Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6133556

Бориска66,
Полупром и бытовуха-это разные вещи.Мне очень не нравятся неудобством монтажа 7-9,Хаер, Mdv ,hisense,qwattroclima итп,однако стоит взять в руки их же продукцию мощностью 5квт и выше-все прекрасно и удобно.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

КАТРАН написал:
Бориска66,
Полупром и бытовуха-это разные вещи.Мне очень не нравятся неудобством монтажа 7-9,Хаер, Mdv ,hisense,qwattroclima итп,однако стоит взять в руки их же продукцию мощностью 5квт и выше-все прекрасно и удобно.

КАТРАН, ты еще потолочные модели хаера не ставил,мощьностью 5 кВт и выше,исплюешься.Ну а по делу,если все правильно делать,то нет там неудобств.А по первянке,всякого наделаешь. Удобного Хаера пока что не встречал. Кто то и про Панасоник всякие ужасы рассказывает.
Ты лучше расскажи нам что это за сплиты такие Дженерал,что каждый второй бракованный?

144dima,
Марку сказать не могу,не помню и не знаю,Я ими не увлекаюсь
.В Москве есть фирма биоконд,которая продаёт и хевики и генералы,Я как то у них купил Врф,мицу хеви,поставил,а потом к моей сети подключались всякие установщики железных дверей и сжигали пульты от моей Врф,это было несколько раз,Я сдавал их а экспертизу и от безделья наблюдал за работой их сервис центра,при мне болгаркой разрезали по сварным швам несколько компрессоров генерал,бытовуха,возраст 1-3 года,ещё на гарантии,все отфотоали и всем выдали заключение-заводской брак.Всем бесплатно заменили компрессора на новые,сервис работает хорошо.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

КАТРАН написал:
Цена у генерала будет дешевле,(и то,невсегда),это единственный реальный плюс,на этом преимущества заканчиваются.Качество пластика хуже мицу электрик,шумность выше,настройки часто сбитые,каждый второй сплит с каким нибудь,пусть и мелким,но косячком,чем кроме низкой цены он лучше,ну ка просвети?

Зачем тогда пишешь такое?

144dima,
Повторяю вопрос,чем генерал,лучше мицубиси электрик?!

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

А чем мицубиси электрик лучше ?

КАТРАН написал:
В Москве есть фирма биоконд,которая продаёт и хевики и генералы

Как ты мало о Биоконде знаешь ...

Вообще-то Биоконд это одна из компаний группы АЯК (Ассоциация Японских Кондиционеров), ну это если ты не знал, туда входят: Биоконд, General, CLINT, Montair, Novair, MDV, Lenox ...
Кстати Биоконд General не продает, его продает подразделение АЯК General-Russia, ну так для ясности ...

Прикинь сколько там подразделений, а ты об этом толком то и не знаешь, зато всякую ахинею несешь "за здрасьте", я скажу более того, ты представления не имеешь о том, какую чушь тут написал ...

КАТРАН написал:
при мне болгаркой разрезали по сварным швам несколько компрессоров генерал,бытовуха,возраст 1-3 года

Для тех кто не не вкуривает до конца в чем чушь данного поста, после года эксплуатации уже не бывает заводских деффектов, они либо есть сразу либо их в дальнейшем нет вообще, потому как заводские дефекты вскрываются сразу после запуска в эксплуатацию, то что вырастает после года эксплуатации, это по любому не заводской дефект, а скорее всего монтажный косяк ...

И завязывай писать всякую чушь в отношении техники, которую ты даже близко не знаешь, ну вообще рядом не проходил ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал:
Повторяю вопрос,чем генерал,лучше мицубиси электрик?!

А я тебе отвечу: ты VRF GENERAL запускал ?
А ME ?

Да скажу скорее всего даже близко не ходил, так вот тебе лично для сведения, General выходит на рабочий режим по поддержанию темпереатуры в 4...6 раз быстрее ME (это я тебе как профессиональный сервисник говорю), к тому же того же General не тошнит при обогреве ниже -10 как ME, который не смотря на вроде бы боллее низкие температуры работы по паспорту, загибаться начинает раньше...
Только на МЕ есть штатный косяк с рваными конденсаторами НБ, причем его и официалы признают, но предпочитают не распростроняться о нем, хотя четко знают почему он возникает, General подобными детскими болячками не болеет вообще ...

