Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435
#1698915

Vlad55 написал :
У разных партий действительно оказались разные размеры (докупал потом).
Пришлось при помощи ЛШМ погонять, слава Богу немного.

Если себе то можно и подточить.Не один заказчик за это денег платить не будет, а бесплатно делать не очень хочется, лучше сразу нормальный кафель купить.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vlad55 написал :
Выбирал и ложил сам (Керамин -Беларусь).
У разных партий действительно оказались разные размеры (докупал потом).
Пришлось при помощи ЛШМ погонять, слава Богу немного.
А ещё цвет при искуственном и естественном разный.
Тут вышел небольшой косяк (не совсем то что хотелось).

и всё равно, не смотря на все эти косячки - у нас это самая продоваемая плитка, покупают как горячие пирожки - не дорогая и б.м. есть выбор.
Иногда кераминовская попадается очень достойная - будет даж получше чем испанская

Ну и мастера разные бывают)
Я купила плитку, которая была весьма недорогая. Выбирала не по цене- а по тому, что моим фантазиям соответствовала.
1-ый мастер сказал, что плитка так себе, видимо сложно укладывать, что та что на пол - очень хрупкая и что поэтому так как я класть хотела нельзя и т.д..
А второй мастер все положил, с очень хорошим качеством, плитку похвалил. А на мои замеечания по поводу "хрупкости" напольной и укладки 9 я же уже была "подкована" беседами с предыдущим мастером) - посмеялся)))

stroika написал :
вот как, а посравнению с ''КЕРАМИН''ом как - кто выигрывает - керамин?

одного поля ягоды,но по расцветке и "узорам" я бы керамин предпочел

stroika написал :
кстати и у нас тоже появилась ''Шахтинская плитка''

это может быть "шахтинская плитка" лейбл,а сделано на другом заводе,встречал раза 3 уже,Волгоград или Питерская область точно не помню

Еще раз всех благодарю!

Получается, что:

1) можно выбрать и без мастера, но потом с большей вероятностью он скажет тебе, что ты дурак (мол выбрал такое фуфло), чем ты скажешь ему, что у него руки кривые

2) относительно производиетелей. Перефразируя известную аксиому: "Какова бы не была фирма-производитель (известная, отечественная или зарубежная) и ее плитка, существует вероятность, что эта плитка будет как почти идеальной, так и очень паршивой". То есть вывод тут такой: всегда надо все проверять.

А вопрос все-же остался: неужели придется проверять все 300-500 (1000) штук плиток, а также еще и на всякий случай покупать с излишком, чтобы потом не пришлось докупать уже с другим оттенком??

:-)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Danilka_DK написал :
неужели придется проверять все 300-500 (1000) штук плиток, а также еще и на всякий случай покупать с излишком, чтобы потом не пришлось докупать уже с другим оттенком??

плитку покупайте на 0.5-1 кв.метр больше ( для ванны), пусть будет-ИМХО

Danilka_DK написал :
неужели придется проверять все 300-500 (1000) штук плиток

2-3 коробки на угад откройте и проверьте на ровность - оттенок - видимые повреждения

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

stroika написал :
плитку покупайте на 0.5-1 кв.метр больше ( для ванны), пусть будет-ИМХО

Мы покупаем на 10% больше, чем площадь.Площадь делим на количество метров в коробке и добавляем 10%.Почти всегда несколько плиток остается.

stroika написал :
вот как, а посравнению с ''КЕРАМИН''ом как - кто выигрывает - керамин?

Осенью клал фартук, плитка Керамин. Все были по размеру одинаковы, одна - чуть больше. Не хватило 3х плиток, докупили - а они оказались другой текстуры (более матовая и с бороздками, оттенок чуть-чуть другой) Больше опыта с Керамином небыло, вроде

всё в голове (с)

Кстати, волгоградская попадалась вполне достойная (по геометрии). Ещё в Волгограде выпускают плитку итальянско-волгоградскую "La Favola". Клал её как-то (года два назад) - очень понравилась, о геометрии вообще не задумывался, уложилась как по маслу!

всё в голове (с)

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

ИМХО: Керамин - отличное соотношение цена-качество. Шахтинская тож неплохо. (ЕЕ у нас и делают это наша область). Церсанит клал на прошлой неделе - пипец. сумасшедшие разбросы размеров в одной коробке. Про дорогую говорить не буду - там все понятно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
Больше опыта с Керамином небыло

а у меня тока с ним основной опыт, тока и их плиткой и работаю в основном

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

kook написал :
Церсанит клал на прошлой неделе - пипец. сумасшедшие разбросы размеров в одной коробке.

Клали несколько раз, каждый раз одно разочарование.Церсанит это торговая марка, а выпускает ее Фряновский Керамический Завод.Причем их же напольная плитка более высокого качества, чем настенная.

stroika написал :
тока и их плиткой и работаю в основном

и как? нормальная?

