Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1701483

2ГенВик
Под твоими данными слева есть почти желтенький почти квадратик. Встань на него мышкой и появится надпись "вставить ник". Кликай левой клавишей.
Двойка (2) это от английского притяжательного предлога "to" . Пишется по-разному, а звучит одинаково.
Аналогично "4" и "for" (для).
Таких американизмов много.

2Юбер Работаит!! Сенька бери мяч!

Юбер написал :
Кумунизм был назначен на 1980 г.

А мы почти при нем жили. Сравнивая с сейчас. Только как воздух - не замечали, пока его в избытке...

это уже от темы в сторону. а все же - когда переход на цифру?

Boroda Fan написал :
На ЖК ящиках эфирная картинка выглядит значительно хуже, чем на кинескопе. Если смотреть в основном эфир, то лучше кинескоп,

У меня тоже Филлипс 29", брал уже под закат. Со всякими фильтрами и развёртками... Показывает отлично. У сына стоИт ЖК 32", так никого не загонишь на него смотреть...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

ГенВик, а если не быть ленивым и ручками убрать 2 перед ником, а после оного поставить запятую, то получится совсем по-русски - классическое обращение

2Михалыч
Никого - это кого? Семью, район, город?
Какой ЖК?

И вообще, рост продаж за 2009 год:
LCD - +27%
CRT - - 38%
Об чем разговор, я не понимаю.
Весь мир шагает не в ногу?

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

Юбер написал :
И вообще, рост продаж за 2009 год:
LCD - +27%
CRT - - 38%
Об чем разговор, я не понимаю.
Весь мир шагает не в ногу?

ага . и 98я винда работает лучше чем хр и w7, только почему-то всех за уши притянули к новым продуктам...
никто не спорит с прогрессом - да удобно из-за размеров, да картинка "сочнее", да цена вполне приемлима... но, как и всегд есть ньюанс... ( сразу про анекдт вспомнил - в конце немного пофлудю)
поставьте рядом плазму и жк... - жк кака.. поставьте рядом плазму и кинескоп - сразу поймете разницу. только возьмите сигнал с того же двд - мпег2.. и через компонентный вход. - плазма "сожрет" оттенки цветов, как мишка мед и это очень хорошо видно - сравнивали и на десятках мнений обычных покупателей - даже бумагой закрывали корпус, чтоб не было видно ничего кроме картинки
при просмотре фильмов все однозначно дали заключение: на плазме картинка сочнее... но предпочтение в большинстве было на стороне кинескопа за "реальную и живую" картинку...
как только появилась новая плазма - сразу сравнили еще раз... были поражены, насколько картинка стала совпадать с кинескопной !!! и это одна из дорогущих моделей... вот я обрадовался.. но быстро понял - не для меня.. не заработал еще на такую игрушку... но время идет - будем надеяться - заработаю!
теперь анекдотик про ньюанс.. сорри за оффтоп.. вариантов анекдота много.. это один из них
Петька подходит к Чапаю - "Расскажи, что такое НЬЮАНС?"...
Чапай призадумался, а потом и говорит "- Засунь мне в зад свой нос.."
Петька сначала отпирался, но любопытсво пересилило... сделал, как просили..
Чапай спрашивает, "Ну, как? - Вот видишь - у тебя нос в заднице и у меня нос в заднице... НО ЕСТЬ НЬЮАНС!"

так и с ящиками - что нравится и можем себе позволить - то и смотрим.
помню время, что очень долго жалели, что выходят из эксплуатации ламповые УЛПЦТ и УЛЦТ... там ТАКОЙ ЗЕЛЕНЫЙ цвет был ! нигде такого больше не будет!

Удачи в выборе ТВ !

yakomiru написал :
Удачи в выборе ТВ !

Спасибо, только я давно свой выбор сделал
Рассказывал уже и повторяться не буду.
Зачем подключать телик и DVD через компонент - откровенно непонятно

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

Юбер написал :
Зачем подключать телик и DVD через компонент - откровенно непонятно

?
это самый лучший вариант.. все двд из потока получают цветоразностный сигнал... а уже только потом композитный, RGB. и в ящике минимум преобразований - получают три цвета и сразу на пушку/ацп

yakomiru написал :
так и с ящиками - что нравится и можем себе позволить - то и смотрим.

Я бы немножко переиначил.
Что нравится - на то денег нет. А что можем себе позволить - смотреть не хочется.
Поэтому хвалим то, что есть, и ругаем то, на что денег нет

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

Юбер написал :
А HDMI зачем?

затем же, зачем и DVI - попытка уйти от аналогового сигнала. Много споров - удачно или не удачно - т.к. много возможностей, но мало практического применения - смешно подключать по HDMI если ящик один фиг не отображает такое кол-во точек. Пока HDMI вытеснит аналог - перейдут на "стекло" ... и нафиг этот хдмай не нужен будет.

Юбер написал :
Что нравится - на то денег нет. А что можем себе позволить - смотреть не хочется.
Поэтому хвалим то, что есть, и ругаем то, на что денег нет

Золотые слова!!!

