Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#2027014

akm2000 написал :
так на всякий случай чтоб была.

Если не для проф.работы, то лучше посмотрИте в сторону генератора Fubag Ti 1000 или аналогов. Говорю, как обладатель 18в ушм и 2.5квт генератора.

Вот то-же хочу приобрести пилу на аккумах Dewalt.Зачем?-хз...так на всякий случай чтоб была.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

2 sledoputда ,унас что STAYERовская сабля что твердосплавное полотно -стоят одинаково

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

2sledoput я пилил пенобетон DWT-шкой,у неё есть тонкое широкое полотно с мелким зубом-пилит на ура,газобетон поплотнее ,вдоль пилить туговато но пилит,пилка дешёвая но не на каждую пилу поставиш-высота полотна мешает.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Спасибо за ссылки.

ИМХО (IMHO)

....Ну я ж говорил!!!Спасибо!...ну вот вчера Вы подсунули мне,из языков знающему,только "матерный",и компу с 5-ти дюйм. экраном,очень уж специфический сайт......только по вертикали "скролил" более 5-ти минут....устали оба.....

ADM05 написал :
приведите, пожалуйста, ссылку на вашу мечту или хотя бы фото.

Вот она:.
Аккумуляторный вариант:

helmutivan написал :
Милуоки 800 SXQ HATHCET..??

ADM05 написал :
Если вас не затруднит, то приведите, пожалуйста, ссылку на вашу мечту или хотя бы фото.

...к сожалению,я с телефона общаюсь..фоток много,но "бубнов" при загрузке ещё больше....Да Вы ,уверен,видели эту пилу много раз...есть Она и в какой-то теме...только вроде давно обсуждалась...на сайте её тоже нет....Вот если увидет тему ув.Светлый....он моментально отреагирует и выложит фотку...в сети есть и видео..ОНА с переломной ручкой(6 положений)..думаю в сети можно увидеть что-то типа:Милуоки 800 SXQ HATHCET..??

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
Милуоки "Хатчет" (моя мечта)....она не самая мощная, но очень лёгкая и удобная....с "изменяемой" формой....и пр. "фишками"...

Если вас не затруднит, то приведите, пожалуйста, ссылку на вашу мечту или хотя бы фото.

ИМХО (IMHO)

Gold_eggs написал :
У KWB есть сабельные полотна для точных и тонких резов.

...да я не отговариваю от сабли..пропилы конечно получаются,почти готовые к "употреблению"...в отличие от цепной пилы...но там вроде хотят аж "по шаблону" и сразу "пачку " толстой доски.."увады" на выходе всё-равно будут....хорошо если в "+"..потом подчистить можно....вообщем всё приходит с опытом....запорятся пару досок,-не беда....надо всё пробовать и не бояться....Саблю надо брать....и лучше(для строительства)....Милуоки "Хатчет"(моя мечта)....она не самая мощная,но очень лёгкая и удобная....с "изменяемой" формой....и пр. "фишками"...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
.точнейших резов в пачке пятидесятки может и не получится....

У KWB есть сабельные полотна для точных и тонких резов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

igoriuha1 написал :
делать различные врезки в брус и толстую доску (в т.ч. и по шаблону),

А как будет выглядеть шаблон для сабельной пилы?

не_китаец написал :
И все таки, нужен маятник на сабле или нет?

С маятником пила быстрее пилет, но рез получается грубей. Если использовать сабельку для демонтажа, то маятник очень желателен, т.к. быстрее сделаете.

helmutivan написал :
точнейших резов в пачке пятидесятки может и не получится....хотя допуски милиметровые там ловить не обязательно....лобзом всё же будет точнее.

Согласен. Лобзиком будет намного точнее, но медленнее, чем саблей.
С саблей надо приноровиться работать.

ИМХО (IMHO)

igoriuha1 написал :
именно, т.к.
предполагаю,
что сабельной пилой будет сподручней (чем лобзом)
делать различные врезки в брус и толстую доску (в т.ч. и по шаблону),
зафиксировав н-ное количество досок 50-ки (например),
получить сразу несколько отрезков с одинаково оформленными концами (или серединам).
Однако, опасаясь безвозвратного разочарования от будущих результатов, решил уточнить у вас, людей опытных.
Под этот проект и пилу взял без маятника.

