - подешевле будет.

ADM05 написал :
пристрастия определённых форумчан к определённым маркам инструмента

Вот-вот, есть такие, кто любой девайс посоветуют всегда только одного бренда.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Gold_eggs написал :
Ролик снимают крупные магазины/сети магазинов, или такие же как мы больные фанаты инструмента.

Однако и у фанатов обязательно есть свои пристрастия.
Например, пристрастия определённых форумчан к определённым маркам инструмента - это хорошо видно на форуме.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Писали здесь, что REMS, ни чего особенного из себя не представляет.

Тундра написал :
Неплохой ролик...знать бы наверняка, что не проплаченный лидером по отпиливанию

Любители больших заговоров....Ролик снимают крупные магазины/сети магазинов, или такие же как мы больные фанаты инструмента.

Неплохой ролик...знать бы наверняка, что не проплаченный лидером по отпиливанию)))
У меня сейчас дилемма- какую сетевую (в смысле на 220 в) сабельку купить для сантехработ, макс. диаметр труб 1,1/4", вес от 3 до 4кг (устал таскать кучу веса.
DW отпадает в связи с отсутствием в наших краях приличного сервиса и ЗЧ.
Выбор соответственно пал на сетевые:
-REMS Тигр ANC сет (3 кг, 1050вт, есть направляющий держатель для резки под прямым углом, ну и всё таки фирма специализируется именно на этих работахлибо той же фирмы, но только попроще по электронике (REMS Кэт ANC VE), однако цены "несколько" выше конкурентов.
-Bosch (несколько вариантов)
-Makita JR 3030 900вт, вес 3,5 кг.
-HILTI...как то в сомнениях- цена не всегда оправдывает ожидания от качества.
Коллеги, есть ли у кого нибудь опыт сравнения данных чудесных машинок?
Что посоветуете? Хочется взять и, по возможности, забыть про "чуткое" отношение сервисменов

ChVA написал :
Не вижу в это время ничего криминального

И я криминала не увидел.Только

ChVA написал :
сила давления на пилу

у лидера явно поболее,чем у остальных.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

svetliy1963 написал :
на 7 и 21 секундах

Точно на 7 и 21-й? Не вижу в это время ничего криминального

ChVA написал :
Но уж больно много «но».

У лидера на 7 и 21 секундах из под пилки одно из "но"(явно попахивающая дымком) выходит.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Интересный ролик. Но уж больно много «но». Во-первых, нужна серия экспериментов. Во-вторых, важна сила давления на пилу И т.п.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2akm2000
DEWALT делает хорошие сабли. А сабля на 36-ти вольтовых аккумах - это мощная машина и практически такая же мощная, как её сетевые аналоги. Вот только если брать этот инструмент в Америке, то зарядное устройство будет рассчитано на их сеть (110 В...127 В), а не на нашу (220 В...230 В).

ИМХО (IMHO)

Что можно сказать про эту штуку? стоит брать или нет? Может есть пользователи такого девайса?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sledoput написал :
А у нее есть регулировка оборотов?

За все аккумуляторные сабли не скажу, а вот на Бошевских 18-ти и 36-ти вольтовых литиевых саблях есть две скорости и регулировка скорости нажатием на курок.

akm2000 написал :
Работа у меня такая ... часто нет ключей

Понятно.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
На дело собираетесь?

Не на дело,а на работу....Работа у меня такая -ремонт оборудования,часто нет ключей от подвалов\чердаков

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

akm2000 написал :
Смешно....Мне важен размер инструмента,отсутствие привязки с чему либо и не большая шумность.

Понятно, я почемуто подумал про маникюринг садовых деревьев и пр. сельское хозяйство.

ADM05 написал :
При пилении по достаточно "хорошему" металлу у сабли быстро садятся аккумы

А у нее есть регулировка оборотов? На сетевых на полном газу полотно можно сжечь на раз.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

akm2000 написал :
Можно такой штукой например перепилить дужку замка? ... Мне важен размер инструмента, отсутствие привязки с чему либо и не большая шумность.

На дело собираетесь?
При пилении по достаточно "хорошему" металлу у сабли быстро садятся аккумы (а если сабля на 18 вольтовых аккумах, то они садятся не быстро, а очень быстро) и тупятся пилки.
Так что возьмите запасные аккумуляторы и пилки.

ИМХО (IMHO)

Alex___dr написал :
Особенно последнее..

Я имел в виду по сравнению с болгаркой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

akm2000 написал :
Мне важен размер инструмента,отсутствие привязки с чему либо и не большая шумность.

Интересный набор требований... Особенно последнее...

sledoput написал :
Если не для проф.работы, то лучше посмотрИте в сторону генератора Fubag Ti 1000 или аналогов. Говорю, как обладатель 18в ушм и 2.5квт генератора.

Смешно....Мне важен размер инструмента,отсутствие привязки с чему либо и не большая шумность.