Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211
#6207988

Мне тут подвернулся случай прикупить за подозрительно смешную цену б/у оконный кондиционер "семерку". Кто нибудь подскажет, как проверить его работоспособность?

Коровьев,
Включите и поднести руку, если почувствуете холодный воздух - уже счастье!

КАТРАН написал:
Включите и поднести руку, если почувствуете холодный воздух - уже счастье!

Оконники имеют функцию подмеса уличного воздуха, при данной температуре на улице холод можно почувствовать легко, не объективная оценка ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Опять бузишь не по делу! Оконник только что купили, ещё никуда не установили, какой подмес, он в тепле стоит?! (Лишь бы чего-нибудь ляпнуть, количество сообщений увеличить, качество не важно).

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

КАТРАН написал:
Оконник только что купили, ещё никуда не установили, какой подмес, он в тепле стоит?!

Оконник ещё не купили, но он демонтирован с насиженого места, стоит в тепле и, судя по фото, выглядит незамученым. Управление только с пульта. Я могу оценить состояние теплообменных поверхностей, шум компрессора и вентилятора, а как определить, его эффективность? По температуре воздуха на входе и выходе? А какой она должна быть в установившемся режиме?

Коровьев написал:
По температуре воздуха на входе и выходе?

Тогда уж по перепаду температур между забором воздуха и выходом !!!
Нормальное значение разницы 8...12 градусов ...
Сие справедливо по замеру перепада температур на испарителе, т.е. теплообменнике внутри помещения, именно на теплообменнике ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Бориска66 написал:
Нормальное значение разницы 8...12 градусов ...
Сие справедливо по замеру перепада температур на испарителе,

Спасибо!

Регистрация: 31.01.2017 Севастополь Сообщений: 7

Подскажите какой кондиционер подойдёт для комнаты 20 м.кв. Высота потолка 3.70 м, восточная сторона, большое окно.

Abyss01,
Если внутренний блок будет стоять под самым потолком, высоту умножаете на площадь 20*3.7=74 кубометра, для охлаждения 1куба в средних условиях требуется 0,05квт холодопроизводительности кондиционера, т.е. Вам нужна холодопроизводительность 3,7квт,(это грубо двенадцатый сплит), это без поправки на окно и при условии что в комнате проживает один человек и вентиляция имеет кратность воздухообмена равную еденице. Если есть дополнительные теплопритоки, холодопроизводительность должна быть ещё больше,однако, если вентиляция слабая, Вы там проживаете спокойно один и можно внутренний блок поставить на высоте 2метра от пола, то тогда кубатура охлаждаемого пространства уменьшится до 40 кубометров,
(холодный воздух вверх не идёт, он скапливается внизу),тогда хватит,40 умножить на 0,05квт=2квт холодопроизводительности, (это девятка по внесистемным расчётам),это грубый расчёт, точнее уже по месту.

Регистрация: 31.01.2017 Севастополь Сообщений: 7

КАТРАН написал:
Abyss01,
Если внутренний блок будет стоять под самым потолком, высоту умножаете на площадь 20*3.7=74 кубометра, для охлаждения 1куба в средних условиях требуется 0,05квт холодопроизводительности кондиционера, т.е. Вам нужна холодопроизводительность 3,7квт,(это грубо двенадцатый сплит), это без поправки на окно и при условии что в комнате проживает один человек и вентиляция имеет кратность воздухообмена равную еденице. Если есть дополнительные теплопритоки, холодопроизводительность должна быть ещё больше,однако, если вентиляция слабая, Вы там проживаете спокойно один и можно внутренний блок поставить на высоте 2метра от пола, то тогда кубатура охлаждаемого пространства уменьшится до 40 кубометров,
(холодный воздух вверх не идёт, он скапливается внизу),тогда хватит,40 умножить на 0,05квт=2квт холодопроизводительности, (это девятка по внесистемным расчётам),это грубый расчёт, точнее уже по месту.