...ну,прямо и не знаю....точнейших резов в пачке пятидесятки может и не получится....хотя допуски милиметровые там ловить не обязательно....лобзом всё же будет точнее....но по одной или две доски сразу,не больше.....я саблей делал подобные пазы-вырезы,но в брёвнах с последующим "долизыванием" болгаркой с соответст. шлиф диском......не забывайте что бывают ещё циркулярки и прочие цепные пилы.. а для уничтожения заборов и сараев,сабля гут!

не_китаец написал :
И все таки, нужен маятник на сабле или нет?

У меня Skil 4960MA, брал в вольтре весной за 3900 с копейками (эка как она сейчас вздорожала). Решил, что макиты и боши дороговаты для меня. А эта понравилась.
По маятнику: специально засекал время реза бруса 100*150 с ним без оного. С маятником режет за 10 -12 сек, без него - за 20 с чем-то сек.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2JAZZ Если в ближайшее время придется работать с пенобетоном, наверно поставлю опыт со стаеровской ножовкой с победитовыми напайками. Дел на пять минут. Брендовое полотно стоит вроде 1800, а ножовка 400р

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

helmutivan написал :
ы наверное и покупать 300мм.хотите,что б пилить близкое по толщине...

именно, т.к.
предполагаю,
что сабельной пилой будет сподручней (чем лобзом)
делать различные врезки в брус и толстую доску (в т.ч. и по шаблону),
зафиксировав н-ное количество досок 50-ки (например),
получить сразу несколько отрезков с одинаково оформленными концами (или серединам).
Однако, опасаясь безвозвратного разочарования от будущих результатов, решил уточнить у вас, людей опытных.
Под этот проект и пилу взял без маятника.

И все таки, нужен маятник на сабле или нет?
Пила нужна на дачу, работы для нее будет много-150 метров забора и пара небольших сараев превратить в дрова. Варианты сейчас:
Skil два варианта
1.
2.
или
3.ИНТЕРСКОЛ который должен скоро появиться.
или что другое?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

2sledoput отличная тема,спасибо за инфу,на днях попробую.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

JAZZ написал :
а что-то подобное для дерева?

Для дерева не заморачивался, т.к. мне хватает за глаза магазинных вилпу с крупным зубом. А вообще - можно замерить паз в патроне, допустим, будет 1,6мм - и вырезать хвостовик из листа приличной сталюги 1,5мм. А в нем несколько отверстий под крепеж. Можно просверлить плоский напильник за 50руб , привинтить к пластине-и будет напильник. Только обороты держать маленькие. В противном случае шансы получить спружинившим куском металла вполне реальные.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

JAZZ написал :
сами пользовались?

sledoput написал :
Сравнивал полотна 24 зуба вилпу биметалл и переточенное под саблю советское из Х6ВФ - советское лучше.


Делается элементарно: взяли полотно по металлу, посмотрели направление зубев - полотно пилит на себя. Кончик с заводским отверстием отрезаем. На оставшееся накладываем хвост заводского полотна. Обводим чертилкой, размечаем отверстие для крепления в патроне.. Сдираем на точиле или ушм лишнее. Там только один внутренний угол, получить его можно только с новым камнем, или вывести болгаркой, напильником. Отверстие делал сверлом по кафелю ф 3.0, далее расширял круглым надфилем в шуруповерте. Можно сделать и обычным сверлом, но отпуск хвостовика и последующая "закалка" в масле без какого либо контроля условий процесса -у меня не получились. Повело на границе отпщенной и закаленной частей.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

2sledoputпро переточенные полотна это интересно-сами пользовались?как оно? а что-то подобное для дерева?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

БОРОДАТЫЙ написал :
Не распространенность связана не только с ценой на расходку

Кстати, если есть необходимость в дешевых недлинных пилках по стали - их елементарно получать из полотен для ножовки. Сравнивал полотна 24 зуба вилпу биметалл и переточенное под саблю советское из Х6ВФ - советское лучше.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

helmutivan написал :
....ну это наверное,никак..разве что,напильник вместо пилки вставить

Это не пиление будет...натирание какое - то. Во! дОбыча огня индейским методом!