Разговор продолжим по сравнению техники ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Давай продолжим.
В Биоконде,Аяке Я так же как и ты закупаю оборудование (и за нал и за безнал и за валюту любую).Ненадо мне про них свистеть,менеджеры меняются как таксисты,каждый последующий хуже предыдущего,фирма сдувается,площадь складов в Подмосковье уменьшается.Чего не спросишь-в наличии ничего нет,все под заказ.
На днях буду работать с Врф генерал,(старт стопы,потому и шустрые),чуть позже об этом поговорим.
От тебя такой красивый свист по преимущества хевиков,тошнит уже,что же инженеры Сколково ставят туда Врф МЕ,(серия сити мульти),бестолковые что ли? Мне думается у тебя просто большая скидка в Биоконде и ты уже на продаже оборудования хорошо навариваешься,все остальное-вторично,Я опять угадал?!.
И ещё замечание-это форум про бытовуху,чего Ты сюда с врф лезешь,что за болезнь гигантомании,хоть кто нибудь из этой темы просил ему поставить в квартире врфы?!

КАТРАН написал:
фирма сдувается,площадь складов в Подмосковье уменьшается

А по факту они достраивают (тут читай увеличивают) складские мощности, видимо давно ты на складском комплексе Октябрьский не был ...

КАТРАН написал:
Чего не спросишь-в наличии ничего нет,все под заказ.

Вообще бред полный, не бывает в наличии у них только эксклюзивных блоков, типа бескорпусных напольных для VRF систем, да и то на крайний проект они их за две недели нашли, так что тут ты нагло лжешь ...

КАТРАН написал:
что же инженеры Сколково ставят туда Врф МЕ

Для тех кто не в теме там важнее бабло отмыть и ставят их за очень дорого ...
Про ТТХ техники там никому не интересно ...

КАТРАН написал:
И ещё замечание-это форум про бытовуху,чего Ты сюда с врф лезешь,что за болезнь гигантомании

Я уже не однократно писал и видимо напомнить еще раз придется: передовые разработки для кондиционирования делаются вначале в пром секторе, а уж от туда партируются в бытовуху, либо не портируются если это совсем убожество, поэтому о развитии стоит судить по той отрасли в которой самые наработки присутствуют ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал:
На днях буду работать с Врф генерал,(старт стопы,потому и шустрые)

Начиная с серии V II, там стоят инверторные компрессора, ну так, чтобы ты знал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Про хорошие задумки а промах, которые потом идут на бытовуху согласен отчасти, потому что с уменьшением размера, много чего становится просто не нужным, ты бытовуху с системой орошения знаешь? Я-нет, хочу сам конденсат с ВБ распылять на НБ, чтобы не капало вниз, а не для увеличения КПД. И ещё много чего становится просто не нужным, главный критерий массовой продажи-низкая цена и эта тема как раз для тех кто выбирает из одной ценовой категории, но не может определиться,(но это не врф), вообщем продолжаем трындеть, каждый о своём...

Оп-па теперь съехав с темы VRF плавно на удаление конденсата перешли ...

Так что там за модели были от General, что ты монтировать собирался (я за те, что со старт/стопными компрессорами) ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Некогда мне тут трындеть ни о чем, мне работать надо, посмотри ещё раз название темы, (помогите выбрать кондиционер), а не в ВРФ, ну ладно уж, позвонил На тот объект малярам, чтобы сказали Марку блока, сказали, General ao90mrbmf, но похоже алкоголь уже подействовал, больше похоже на General Ao90rpcmf, точнее в понедельник, раньше я сам там не появлюсь и Я там не устанавливаю а переустанавливаю эти трех трубные врф.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

КАТРАН, а ты уже "я" с большой буквы пишешь? )))))

Кондиионер GREEN GRI/GRO-18HH1 холод 5квт, тепло 5.2квт, завод HISENSE, при работе на обогрев при уличной температуре +8-10градусов внешний блок обмерзает до такое степени, что вентилятор начинает физически цеплять за лед.

В инструкции заявлен диапазон температуры от -7 до 43. В чем может быть проблема? Трасса около 3х метров, кондиционер поставили летом.

В отсутствии режима оттайки ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Он лет 10 назад уже был на китайских панасах... неужели китайцы в своих брендах не скопировали?

GAP5 написал:
Он лет 10 назад уже был на китайских панасах... неужели китайцы в своих брендах не скопировали?

GAP5, скорее в не желании это делать для снижении себестоимости ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Это как то решается или только заменой? А какие характерные признаки присутствия режима оттайки у китайцев?

Всем добра! Добрёл наконец я до сайта. Долго читал, и тут и ixbt и прочие темы про кондеи.
Но у меня несколько извращённый вопрос - нужен дешевый, но достаточно мощный инвертор (как я понял на совсем дешевых тоже старт-стоп принцип) по большей части для обогрева с осени по весну стеклянной мансарды в 30кв.м. В совсем морозы не буду гонять, а вот от -5 и до +15 вполне нужно. Спать там никто не собирается. Так, поработать, послесарить, потусить с пивком и т.д.
Ну и в совсем жару можно поохлаждать.
Смотрел всякие балу, хайсенсы и т.д. Понравился внешне Hisense AS-11UR4SYDDEIB1G / AS-11UR4SYDDEIB1W но он уже негуманно стоит в 30000р у нормального магазина типа "рай..." или подобных.