КАТРАН, Спасибо. Полезная информация.

Tatapolak написал:
Посмотрите General Fujitsy когда выбирали эту фирму советовали. Сначала Daikin хотели но там все дорого. В интернете много кто предлагает купить, остановились на данной компании .

Tatapolak,
Во первых General Fujitsy никогда не был дешевым кондиционеромм и у дайкина как раз есть модели дешевле , чем дженерал .
А во вторых здесь не надо рекламировать интернет магазин , если вы пришли сюда за этим , то модератор в ближайшие сообщения вас покоцает .

Bun1 написал:
Во первых General Fujitsy никогда не был дешевым кондиционеромм и у дайкина как раз есть модели дешевле

В аналогичном модельном ряду и со схожими характеристиками всегда Daikin дороже ...

Если сравнивать средний ценовой сегмент General и кошерного Китайца от Daikin, то последний будет конечно дешевле, только это не корректное сравнение ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Bun1 написал:
Во первых General Fujitsy никогда не был дешевым кондиционеромм и у дайкина как раз есть модели дешевле

В аналогичном модельном ряду и со схожими характеристиками всегда Daikin дороже ...

Если сравнивать средний ценовой сегмент General и кошерного Китайца от Daikin, то последний будет конечно дешевле, только это не корректное сравнение ...

Бориска66,
Ну я на сегодня китайского Дайкина вообще не предлагаю .
У меня знакомый чел связан с Даичи по линии ремонта и диагностики , так вот он сам говорит(по секрету) , что если современный дайкин отработает более 5 лет , то можно за потребителя радоваться . Очень низкое качество, семилетние кондюки начинают глючить .
Я лично разговаривал с челом , который работал !!!! в Чехии на сборке этих кондюков , тоже говорит , что сбрку осуществляют украинцы , молдаване и представители других наших республик , платят очень мало , поэтому большая смена состава , в итоге -Брак и низкое качество .
Познакомился я с этим челом , когда предлагал на выбор марки кондиционеров очередному клиенту , а чел. присутствовал при разговоре .
Потом подошел и спросил , почему я предлагаю Мицубаны , а не Дайкин . Я ему начал все это объяснять , он рассмеялся и рассказал , как он работал на Дайкине в Чехии и что там творится .Вообщем на сегодня я предпочту Дженерал Фуджитсу Дайкину

Регистрация: 31.01.2017 Севастополь Сообщений: 7

КАТРАН написал:
Abyss01,
Если внутренний блок будет стоять под самым потолком, высоту умножаете на площадь 20*3.7=74 кубометра, для охлаждения 1куба в средних условиях требуется 0,05квт холодопроизводительности кондиционера, т.е. Вам нужна холодопроизводительность 3,7квт,(это грубо двенадцатый сплит), это без поправки на окно и при условии что в комнате проживает один человек и вентиляция имеет кратность воздухообмена равную еденице. Если есть дополнительные теплопритоки, холодопроизводительность должна быть ещё больше,однако, если вентиляция слабая, Вы там проживаете спокойно один и можно внутренний блок поставить на высоте 2метра от пола, то тогда кубатура охлаждаемого пространства уменьшится до 40 кубометров,
(холодный воздух вверх не идёт, он скапливается внизу),тогда хватит,40 умножить на 0,05квт=2квт холодопроизводительности, (это девятка по внесистемным расчётам),это грубый расчёт, точнее уже по месту.

КАТРАН,Здравствуйте, подскажите , что лучше Centek CT-5812 или Supra Essential plus SA12GBEI ?

Abyss01,
Ни разу ни видел и не ставил ни тот, ни другой, по делу ничего сказать не могу. Когда я вижу такое чудо -
интересуюсь, где, кто сделал, шумность внутреннего и наружного блоков, какой компрессор стоит и какую письменную гарантию даёт продавец. У хороших (но недорогих), китайцев фирменная гарантия 3 года, у некоторых даже 5лет на компрессор, (дайхацу), а вот
На левак больше года гарантию не дают, и ту, на словах.