JAZZ написал :
гдето видел расходку к сабле-там были и напильники и проволочные щетки

+1.

igoriuha1 написал :
а длинные полотна это сколько см (в вашем изложении)?
(Я вот намылился купить пилки 30 см длиной по древесине, но ваши
не оптимистичные суждения меня слегка тормознули.
Я пользуюсь 150 мм полотнами, вернее спилов 10 пока сделал, но "телепаний" значительных, с учетом основного назаначения сабли, не выявил.
Решил было замахнуться на полотна т.с. длинномеры...
а тут вы .

20 и более см. Вилпу такие делали. По моему опыту многое также зависит от того, насколько хорошо пилка сидит в креплении, степени кривизны пилки и её (пилки) габаритов, болтающихся вне материала в процессе пиления.

igoriuha1 написал :
пилю полотнами "прогрессор" Бош, а сабелькой Деволт 340к )

Ну, и чего боитесь? с таким то арсеналом.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

или увеличивайте вылет упора чтобы скомпенсировать нерабочую длинну-уж 50мм выбрать можно

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2helmutivan +1, вроде, у всех полотен зубья режут при ходе "на себя"?

igoriuha1 написал :
а длинные полотна это сколько см (в вашем изложении)?

(Я вот намылился купить пилки 30 см длиной по древесине, но ваши
не оптимистичные суждения меня слегка тормознули.
Я пользуюсь 150 мм полотнами, вернее спилов 10 пока сделал, но "телепаний" значительных, с учетом основного назаначения сабли, не выявил.
Решил было замахнуться на полотна т.с. длинномеры...
а тут вы .
пилю полотнами "прогрессор" Бош, а сабелькой Деволт 340к )

...да покупайте смело....телепается же та часть ,что выходит за "толщину" распилеваемого....т.е.свободный конец....Вы наверное и покупать 300мм.хотите,что б пилить близкое по толщине....ну какая разница откуда торчит и телепается????вот если 300мм.пилкой пилить фонерку или сучок тоненький,-конечно пилку может "разболтать" не "по-децки"....но Вы же наверное нацелились на "сендвичи" в 250мм...так что всё будет работать нормально...

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

БОРОДАТЫЙ написал :
Но вот как приучить сабли не мотылять даже брендовыми, но длинными полотнами - пока не знаю.

а длинные полотна это сколько см (в вашем изложении)?

(Я вот намылился купить пилки 30 см длиной по древесине, но ваши
не оптимистичные суждения меня слегка тормознули.
Я пользуюсь 150 мм полотнами, вернее спилов 10 пока сделал, но "телепаний" значительных, с учетом основного назаначения сабли, не выявил.
Решил было замахнуться на полотна т.с. длинномеры...
а тут вы .
пилю полотнами "прогрессор" Бош, а сабелькой Деволт 304к )

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

гдето видел расходку к сабле-там были и напильники и проволочные щетки

БОРОДАТЫЙ написал :
Маятник сделает инструмент прилично дороже, а вот производительность вырастет не столь значительно. Тем более если мы говорим о честном (читай - редком) бытовом использовании. В любом случае поменять пилу никогда не поздно (сам вот ищу саблю без маятника).
Про шурики - трепа много; по сотому разу обсасываются одни и те же истины. Повторов - море.

Сноровка есть. Но вот как приучить сабли не мотылять даже брендовыми, но длинными полотнами - пока не знаю.

....ну это наверное,никак..разве что,напильник вместо пилки вставить

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

VV61 написал :
В принципе для этого и брал. Например, позже вычитал, что наличие в сабле маятника важно. Когда брал не знал. Теперь поздно пить боржоми. Насколько универсальна расходка? Например для подрезки веток и пилки дров разные. Хотя внешне зуб похож. Может есть еще что интересное. Это форум для обсуждения, вот и хочу больше информации о незнакомом девайсе. Шурики по сотне раз обсуждаются, и то люди находят что сказать.

Маятник сделает инструмент прилично дороже, а вот производительность вырастет не столь значительно. Тем более если мы говорим о честном (читай - редком) бытовом использовании. В любом случае поменять пилу никогда не поздно (сам вот ищу саблю без маятника).
Про шурики - трепа много; по сотому разу обсасываются одни и те же истины. Повторов - море.

Gold_eggs написал :
Просто нужно принаровится.

Сноровка есть. Но вот как приучить сабли не мотылять даже брендовыми, но длинными полотнами - пока не знаю.