Да, совсем забыл - трубы в стенах уже стоят 1/4 3/8, так что выбор могучих уже не пойдёт да и нафиг не нужно.

Вот как-то так. Хотелось бы штук за 20-25, но я в видах компрессоров и порядках их работы как свин в апельсинах!

Campan, а почему именно инвертор ?
Подобные задачи и страт/стопник вполне хорошо выполнит ...
Или есть побочная задача от пусковых токов уйти ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, В принципе не так важно, но если я правильно понимаю, инвертор поэкономичнее будет, да и дергатни особо не хочется по электрике, окобенно в мороз, когда нагрузка при включении большая.
Итогом я жабу свою практически задушил
Осталось решить какую из двух моделей брать:
AS-11UR4SYDDEIB1
AS-13UR4SVDDEIB1

И вот ещё вопрос интересный. Я конечно понимаю, что в Я маркете первые по поиску конторы обычно втюхивают другие модели так как типа нет этих в наличии и т.д. Но вот как понять где покупать? У официального магаза они стоят 38590 11я и 40990 старшая 13ка, у 5* магазинов от 26 (например у Климатов) до 33 штук (у Рая) за 13ку.

Хотя... вот старый добрый кетайский Тошиба Toshiba RAS-13EKV-EE / RAS-13EAV-EE вроде тоже недорого. Даже дешевле хайсенса...

Campan написал:
но если я правильно понимаю, инвертор поэкономичнее будет

Еще раз именно для Вас: разницу в цене между инвертором и старт/стопом на экономии вы отобьёте когда Ваш кондиционер уйдет с трану вечной охоты ...

Campan написал:
Но вот как понять где покупать?

Дат там и берите, только берите то, что Вам надо, разницы не будет никакой ...

Campan написал:
вот старый добрый кетайский Тошиба Toshiba RAS-13EKV-EE / RAS-13EAV-EE вроде тоже недорого

А этот вариант будет по лучше, в Китае его собирают а не производят ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Campan написал:
Тошиба Toshiba RAS-13EKV-EE / RAS-13EAV-EE

Конечно этот лучше.

Struter написал:
Брать в притык или с запасом?

Но разумным ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый вечер уважаемые!
Помогите с выбором кондиционера, нужен для комнаты 18 кВ.м ( юг России ),бюджет ограничен в пределах 23 т.р. , нужен Кондер без наворотов, надежный. Почитал форум сколько смог, узнал много нового, от этого появилось только больше вопросов . Смотрю не инвертор, понял что они ломаются , проблемы в плате...
вообщем присмотрел модель TOSHIBA RAS-10S3KHS/RAS-10S3AHS-EE, что по нему можете сказать или предложить альтернативный вариант?

Ewgen-66,
10 лет ставлю кондиционеры и Тошиб поставил кучу, но такой модели не видел, практических данных о ней нет. Ваша боязнь инверторов оправдана только в одном случае-если Вы живёте в таком месте, где напряжение очень плохого качества, прыгает, пониженное и тд. Любой старт-стоп прекрасно работает на даче, где нет заземления и напряжение 190-240вольт.Например Panasonic 09mkd,просто море их поставил на подмосковных дачах 5-10лет назад, ни одной поломки и возврата не было. Сейчас эта модель вдруг стала дорогой и я перешёл на других китайцев, дайхацу, старт стоп девятка у них стоит 12-13тыс руб, гарантия 3 года на все, плюс 5 лет гарантии на компрессор, (Gmcc,собран на заводе Тошиба в Китае), специально спроектиррован для нормальной работы даже от напряжения 140-160вольт,ну что ещё нужно? (в моей теме по установке кондиционеров есть их фото)

КАТРАН, я живу в городе, новый дом, с напряжением вроде проблем быть не должно, посоветуйте недорогой инверторный кондей ?

Ewgen-66,
Присмотритесь к фирме Нisense, у них несколько моделей инверторов, при мощности 9,цена в пределах 21-24тыс руб, в моей теме по установке кондиционеров куча их фото, отличие-питание может быть на внутренний или на наружный блок, дизайн ВБ, при покупке у официального дилера 3 года гарантии на все, ну что ещё нужно? Красивый, тихий, надёжный, недорогой инвертор, ну чистый китаец, ну и фик с ним, главное, что прекрасно работает, за 3 года почти ежедневных установок-ни одной жалобы ни на что!