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

koris65 написал :
Сообщение от stroika
вот как, а посравнению с ''КЕРАМИН''ом как - кто выигрывает - керамин?

Керамин достойная плитка, лично мне нравится. Да и цена-качество соответствуют, дизайн тоже неплох. Сегодня с соколом столкнулся- жесть, дерьмо редкое. Разбросы в размерах жуткие, да к тому же плиткорез ее не берет, крошится- жесть.

vavan написал :
где человек перекладывает некоторые плитки сам после мастера

RAYHOME написал :
На счет СОКОЛА, да не утверждаю, что вся хорошая, попалась наверное хорошая. Повезло с партией. Раз на раз не приходится.

kook написал :
.....И положить без мастера

koris65 написал :
В принципе, к Шахтинской претензий немного...

Какие притензии, к кому ? К "мастеру".

Грэй написал :
Лучше сосредоточьтесь на дизайне, а плитку откалибруете дома сами.

+1

Danilka_DK написал :
Выбрать плитку без профи, реально ли?

Спец на то и спец. Остальное РАЗВОДИЛОВО ! В ШЕЮ и ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
и как? нормальная?

нравится, т.к. испанского гомна навидался , покривей керамина будет.
Когда большой метраж нужно уложить, ну метров от 20 скажем, делаю шаблон, и пргоняю через него всю плитку, заодно проверяю на совпадение цвета. После этих действий, плитку укладываю уверенней и спокойно.
''Керамин'' -рулез!!!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

stroika написал :
Когда большой метраж нужно уложить, ну метров от 20 скажем, делаю шаблон, и пргоняю через него всю плитку, заодно проверяю на совпадение цвета. После этих действий, плитку укладываю уверенней и спокойно.
''Керамин'' -рулез!!!

И что делать если размеры и цвет не совпадают?Делали ремонт в магазине, площадь пола 200 метров.Плитка разного цвета, про размеры вообще молчу.Так и положили, ряд одного цвета, ряд другого.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriy81 написал :
И что делать если размеры и цвет не совпадают?Делали ремонт в магазине, площадь пола 200 метров.Плитка разного цвета, про размеры вообще молчу.Так и положили, ряд одного цвета, ряд другого.

вот вы сами себе и ответили.
Ну, у меня не так много не кондиции, некондицию отправляю на резку, улаживаю её в те места где она менее заметна, с цветом оже самое.
Короче что нибудь придумываю по ходу дела, ведь безвыходных ситуаций не бывает .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriy81 написал :
Делали ремонт в магазине, площадь пола 200 метров.Плитка разного цвета, про размеры вообще молчу.

а что за плитка была, чьё производство?

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Плитка фирмы RAKO,неплохое качество

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

stroika написал :
Ну, у меня не так много не кондиции, некондицию отправляю на резку, улаживаю её в те места где она менее заметна, с цветом оже самое.
Короче что нибудь придумываю по ходу дела, ведь безвыходных ситуаций не бывает .

Подреза не так много было.Объяснили ситуацию заказчикам, они сказали кладите, как хотите.

stroika написал :
а что за плитка была, чьё производство?

"Керабуд"

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriy81 написал :
"Керабуд"

знакома, да, действительно качество отстаёт у них, размеры пипец как играют

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

stroika написал :
знакома, да, действительно качество отстаёт у них, размеры пипец как играют

Нас разные цвета больше волновали.На качество укладки заказчики не обращали внимания.Для них главное скорость и невысокая цена.

stroika написал :
делаю шаблон, и пргоняю через него всю плитку,

А поподробнее можно? Плиз...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
А поподробнее можно?

прикрутил 2 куска профиля к столу рабочему - на растоянии друг от друга -размер плитки, и пргоняю через этот шаблон. Та плитка что не влезает или болтается в этом шаблоне - в сторону её- на куски

2stroika Как я понял, это для квадратной? Для прямоугольной надо два шаблона, так?

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
Для прямоугольной надо два шаблона, так?

прогоняю тока длинную часть и всё, и то, если штук 50 прогнал и не обнаружил косяков, то прекращаю проверку.
Чаще произвожу проверку на старых колекциях, на дешёвках, на остатках со склада.

2stroika Спасибо! Да-а, всё гениальное - просто, а я тут думал про шаблон, у меня какие-то сложные конструкции получались...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
Спасибо!

не за что,будь здоров!

Все таки раз на раз не приходится.
Выбирал плитку только по дизайну и по цене до 20$ за квадратный метр. Купил Керамин, зная по отзывам, что неплохая должна быть. Оказалась ужасной. Как по геометрии, кроме линейных размеров несовпадение до 1 мм в одной пачке, так и в плоскости почти вся стеновая имеет довольно сильный прогиб в середине, если положить на плоскую поверхность, внешние углы приподняты до 1,5 мм. Режется и сверлится плохо. До этого имел дело с украинской, испанской, польской, итальянской - ни у одной такого ужаса не было. Больше Керамин покупать не буду