Bun1 написал:

Бориска66 написал:

Bun1 написал:
Во первых General Fujitsy никогда не был дешевым кондиционеромм и у дайкина как раз есть модели дешевле

В аналогичном модельном ряду и со схожими характеристиками всегда Daikin дороже ...

Если сравнивать средний ценовой сегмент General и кошерного Китайца от Daikin, то последний будет конечно дешевле, только это не корректное сравнение ...

Бориска66,
Ну я на сегодня китайского Дайкина вообще не предлагаю .
У меня знакомый чел связан с Даичи по линии ремонта и диагностики , так вот он сам говорит(по секрету) , что если современный дайкин отработает более 5 лет , то можно за потребителя радоваться . Очень низкое качество, семилетние кондюки начинают глючить .
Я лично разговаривал с челом , который работал !!!! в Чехии на сборке этих кондюков , тоже говорит , что сбрку осуществляют украинцы , молдаване и представители других наших республик , платят очень мало , поэтому большая смена состава , в итоге -Брак и низкое качество .
Познакомился я с этим челом , когда предлагал на выбор марки кондиционеров очередному клиенту , а чел. присутствовал при разговоре .
Потом подошел и спросил , почему я предлагаю Мицубаны , а не Дайкин . Я ему начал все это объяснять , он рассмеялся и рассказал , как он работал на Дайкине в Чехии и что там творится .Вообщем на сегодня я предпочту Дженерал Фуджитсу Дайкину

Bun1,

Слушай , давно тебя не было , видимо все в трудах , заботах .
Котейка классный .Люблю их.

А я собачат люблю, в гараже подкармливаю, балобаев, (уж флудить так флудить!)

Мда, активность на вентиляционных форумах поутихла.. Кризис еще и в в несезон. (

КАТРАН написал:
А я собачат люблю, в гараже подкармливаю, балобаев

Вот чудак, не Балабаев, а Алабаев, называй хоть правильно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

КАТРАН написал:
А я собачат люблю, в гараже подкармливаю, балобаев

Вот чудак, не Балабаев, а Алабаев, называй хоть правильно ...

Бориска66,
Алабаи-это их родители,огромного размера а это ещё маленькие балбесы, поэтому-балабаи!

Да уж ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Немного юмора в ветку
Принял на работу такого монтажника
Теперь наружные блоки без альпиниста монтируем

WLM,.
Мне кажется вентилятор маловат! Нужно срочно заказывать побольше!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

КАТРАН написал:
.... вентилятор маловат! ....

Вентилятор - ерунда.
К какому месту гак для груза крепиться ???
Куда ведро с тряпкой цеплять будет ???

Это мое мнение и его не навязываю

WLM написал:
Немного юмора в ветку
Принял на работу такого монтажника
Теперь наружные блоки без альпиниста монтируем

WLM,

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Ну вот. Немного по улыбались)) А то все в работе-в работе )
На выставке " МИР Климата 2018 " с 27 февр. по 02 марта. Будут все производители вентиляции и кондиционеров, представленные на рынке в России. Так что, в одном месте будут собраны все модели и можно не только их посмотреть, но и пощупать)

добрый вечер
озадачен выбором модели мульти сплит (2 внутренних блока): комната-18кв м, кухня-гостиная-20кв м,н=2.7, 16 этаж летом пекло
везде окна юго восток, моск область, требования-надежность, посоветуйте что лучше взять заранее спасибо

Любой мицубиси электрик или мицубиси хеви,если на эти нехватает Hisense, только их до середины марта ни у кого нет,ждите прихода.

пока присмотрелся к Toshiba RAS-B10N3KV2-E*2 чем она хуже мицубиси?

и какие китайские брэнды в лидерах по надежности и уровню шума?