Юбер написал :
Что нравится - на то денег нет. А что можем себе позволить - смотреть не хочется.
Поэтому хвалим то, что есть, и ругаем то, на что денег нет

Глупость какая...
Хотел купить плазму. Почитал тут/там на форумах, говорят бери ЖК- новое слово, перспектива, к компу можно подключить, разрешение высокое и т.д.... Купил. Теперь не включаем. Смотреть невозможно- всё в мурашках. Ну и нафига он нужен?

Михалыч написал :
Купил. Теперь не включаем. Смотреть невозможно- всё в мурашках

Какая модель?

Михалыч написал :
Смотреть невозможно- всё в мурашках.

А какой у Вас телевизор? Может откровенный брак? На каком источнике сигнала "все в мурашках": эфир, лицензионный ДВД через цифровой выход, спутник?
Я поэтому очень удивился Вашему заявлению о "мурашках", у меня на нескольких жк даже близко ничего подобного нет, в том числе когда я огромную диагональ близко смотрю.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Михалыч, а Вы какой сигнал подаёте на ЖК? Откуда? Как?

badrs написал :
А какой у Вас телевизор?

badrs написал :
На каком источнике сигнала "все в мурашках":

FAV написал :
какой сигнал подаёте на ЖК? Откуда? Как?

Давайте выясним.

2FAV сенька, берите мяч

Да нечего выяснять. Пройденный этап.
Обычная антенна. Телик ЖК Самсунг 32". Покупали 1,5 года назад. Не в этом дело.
Антенна- не идеальная, не спорю. Однако обычный телик показывает так, что этих мурашек не заметно. А ЖК- их подчёркивает. Я конечно понимаю, что разрешение высокое и все такое...
Мне не нравится.
И ещё не нравится приплюснутое изображение. Это-то нафига делать в нашей стране? Этого я тоже не понимаю...-

Михалыч написал :
ещё не нравится приплюснутое изображение

Сделайте нормальное, кто мешает?
Вы его вообще настраивали?
Модель-то какая? Самсунг 32 ни о чем не говорит.

Михалыч написал :
обычный телик показывает так, что этих мурашек не заметно

Кто бы спорил.

Михалыч написал :
А ЖК- их подчёркивает

А настроить?

Михалыч написал :
Телик ЖК Самсунг 32"

Диагональ понятно что тридцать вторая. Буковки модели какие? Ну это как сказать, что у меня машина форд, и поди гадай какая и какого года.
Вполне возможно, что там и HDMI входов то нет, ну старая модель, со всеми старыми болезнями ЖК.

Юбер написал :
А настроить?

Это как? Что там можно настроить?
LE-32R82B

Михалыч написал :
Это как? Что там можно настроить?

Да много чегоВ нормальном телике улучшайзеров достаточно - шумодав, черное-белое, кинопленка и т.л. Впрочем, если Вы смотрите "сплющенное" изображение, похоже, настроить (заточить) телик под себя Вы не пробовали.
Модель скажите?

Юбер написал :
если Вы смотрите "сплющенное" изображение, похоже, настроить (заточить) телик под себя Вы не пробовали.

Нет. Его никто не смотрит. Я же говорю. От силы раза два- три жена включала за это время. Я- вообще ни разу...-
У меня в комнате Филипс кинескоп, а в зале Тошиба 50D9UXM. Его-то и смотрю в основном...
А сплющенность убирать, то верхушки режутся или боковинки. Так, что дерьмо все эти телики...-

У меня есть родственник, который считает, что после 401 москвича, все остальные машины - дерьмо. В нем был МЕТАЛЛ (произносится с придыханием), после этого добавляет: "Сталин нужен"

badrs написал :
после 401 москвича, все остальные машины - дерьмо. В нем был МЕТАЛЛ (произносится с придыханием), после этого добавляет: "Сталин нужен"


Проблема ясна

2Михалыч
Да уж.. удивили...
Про Вашу модель ничего сказать не могу, но вот представителя последующей серии от Самсунга (уже без пуговицы на мордочке) прикупила себе как раз год назад... причем в том же городе, со старенькой антеной (работала еще с ламповыми представителями, посему показывала 4 метровых канала+1-2 дцм с горем пополам), место приема в городе тоже одно из худших. Телек у нас был/есть достаточно свеженький, самый обычный JVC 29дм.
После подключения приятно удивились, что показывает эфир он гораздо лучше, к тому же стал принимать еще пару каналов... муж вообще был рад, т.к. появился канал "Спорт", пусть с помехами, но появился!!(((( Конечно, телек пришлось покрутить (приглушить резкость и насыщенность). Похоже тюнер у енго получше, да и функция "улучшить изображение" реально помогает, возможно усилитель сигнала какой-нибудь стоит, я не в курсе, просто вижу, что лучше показывает.
Вобчем, если Сам не нра предлагаю поменять на JVC трубку... НАСЛАЖДАЙТЕСЬ((((((